Render.ru

как выбрать графический планшет?

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#21
Спасибо Indik47, да если будет не удобно работать, то его не какие характеристики не спасут...
Это можно в магазине выяснить, попробовать чтоль..
Кстати у этого Wacom'a в два раза меньше lpi..Или что, не важно разве..
Даже не знаю, может собрать денег на более лучший...Ждать не хочется, но наверное придется...
Вот такой есть. Как он?
Планшет Wacom Intuos3 (PTZ-630G), А5, USB, 8"*6", 20*15см, A5, 5080lpi, сенсорная панель, перо, чувствительность 1024, беспроводная мышь колесо 5 кнопок
Стоит 13400 р.
Или, за эти деньги можно еще что-нибудь взять? Или еще добавлять денег надо..Хочется взять нормальный, чтоб потом не покупать еще один...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#22

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Про старые модели джениусов ходят плохие слухи, хотя есть и люди, которым они подходят. По поводу новых не слышал.
Про вакомы плохих отзывов не слышал ни разу, бывают проблемы с ПО, но не более. Сам использую ваком - абсолютно доволен. Intuos3 А5 - чего уж лучше желать? Ну разве что размером больше, если это важно в твоем случае.

-> Кстати у этого Wacom'a в два раза меньше lpi
при таком размере рабочей области этого ЛПИ за глаза хватит, это как разница между фотоаппаратом с 10 мегапикселями и 15ю.. (то бишь разницы и нет, по сути)
 

McRizza

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Cогласна насчет Вакома. На многих моделях рисовала. От джениуса самого простого до цинтика вакомовского. Причем было так - графир - джениус - интуос - цинтик - бамбу(мои только 1й и последний)). Так вот. После графира джениус был мучением, самой настоящей пыткой. Все было не так, все раздражало. Так что я бы посоветовала бы взять хороший ваком. По возможности даже не бамбу :) Ибо после интуоса бамбу, как детская игрушка. Претензий к нажатию, чувствительности нет, все ок. Но интуос лучше, приятней. Вот как-то так.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#29
Несколько лет работал на среднего пошиба планшете Wacom Graphire3, пока не доломал. Два дня назад купил Genius G-Pen M712. Считается мегановинкой для профессионалов.
Так вот этот гениус в понедельник несу обратно в магазин, тк это бессмысленное тупое устройство по сравнению со старым бедным вакомом. Плавность пера весьма условная (какие там 1024 уровней - дай бог 15, а в мудбоксе - вообще два, либо один в зависимости не ясно от чего). Ставит кляксы и какието странные фракталы периодически. С драйверами и настройками мучился полдня (xp x64 sp2).
Не знаю, насколько мой случай показателен (может брак, может другая серия этой фирмы лучше итд), но я для себя тему выбора бренда по планшетом решил. Я тоже, как и некоторые, уверен, что лучше взять младший/средний ваком, чем "крутой" гениус.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#30
Планшет у меня не приняли по выдуманным причинам (не связывайтесь с КЦ "Форум", там на "возврате" стоит тупое хамское зомби чучело). Нет худа без добра. Это дало повод ставить эксперименты. Выяснилось, что под 32битной ОС планшет работает правильно, без глюков (в тч в Мудбоксе, что для меня - главное). Мягкость и точность пера прилично уступает моему старому вакому, но, вероятно, можно както подправить настройками, которые я не успел пока поковырять, а может и новые дрова выпустят.
Так что, учитывая цену, размер и внешний вид, наверно ему можно пять звёзд всадить. По крайней мере для новичков или для 3д - идеально. Для сложных кропотливых 2д не порекомендовал бы, по крайней мере с тем софтом, что есть сейчас.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#31
Может кто-нибудь знает, подскажите..
Wacom Bamboo Fun Medium A5 будет нормально работать с двумя мониторами?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#33
Ну и последнее..
Такая уж болшая разница между Wacom Intuos3 (PTZ-630G), А5 и Wacom Bamboo A5.?? Где-то читал.. Вроде разница по уровням нажатия не сильно заметна, что еще?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#34
Понятно, что Интуос лучше, тут был комент (№26), но на сколько..
Наверное пока сам не попробуешь, не узнаешь..
 

Man-In-Go

Знаток
Рейтинг
71
#35
Друг если это твой первый планшет бери лучше бамбу , а потом уже лучше реши собираешся ли ты идти дальше ...
я сижу на бамбе медиум год уже ! Размаха не хватает только... а в остальном очень довольно приближаюсь Intuos 4 L ))))))))))
 
Рейтинг
54
#36
Wacom Intuos3 (PTZ-630G) - на работе стоят более чем на 40 машинах, за 2,5 года ни одной поломки, режим эксплуатации очень жесткий - 8 часов в день. Только перья меняют и пленку. Домой себе взял такойже, уже больше года. Если важен дизайн и денег хватает то можно и 4 серию. Бамбу больше подойдет для обучения детей, чем для дизайнера/художника.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#37
Все ясно. Спасибо за информацию. Буду теперь по свои возможностям смотреть.
 

Yagurana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Недавно взяла Wacom Intuos3 A4 - другие бренды не рассматривала даже, много наслышана о качестве этого. Это мой первый планшет - взяла так сказать на вырост. Поэтому сравнивать особо не с чем. Плохого ничего сказать не могу (правда иногда перо плохо слушается и кнопки зависают - по первой списываю на свой непрофессионализм в обращении с планшетами, очень не хочется думать о косяках на планшете такого уровня). Такой формат брала именно для рисования. для черчения нужен больше, для других операций поменьше
 

Ironix

Активный участник
Рейтинг
7
#39
Собираюсь взять планшет для пробы... поэтому выбираю недорогой.
вопрос к обладателям Wacom Bamboo A6: читал что он немного странно ведет себя по сравнению с интусами - а именно, на него нужно поднажать чтобы начал рисовать - интересует эта особенность может быть является просто изначальной настрокой, и её можно подкорректировать настройками чувствительности? или эта особенность не настраиваемая?
???
 
Сверху