Render.ru

Как поменять интерфейс в Zbrush

Avage

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Смотрел видео на ютубе ...вот оно http://www.youtube.com/watch?v=UL2Pnrh8-Ok Мне понравилось что у него есть набор нужных кистей ...и кисти всегда видны ..да и вооще весь интерфейс
если кто знает, как это можна сделать, прошу отпишитесь. Спасибо!
 
Рейтинг
45
#2
Вот на этой картинке, в правом верхнем углу, слева от замочка :) две кнопки. Это готовые пресеты, жми.
http://www.pixologic.com/docs/index.php/Image:Custom4.jpg
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#3
Preference - custom UI - enable customize - это режим настройки интерфейса
потом жмешь Ctrl и перетаскиваешь необходимый элемент в нужное место
 

Avage

Активный участник
Рейтинг
13
#4
я тока что попытался изменить ...но при перезагрузки программы все стало на свои места(( ...и как в этом режиме уменьшить или увеличить значки? ..можна ли создавать свои панели? ...как чуть увеличить это (на картинке)? ..спс!))
 

Вложения

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Preferences>config>store config если надо еще размер канваса изменить то нажимаем document> save as startup doc, правда тогда заплинк работать не будет и надо будет удалять ZBrush 3.5 R3\ZStartup\StartupDocument.ZBR.
Чтоб иконки маленькими были, например иконки кистей нажимаем B потом щелкаем на нужной кисти и в меню brush появляется иконка меньшего размера, для alpha off в меню alpha тоже есть маленькая иконка,можно еще в preferences>interface>buttons size задать размер.
У меня лично такой интерфэйс
 

Вложения

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#7
В смысли свою панель???У тебя есть полки по бокам внизу и вверху куда можно инструменты кидать.Я раньше вообще нажимал tab и все на хоткеях делал, сейчас просто добавили сильно много кистей и пока найдешь ту что нужно много времени уходит, это я к тому что лучше иметь на виду минимум необходимого,чтоб не перегружать рабочую область и не отвлекаться лишний раз.А вообще мудбокс рулит, все дружно переходим на него))))).
 
Рейтинг
45
#8
сейчас просто добавили сильно много кистей и пока найдешь ту что нужно много времени уходит,
Поиск нужной кисти занимает пол секунды. Все кнопки имеют соответствующую букву, присмотрись. Жмем "В", далее первую букву кисти, отбираются все кисти начинающиеся с такой буквы, и в конце соответствующую букву для конкретной кисти.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Ну это я знаю,просто нажимать на 3 кнопки по очереди на разных концах клавиатуры не очень удобно,можно забиндить клавиши на нужные кисти(ctrl потом нужную клавишу,например цифры),ну в общем не важно,все равно я щас браш не часто использую,а только в тех случаях если мудбокса не хватает.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#12
То что проще не значит что менее функциональный,единственное чего в нем нету по сравнению с брашем это HD геометрии и аналога smart resym, ну и еще пару мелочей без которых легко обойтись, но зато можно работать с бленд шейпами есть вектор дисплейсмент и возможности текстурировать гооораздо шире и еще он поддерживает 64 битную платформу,в общем никто не мешает использовать оба пакета, я пользуюсь мудбоксом просто потому что мне он больше нравится.
 

yura_s

Активный участник
Рейтинг
11
#13
В зб есть возможность создавать свои панели, а также назначать хоткей на них. Более того, это нужно делать! Работа ускоряется в разы. На такие панели можно положить почти любую часть интерфейса. Поэтому некорректно говорить, что к каким то функциям, кистям долго добираться, долго прокручивать, много жать кнопок. Тут та же философия, что и в майе, с настройками по умолчанию работать долго и неудобно. Нужно настроить под себя. Preferences->Cusom UI->Enable Customize->Create New Menu. Даем менюшке имя, она появляется вверху, среди других менюшек. Переносим ее на одну из боковых панелей. С помощью контрола заполняем. Отключаем Enable Customize, жмем store config. Если теперь с ctrl щелкнуть по менюшке вверху появится возможность назначить на нее хоткей. Удачи)
П.С. Да, перед всем этим рекомендую на всякий случай сохранить конфиги браша где нибудь, для отката если что)

 

Konsul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Ребята может конечно и нубский вопрос, но как сделать что бы окошко отображения стало "ширше" :)
 
Сверху