Render.ru

Как сделать такой эффект? !!!

#1
Привет, всем!

Что-то впал в ступор не знаю как сделать такой эффект
www.eskorado.ru/primer.jpg

фишка в том что он векторный, то есть это не halftone перекрашенный в нужный цвет, здесь каждая точка векторная.
 
#4
еще раз обращаю внимание что рисунок полностью векторный
если использовать pattern то векторов не выйдет
 
#6
Нет, с ними мне в иле работать не приходилось, буду признателен за информацию.
 
#8
Да Halfton patern в Шопе, с большим контрастом, потом Sillhouet-ом в Илле трассернуть - результат один к одному, сейчас попробовал.
 
#9
то есть возможен вариант, что весь этот рисунок рисовался с огромным разрешением, а потом просто банально трасировался

я думаю что вряд ли, это приведена часть изображения именно с окружностями эмулирующими градиент, а есть такое же изображение просто с градиентами, поэтому мне кажется что тут либо фильтр какой-то применен либо ..., я не знаю что :).
 
#11
Sillhouet это плагин-трассировщик для Иллюстратора, но дело не в нем, можно любым, а дело в том что нужный тебе градиент, и именно его а не весь
дизайн, растеризуешь в фотошоп, там применяешь фильтр Halfton patern, потом сохраняешь в TIFF например, и трассируешь в Black/White, режиме, затем ставишь на место, и красишь в нужный тебе цвет.

А фильтра такого в стандартном Илле нет, да и в плагинах лично я не видел.
 
#13
AI 10 и выше
1 создать маленький кружок (очень маленьний)
2 сделать из него символ
3 Symbol Sprayer Tools (Надо настроить) напылить точку (много-много маленьких точек)
4 Selection Tools раскопировать горизонтально и вертикально
5 Поиграйся Symbol Sizer Tools

Хотя есть спец плагин завтра пришлю
 
#16
--3 Symbol Sprayer Tools (Надо настроить) напылить точку (много-много маленьких точек)--

Настрой так, (Увеличь Symbol Density)
при долгом удержании стремилось в обин большой круг
 
#17
Muchacho wrote:
>
> Да, есть такой плагин - FILTERit. Им бы в данном случае я и
> делал.

Он самый
 
#19
В Иллюстраторе примени для какого-либо объекта Effects - Pixelate - Color Halftone с одним углом поворота растра для всех цветов (чтобы при совпадении получить круги одного цвета). Получается отличный динамический эффект. При изменении градиента эффект на лету меняется.
Если так уж нужен вектор, то силуэтом можно в конце добить. Хотя зачем тут нужен вектор, непонятно. Можно отрастрировать на побольше точек, и вся недолга.
 
#20
Сначала делается градиент, как тебе нужно
Дальше применяется эффект Halftone
Если нужно одинаковый цвет кружков - угол поворота в Halftone ставится одинаковый
Цвета варьируются в зависимости от начальных цветов градиента - в основном выходят чистые цвета + комбинации
Никаких векторов не нужно - нужное качество растеризации задается
 
Сверху