Render.ru

Комната отдыха

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#22
Вот решил попробовать выключить свет и сделать день. На мой взгляд передать день проще чем вечер т.к. отдельно настроить ИС сложнее (мое мнение, может это и не так?). Добавли столик и "оленьи рога" в вазу :) Сделал еще вид с другой камеры.
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#23
Спасибо BlackAgate за ссылку на бесплатные модели Ника.
Минусом своей работы считаю что большенство моделей не мои.
 

anver

Активный участник
Рейтинг
5
#24
что-то с тенями от полок на стене не так мне кажется (или гоню)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#25
Да, это существенный минус. Хотя для текучки неважно, но в данной работе явно планируется доведение до ума...
У вас темно очень получается, даже днем. При том что окно довольно сильно засвечено. Какая система дневного освещения?
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#27
как вариант. Все равно на работе рендришь. попробуй уменьши бамп и отражение на паркет
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#28
Свет у меня стандартный. Перед окнами (2 окна). Два Скай портала. По 25 сабдивов каждый. В-рэй сан с настройками стандартными. Визическая камера у меня Фильм спид - 600 и Шуттер спид - 200. Все остальное стандартное.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#30
Может поднять еще Фильм спид? Или сделать ярче солнце? Но если делать ярче солнце, то засвет из окна будет ярче и неестественнее. Я правильно думаю?
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#31
Поднял фильм спид на 150, а картинка, на мой взгляд, такой же и осталась. Немного угол солнца поменял. И решил еще попробовать поставить галочку Detail enhancement. И время рендера увелечилось в 8 раз :) Забыл сделать меньше бамп :(
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32
Ориентируйтесь на мою картинку, выложенную выше! Постарайтесь приблизиться к такой же яркости, только без засветов
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#33
В связи с моим назначением на пост модератора, автора темы прошу прислать мне в личку новое название темы, отражающее ее содержание. Если в течение двух дней не будет ответа, я переименую тему на свое усмотрение.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#34
Вот шуттер спид значительно уменьшил. Что добавило света в картинку. Что скажите?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#35
Тема переименована.
Ну, с шуттер спидом стало живее) Засвет на окне и задний фон все еще не нравятся
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#36
А как жа быть? Как соблюсти этот баланс, света в комнате и засвет в окне?
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
#37
Как на таком компе vrayFur рендерит? Нихрена не пойму.... У меня Intlel Core 2 T6400 2Ghz 3gb оперативка.... Вылетает во время просчета лайт кеш, если присутствует vray Fur.
сначала надо GI без Fur посчитать сохранить а потом Fur включить...

Виреевский мех

Касати ворсинки на ковре мне кажется надо загнуть побольше а то они у основания сильно прямыне и сам Plane коври сильно видать.
Ну и потолще их мржно сделать...
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#39
По засветам. Советую изучить работы интерьерного фотографа Майкла Бакстера. Извиняюсь, что без ссылки, но почему то его сайт последнее время не открывается.
Но суть в том, что в его работах, а может и в работах других интерьерных фотографов (профессиональных), можно понять как они настраивают технический свет для выравнивания экспозиции. Уловив такие тонкости, в виртуальном интерьере тоже будет понятно как настраивается экспозиция.
 
Сверху