Render.ru

Какие 3d пакеты используют для анимации в проф. студиях?

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#42
И даже родные средства (в частности для анимации) такие как БИП. дают достаточно возможностей при минимальном времени на РИГ
Не смеши народ)))))))))) Посмотри мои ссылки выше и ты поймеш, что такое риг)) а бипед это позор макса
Ну что ж апплодисменты в студию.
Спасибо, спасибо, автографы чуть позже
 
#44
гы, чуваг, знание бипеда - это круто. Я делал риги не людей признаюсь но животных и сказочных персонажий, макс рядом не стоит с ксюхой по простоте сетапа, не скажу что в максе нет подобных инструментов но в ксях всё реально работает так как и ожидаеш.
И мне тоже много кто грил что мои ролики это круто но вот мнение их хоть и приятно, но не всегда адекватно ибо не фсе они фтыкают тему, так что не надо ту про сто человек разливать.
Лано. про шапки моделинг пэк шоты и перебивки. Ф принципе моделинг полигональный в ксях на высоте, главное хот кеи знать, в своё времям ного времени сидел в максе, скажу моделинг в ксюхе намного удобнее. насчёт ювишек пользую анфолд3д кажеца так, оч удобная и простая софтина для нарезки юви мапы любой сложности. рендер - ментал рей для телевидения прокатывает по скорости куда быстрее вирея, хотя как настроечки лягут. Интерфейс хоть и слоноват по началу но потом када разберёшся оч удобен.
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#45
Ну раз все такие мастера, то может давайте обратимся к модераторам форума и решим наш вопрос реально.
Пусть устроят конкурс!!!!!!!!!!!!
Все кто сейчас рвал на себе рубаху и бил ногой в грудь - пусть докажет свою точку зрения.
И я сочту за ВЕЛИКУЮ ЧЕСТЬ потягаться с теми дядями, которые говорили мне тут про "тайминги" и ставили "троечки". Но если уж они не согласятся участвовать, буду считать их балаболами. Я думаю все трезвомыслящие согласятся.
Предлагаю попросить модераторов оказать нам услугу, и сделать какого-нить гуманоида для общественного скачивания. Дать определённое сценарное задание под конкретное колличество кадров (плюс, минус) и выделить два выходных дня. Каждый должен заскинить модель и максимально красивенько сделать анимацию. Судьями пригласить независимых людей.


Ну что ребята? Никто не писяет?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#46
Ну вот........довели бедного максера.....щас пена изо рта забрызжет....

Информация к размышлению - ты думаеш все известные кинокритики умеют снимать фильмы?

Если ты как следует по читаеш, то увидиш что и те, кто говорил тебе про таймиги и кто ставил троечки говорили, что они не аниматоры, но имеют какой то набор знаний на эту тему. А может ты привык слышать только положительные отзывы от обывателей? А когда нашлись люди, которые хоть немного в этом разбираются, сразу нервишки за шалили. Хочеш меряться письками, меряйся с аниматорами и учись воспринимать критику. Считать меня можеш кем угодно, мне до лампочки, я ж не виноват, что тебя так легко вывести на эмоции.

В общем, протри пену и слюни с монитора и можеш дальше анимировать бипеды, я тебя благославляю))))))
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#47
Я считаю тебя балаболом, ибо дальтоник не может рассуждать о буйстве красок.
З.Ы. Прежде чем базарить, дядя, уверься в своей компетентности.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#48
Какие громкие, но бессмысленные слова. Что ты подразымеваеш под компетентностью? Уметь/делать или знать? Я допустим знаю общие принципы анимации, знаю с помощью чего она делается, знаю конкретные инструменты, пересмотрел кучу анимационных фильмов и мэкинг офов и ты считаеш, что я не могу оценить работу не только на художественное восприятие, но и техническиую ее сторону?. А то, что я этим не знамаюсь это уже другой вопрос. Так что про мою компетентность не тебе судить.

З.Ы. "базариш" тут только ты, я с тобой нормально разговариваю.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#49
А то, что я этим не знамаюсь это уже другой вопрос. Так что про мою компетентность не тебе судить.

Картину раз рассматривал сапожник
и в обуви ошибку указал.
Взяв тот-час кисть исправился хидожник,
сапожник подбоченясь продолжал:
Мне кажется лицо немного криво...
и эта грудь... не сильно ли нага?
Тут Аппелес прервал нетерпеливо:
Суди, браток, не выше сапога!

Без комментариев! :)
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Deruz. МОЛОДЦА.

Судя по сказанному выше кси превосходит макс в анимации по быстродействию и если я правильно понял, то к железкам она тоже менее требовательна чем макс, а это на мой взгляд тоже очень важно. Макс собака, ему сколько нидавай и всеравно мало.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#51
Лано. про шапки моделинг пэк шоты и перебивки...
Спасибо за ответ. В принципе так я и думал, что она похлеще Макса будет. С Анфолдом знаком, хотя обычно Унврапа хватает. То что в ней ментал, имхо есть оч хорошо, я как раз последние пару максовских проектов им делаю. Еще раз спасибо за ответ. Буду качать, думаю не пожалею.:rolleyes:
 
#52
to kontra. к слову о вью портах. я спецом сравнивал здоровенные проекты идентичные соотвесно в геометрии, в максе фпс скажем 10 в ксях 40, нереальный просто отрыв яб сказал, что оч порадовало в работе в ксюхе и что оч огрчало в работе с максом.
 

Борис Громов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Зачёт.
Правильный ответ в данной теме-студии используют пакет, который им выгодно использовать.
А хороший аниматор может работать в любом пакете(главное-правильная кривизна рук),но отдаёт предпочтение тому в котором себя чуствует специалистом.
А Вам я посоветую повышать свой уровень в 3d.....очень долго и настойчиво повышать,а уже потом приходить на ресурс и "критиковать". Больше мейкинг офов......больше.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#54
to alex. Спасибо вам огромное и всем остальным тоже. Горячая дискуссия получилась, многое прояснилось.
 

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#55
Что в итоге? Делаем выводы. Мах'а забили еще в первом раунде. Майа v.s. XSI - несовсем понятно кто победил, видимо XSI учитывая ее новизну. Про Гудини вообще все забыли. Zbrush - собственно ничего нового - жизненно необходимое дополнение.

Но почему то никто ничего не говорит про Carrara, Cinema4D, Lightwave, Blender, Poser, MODO, Mudbox, DAZ HEXAGON и др. Они в рейтинг не входят?

P.S. Кто-то все пытается сказать что пакет ничего не значит - все зависит от аниматора. От квалификации аниматора зависит конечно же много, и это не обсуждается. НО мы НЕ обсуждаем квалификацию аниматора, а сравниваем какие степени свободы дает тот или инной софт.

P.P.S. В 2009 версии макса мне понравились нововведения с навигацией по видовым окнам, при моделировании в Perspective view. А как обстоят дела с этим в кси, майа? Гудини и др программах.

P.P.P.S.

А хороший аниматор может работать в любом пакете(главное-правильная кривизна рук),но отдаёт предпочтение тому в котором себя чуствует специалистом.
Вы противоречите самому себе.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#56
Deruz, Борис Громов, повторюсь:
Информация к размышлению - ты думаеш все известные кинокритики умеют снимать фильмы?
THE MEXICAN, тут как бы рассматривали пригодность пакетов к анимации, а не их функционал в целом, по этому ни зебру, ни мудбокс тут не упоминали. Гудини больше VFX, хотя там тоже много чего инетерсного можно (и нужно) творить. МОДО для меня это наилучший инструмент Hard Surface моделлинга, таких инструментов как там я еще нигде не видел. Про Лаву, Синьку и Блендер ниче не скажу, не щупал, видел только мульт Elephant Dream сделанный полностью в блендере, который подтверждает, что от аниматора многое зависит, но опять повторюсь и скажу, что сравнивать пакеты по мастерству работающих в них аниматоров не есть правильно, надо сравнивать затраты сил и времени для достижения одного и того же результата, а также удобство работы. Слово Poser лучше вообще забыть, он только тормозит развитие профессиональных навыков.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#57
Информация к размышлению - ты думаеш все известные кинокритики умеют снимать фильмы?
А когда нашлись люди, которые хоть немного в этом разбираются, сразу нервишки за шалили. Хочеш меряться письками, меряйся с аниматорами и учись воспринимать критику. Считать меня можеш кем угодно, мне до лампочки, я ж не виноват, что тебя так легко вывести на эмоции.

В общем, протри пену и слюни с монитора и можеш дальше анимировать бипеды, я тебя благославляю))))))
Тебе корона не великовата? Ты б лучше на критику своих работ так отвечал, чем теперь тут покровительственным тоном говорить...
Я допустим знаю общие принципы анимации, знаю с помощью чего она делается, знаю конкретные инструменты, пересмотрел кучу анимационных фильмов и мэкинг офов и ты считаеш, что я не могу оценить работу не только на художественное восприятие, но и техническиую ее сторону?.
С таким-же успехом ты можешь рассказать админам этого сайта, что ты видел много всяких работ, авардов, прочитал много уроков, знаешь всякие инструменты и, даже, сам рисовать умеешь - поэтому они должны тебе разрешить оставлять комменты в авард-галерее.
P.S. У тебя, случайно, брата на сайте нет?...тоже при короне... :)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#58
Тебе корона не великовата? Ты б лучше на критику своих работ так отвечал, чем теперь тут покровительственным тоном говорить...
Какая корона, что ты? А зачем мне так отвечать на критику своих работ? Если например человек сказал "косяк", но при этом обосновал, причем без пены у рта, то зачем мне с ним ругаться? Если же критика не обоснована, я на нее вообще внимания не обращаю, нервы дороже :) Я не говорил что анимация брейкера плохая, я говорил, что есть косяки, причем сказал какие конкретно, и не смотря на это, работами такого уровня не стоит отстаивать честь пакета, при этом добавляя потом слово бипед ;) Но автор все таки видимо думал, что его работа идеальна.......ну тут уже даже медицина бессильна...
С таким-же успехом ты можешь рассказать админам этого сайта, что ты видел много всяких работ, авардов, прочитал много уроков, знаешь всякие инструменты и, даже, сам рисовать умеешь - поэтому они должны тебе разрешить оставлять комменты в авард-галерее.
Ну если уж придираться до такого уровня, то можно вообще запретить комментить работы во всех галереях всем, кроме авардовцев ;)
З.Ы. да и работа которуя я критиковал далеко не авардовского уровня, так что....
P.S. У тебя, случайно, брата на сайте нет?...тоже при короне...
Я единственный и неповторимый :p
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#59
Хватит уже наезжать на Carnifex'a. Анимации Slozhny уже 2 года, в ней есть огрехи, ну зачем из-за них париться, я бы его месте сделал новую анимацию, еще лучше и учел бы все (2 года все-таки прошло). А на счет пакетов: используют - очень мало МАХ (но все-таки используют), ну а XSI и Maya где-то поровну, но Maya чуть популярней в студиях. Хотя как здесь уже говорили, в студиях часто юзают все пакеты: так что оптимально знать все пакеты :)
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#60
Вообщем каждый защищает свой 3d пакет, но пока конкретных трезвых оценок нет. Вот к примеру я собираюсь создать анимацию имею возможность получить два 3d пакета: 3DS Мах (в которой собствено и работаю) а также Maya. Какой лучше выбрать?
 
Сверху