Render.ru

как выбрать графический планшет?

Vit'OK

Знаток
Рейтинг
27
#41
Скажите, в Інтуос3 есть такая функция как Precision mode ?. в мануалах што то не могу найти есть ли такое.
 

ForceKeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Так вышло, что у меня сейчас А6-го формата Бамбуки Фан и МТЕ, и вот продаю их для дальнейшего приобретения Интуоса. Вот тут и возник выбор: 4-ка смолл новая или бу 3-ка, но формата А5. И вот не знаю, что ценнее: в два раза большая чувствительность или увеличенная рабочая поверхность + у меня монитор не вайдовый и я не знаю, насколько будет урезаться активная площадь, если ее корректировать под 4:3 (и можно ли это сделать вообще?)
 

джампер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
ИМХО лучше взять интоус3 а5. у самого такой. просто супер. а на а6 рисовать не удобно. все эти чувствительбности - маркетинг. разницы нет . это как с фотиками - 20 или 10 мп.
 

Feanorov

Активный участник
Рейтинг
12
#44
http://price.ua/wacom_intuos4_l/otzivi/178369.html
http://price.ua/wacom_intuos4_m/otzivi/178368.html
http://price.ua/wacom_intuos4_s/otzivi/178367.html
Какой из этих планшетов лучший, и подходит для работы как в фотошопе так и в ЗБраш.
Помогите определить.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Планшеты одинаковые, разница только в размере и цене. На что есть деньги тот и берите.
 
Рейтинг
27
#46
Вот, собираюсь купить первый планшет. Бюджет несколько стесняет. Сейчас колеблюсь между Genius G-Pen 340 и Genius G-Pen 450. Какой дольше прослужит? Какой посоветуете выбрать?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Одинаково прослужат если перо не раздолбаете. Только зачем смотреть на обглодок триста сороковой? На нем же не развернешься. Берите четыреста пятидесятый и не парьтесь.
 

KhanS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Подскажите планшет пожалуйста. Выбор пал на Bamboo Pen&Touch из-за отсутствия большого бюджета. Как он для работы в ZBrush и в Maya?
 

Волосня

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#50
Всем доброго дня подскажите мне пожалуйста какой лучше купить из этих планшетов Genius MousePen M508W или Wacom Bamboo Pen&Touch CTH-470S-RUPL.Как они будут работать в zBrush и в фотошопе очень надо!
 
Рейтинг
34
#51
В общем собрался взять планшет . Хочеться Wacom , так как почитал и в основном их хвалят . Смотрел по ценам у меня выходит только серия Bamboo . Правда почитал что бамбо позиционируеться как планшет для новичков . Кароче что я теряю покупая Bamboo вместо Intuos ? Мне планшет понадобиться в основном для скульпта в Браше . Рисовать я врятли часто буду , только если текстурки разные . Так ли важен размер планшета , его разрешение и сила нажатия ? И нужны ли в скульпте такие вещи как реакция на угол наклона пера ?
P.S. Народ кто из Минска . Можно ли в Минске реально выбрать себе планшет . Или придёться драть то что есть ? Через нет заказывать никогда не пробовал , но исли выбора не будет возможно попробую .
 
Рейтинг
34
#53
WARlam а почему так категорично ? Мне в принципе тоже тач ненужен , но точда остаёться только Wacom Bamboo Pen но его я фармата А5 и выше не видел . А А6 мне как то мальнеким кажеться .
P.S. Чем отличаються Wacom Bamboo Pen&Touch от Wacom Bamboo Fun S Pen & Touch ?
 
Рейтинг
54
#54
Не, не категорично, по мнению купивших тач функция не удобна, но ее можно отключить. Fun просто другая модель, по мне так одно и тоже, отличается дизайн и может еще что незначительное. приставка S или M обозначают размер (Small) А6 и (Medium) А5.
Формат A5 если нужен, то "Wacom CTH-670S-RUPL Bamboo Fun Pen&Touch Medium"
 
Рейтинг
34
#55
Wacom Bamboo Fun Pen&Touch Medium (CTH-670S)
Wacom Bamboo Fun M Pen & Touch (CTH-661)
В среду буду делать заказ , да всё ни как не определьсь . Сам склоняюсь к первому . Как кто думает ?
 

n0_1_L1ves_4ever

Активный участник
Рейтинг
12
#56
Wacom Bamboo Fun Pen&Touch Medium (CTH-670S)
Wacom Bamboo Fun M Pen & Touch (CTH-661)
В среду буду делать заказ , да всё ни как не определьсь . Сам склоняюсь к первому . Как кто думает ?
Лично мне больше импонирует 1 вариант, ибо форма пера в CTH-670S ушла в сторону интуосов, что очень радует, в CTH-661 перо медленно, но верно, скользит в пальцах), дизайн у нового поколения повеселее

Советую еще раз подумать над размером планшета, по личному опыту:
- Дома планшет бамбо А4 , на работе бамбо А5, на обоих моделях, аккурат по середине, стерта область примерно 6х4см, как бы намекая, что основной экшн, происходит именно в ней :) (скульптил, рисовал)
- Стерку на другом конце пера обнаружил после 3х месяцев использования, сразу после этого про нее забыл, хотами быстрее, нежели вертеть перо в руках.
- Функция тача отключается (и больше никогда не включается) после 10 минут работы.
- лично я бы накинул парочку деревянных и взял бы мелкого представителя 5 интуосов
 
Рейтинг
34
#57
Wacom Intuos4 S (PTK-440)
Wacom Intuos5 touch S (PTH-450)
Какие принципиальные отличия между ними ? Тех характеристики в принципе схожи .
В принципе можно взять четвёртый или пятый интус , но чесно говоря смущает размер . Размер монитора 22" а планшет 157-98 мм . Я даже по началу собирался ( а может соберусь ) брать интус . Однако основные различия с бамбой это чуствительность к наклону и повороту пера которые как я понял в скульпте не используються .
 

pasker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
Добрый день, господа и дамы! Попался мне в сети неизвестный зверь Waltop Sirius: рабочая поверхность 254 х 152.4. Кто юзал? Или лучше небольшой Wacom Bamboo Fun Pen&Touch S приобрести?
Сам я начинающий, и объективно оценить не смогу, поэтому прошу совета :) На данном этапе цена вопроса играет очень значительную роль... больше 250 уе позволить себе не могу...
 
Рейтинг
34
#60
Z в своё время выбирал между Bamboo и Intuos в итоге немного доплатил и купил пятый Intuos формата А6 . Остальные фирмы даже не рассматривал .
Для скульпта более чем хватает . Cначала думал будет нехватать такого маленького планшета при мониторе 22'' . Хватает и никаких проблем .
 
Сверху