Render.ru

как выбрать графический планшет?

Рейтинг
75
#61
Подскажите с выбором планшета. У самого есть старый дешевенький джениус, но он меня совсем не устраивает.Хотелось бы узнать, если ли вариант взять качественный, но недорогой планшет? Какую модель посоветуете?
 

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
#62
Nostromo, 150 раз же обсуждали что лучше Wacom. в данном случает продаю свою С-ку (срочно, за 6500), новый порядка 9500, пмему полгода, работал 3 месяца на нем, все отлично.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#64
В 2009 году в этой теме писал про genius. Так вот, до сих пор на нём активно работаю, ничего не поменяно (хотя кончик поистёрся - но всё равно гуд). И, вот, рядом лежит ваком интус жены - совершенно не катит для меня теперь. Вобщем, не сказал бы, что однозначно "только ваком". Genius побрутальнее както по ощущениям, что мне очень нравится. Мне кажется, что девочкам и анемичным хипстерам сгодится ваком, а мальчикам - гениус (топовые модели естессно)
 
Рейтинг
64
#65
В 2009 году в этой теме писал про genius. Так вот, до сих пор на нём активно работаю, ничего не поменяно (хотя кончик поистёрся - но всё равно гуд). И, вот, рядом лежит ваком интус жены - совершенно не катит для меня теперь. Вобщем, не сказал бы, что однозначно "только ваком". Genius побрутальнее както по ощущениям, что мне очень нравится. Мне кажется, что девочкам и анемичным хипстерам сгодится ваком, а мальчикам - гениус (топовые модели естессно)
Соглашусь. Я только недавно купил себе intuos, а до этого был genius m609. И что я могу сказать? Рисую я на вакоме, так как наклон пера всё таки очень незаменимая вещь. А вот ретуширую на genius-e, потому что физические кнопки и колёсики прокрутки проще и удобнее использовать. Может быть у меня интуос какой-то не правильный, но тачринг и кнопочки очень дубовые какие-то и не отзывчивые. Раздражает очень сильно что приходится перебирать функции тачринга интуоса перебором, а не нажатием одной нужной кнопки как на genius-е
 

одыч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#67
Здравствуйте. Вот полазил я по сообщениям и вижу - wacom и genius. Интересует, использует ли кто планшеты других фирм и конкретно планшеты от Trust (только вышеназванные три фирмы представлены в магазинах моего города)? Планшет нужен для zbrush, но на данный момент стеснен в средствах.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#68
Я купил с рук за 6 тыщ wacom intuos 4 S полностью новый в упаковке... (на авито нашёл предложение). Для збраша мне его полностью хватает (разве что кнопки вообще не использую). Не думаю что какой-то Trust будет стоить дешевле и при этом лучше, ох как я не думаю.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#69
Юзаю Траст проблем каких то ни в Фотошопе ни в Синеме не в Коате не наблюдаю вполне доволен , два года уже почти работаю, купил за копейки по сравнению с темиже возможностями Вакона
 
Сверху