Render.ru

Как поменять интерфейс в Zbrush

Рейтинг
126
#21
У меня проблема. Выставил я себе интерфейс и нажал сэйв конфиг и потом стор конфиг, а при запуске браша теряются панельки misk у меня, там где отображено кол. полигонов и справа не доступен стандартный шар! Если я нажимаю рестор кастом то это всё возвращаеться но признайтесь что всё время при запуске нажимать рестор надоест
 
Рейтинг
126
#23
Переустановка браша всё решило. Главное что не делал - не трогал стандартные кнопки, не удалял лайт бокс и т.п.
 
Рейтинг
34
#24
Немного переделал под себя интерфейс . После перезапуска некоторые переделки остаються , нетоторые пропадают . А именно кнопки настройки симметрии которые я бросил рядом с настройками кисти не сохраняються .
И кстати как вырубить автозапуск LightBox после запуска браша .
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#25
A.D.I.D.A.S., если не активны кнопки сразу после запуска браша, то когда ты создашь примитив или зсферу, они появятся.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#27
Да, странная вещь. Попробовал штук 10 разных все остаются, а вот именно настройки симметрии нет. Поищу решение или ответ почему не получается.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#31
LucioFulci, фотки и скриншоты нужно добавлять в сообщение, там строчки есть ниже.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#32
Инструкция по апдейту до 4R4 P2 здесь.

P.S. Сообщения про "варез" будут удаляться и автору будет сделано предупреждение. Читайте правила.
 
Рейтинг
34
#33
Поставил второй апдейт на R4 . Лайтбокс автоматом не грузиться , симетрия остаёться . Ура !
 
Рейтинг
82
#34
Такая проблема: создал собственную менюшку, натаскал нужных кнопок на верхнюю панельку, все засейвил и засторил. Врубаю браш, сначала все вроде нормально, но после пары переключений на другой сабтул или перехода в дайномеш, или других подобных операций моя менюшка теряет все кнопки, тоесть она остается и вызывается шоткатом, но вместо кнопок пустое место. тоже и с кнопками на панельке сверху. Zbrush 4r5 с патчем. Подскажите, кто в курсе проблемы, спасибо.
 
Рейтинг
34
#35
zbrush как сохранить иконки кистей ?
Тоесть что бы было видно по иконке что за кисть . Я закинул новые кисти в папку C:\Program Files (x86)\Pixologic\ZBrush 4R5\ZStartup\BrushPresets , создал иконку в формате .psd и сохранил их в тойже папке . Затем в меню Brush-> Select Icon выбрал свою иконку . Всё вроде норм . При повторном запуске кисти есть а иконки от стандартной кисти . Пробовал жать сторе конфиг и сейв UI . Не сохраняеться . Почему ?
 
Рейтинг
34
#36
zbrush как сохранить иконки кистей ?
Тоесть что бы было видно по иконке что за кисть . Я закинул новые кисти в папку C:\Program Files (x86)\Pixologic\ZBrush 4R5\ZStartup\BrushPresets , создал иконку в формате .psd и сохранил их в тойже папке . Затем в меню Brush-> Select Icon выбрал свою иконку . Всё вроде норм . При повторном запуске кисти есть а иконки от стандартной кисти . Пробовал жать сторе конфиг и сейв UI . Не сохраняеться . Почему ?
Вопрос снят .
 
Рейтинг
34
#38
В общем тыкнул в настройках интерфейса туда куда тыкать не стоило , и теперь менюшки выглядят как на скринах .
 

Вложения

Рейтинг
34
#40
Не помогает ни Restore custom UI ни Restore standart UI . Точнее интерфейс меняеться а поведение менюшек остаёться . Видимо нажал и сохранил в своём конфиге .
Блин как сбросить настройки браша по умолчанию ? Мне проще заново свой интерфейс настроить , чем галку нужную искать .
 
Сверху