Render.ru

Комната отдыха

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#1
Всем привет. Вот очередная работа, которую постараюсь довести до конца. Но у меня проблема, вроде не очень накрученные настройки рендера, а эта картинка рендерилась 4 часа 40 минут. И в сцене ничего сверх естественного нет.

Очень хотел бы спросить совета по поводу этой комнаты, что добавить, что убрать. Сам я в тупике. Заранее спасибо.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Хм... мне нравится пространство. Насчет рендера - думаю, это из-за ковра.
Прожекторы справа хорошо светят, а вот точечные на потолке как будто бы вообще не светят, хотя непонятный ореол дают.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#5
to dimkach? Да ковер Vrayfur...
to BlackAgate с фотометрическими иточниками я их не правильно, скорее всего, расположил т.к. сначала воткнул их сначала как положено кручу интенсивность нет эффекта, я подкрутил еще сильнее - нет эффекта. Потом их на 180 разверну, свет пошел а чуть вниз не приспустил. Они у меня почти в потолке. Такого же не должно быть?

И мне кажется что картинка мрачновата... Может если сверху фотометрические источники будут нормально светить и света бедет достаточно? Что еще подскажите люди добрые, над чем поработать еще?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Я ставлю сферические вирейлайты, и туда же еще вирейиески для пятен на стенах. Фотометрики, кстати, дольше считаются.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#7
Точно както я про этот способ и забыл. Еще урок был про искусственное освещение. BlackAgate Спасибо!
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#8
Вот кое-что поправил. Включил по ярче свет сверху, картинка стала светлее. Ковер немного переделал, все равно прошу советов по улучшению картинки.
 

Вложения

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Все равно ореол сверху на лампочках остался. помоему сферы, если они там есть на половину в потолке... но точно не могу сказать потому как не уверен. одно знаю точно, так быть не должно
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#10
Так ореола быть не должно? А я стараюсь, делаю его еще заметнее... :)

В этой картинке дело разве только в ореоле? Может еще что нужно, посущественнее?
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Вобщем все вполне мило... но вот только зановески может быть металлом отдают.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#13
Вот еще один вариант, поменял мат. штор и поработал с лампочками сверху. Но все равно такое ощущение что топчусь на одном месте.
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#15
Intlel Core 2 Quad Q 9300 2.5 Ghz Озу 3 гб. Видяшка GeForce 8500 GT 1Gb. По тихому на работе делаю, дома стоит в разы медленнее комп нанем нужно ждать больше времени. Кстати последняя картинка рендерилась 1час 40 минут. Без лишних фотометриков.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Как на таком компе vrayFur рендерит? Нихрена не пойму.... У меня Intlel Core 2 T6400 2Ghz 3gb оперативка.... Вылетает во время просчета лайт кеш, если присутствует vray Fur.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#17
Кстати dimkach не подскажешь альтернативу ковра vray Fur. И если не делать его дисплейсом, что можно еще предпринять?
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Blew, Hair and fur попробуй
И еще как думаешь, может столик поставить под книжку и справа кресло какое-нибудь.
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Да и еще, ваза вроде ниче..а вот палки коричневые в ней вообще не интересные..
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#20
Кстати dimkach не подскажешь альтернативу ковра vray Fur. И если не делать его дисплейсом, что можно еще предпринять?
Посмотри последнюю страницу топика "жилой дом" чуть ниже. Там последние картинки с ковриком. Вот этот коврик сделан именно Hair and Fur. В принципе - это альтернатива виреевскому фюру. Но!!! Там нужно переводить его в меш, чтобы получать тени и снизить использование ресурсов системы при рендере.
 
Сверху