Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Да блеск им к лицу.
Что дальше по плану?
Нужно посадить сиволического водилу, хотя бы силуэт. Еще сделаю эксаватор с немного другим оттенком и насадкой вместо ковша (что-то типа перфоратора, не знаю как называется). Насадка как на фотке, вот тока нужна ли в этой сцене, фиг знает?
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Класс!!! Давно не заходил в вип, да очень круто... на гидроцилиндрах немного текстура тянутая. А текстуры разверткой? И если не секрет сколько на текстуринг времени уходит?
 
Рейтинг
187
Класс!!! Давно не заходил в вип, да очень круто... на гидроцилиндрах немного текстура тянутая. А текстуры разверткой? И если не секрет сколько на текстуринг времени уходит?
Текстуринг стандартным маппингом. Времени на текстуры ушло 2 вечера (примерно по 3 часа), потому и на гидроцилиндрах текстура тянутая :) Но это постобработкой легко лечится)))
 
Рейтинг
187
Сделал второй трактор с другим оттенком, наклон труб и т.п. если что изменю по ходу дела, возможно это и не потребуется.
 

Вложения

Рейтинг
187

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
хорошие экскаваторы получились. Даже дяди внутри имеются ;) Кстати, они будуи разбегаться от яростного интерьера? Или безмолвно погибнут?
 
Рейтинг
187
хорошие экскаваторы получились. Даже дяди внутри имеются ;) Кстати, они будуи разбегаться от яростного интерьера? Или безмолвно погибнут?

Безмолвно погибнут. :) Не хочу портить работу кривыми людьми. :)
 
Рейтинг
187
а ковши у них не слишком массивные относительно самих экскаваторов? а так получается классно
Все габаритные размеры сделаны по чертежам, взятых с сайта производителя, в том числе и ковши. :)
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
Шикарнейший экскаватор - глаз радуется )
и вообще просмотрел тему, все очень круто и на уровне, буду следить :rolleyes:
ps - а текстура металла, которая блестящая - вирэевский материал? просто что то у меня не получалось раньше сделать её такой блестящей.. :oops:
 
Рейтинг
187
Шикарнейший экскаватор - глаз радуется )
и вообще просмотрел тему, все очень круто и на уровне, буду следить
ps - а текстура металла, которая блестящая - вирэевский материал? просто что то у меня не получалось раньше сделать её такой блестящей..
Шейдер металла - стандартный максовский материал типа "металл", на отражеии стоит рейтрейс 100, диффуз - черный, очень большое значение на спекуляре и среднее но глоссинес. Все. Рендерю менталом. :)
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
все супер, уже давно слежу за темкой, все жду недождусь, как наконец то вы доделаете работу, и я смогу любоваться ею в AWARDe! :)
 
Рейтинг
187
супер экскаватор, просто здорово... продолжай в том же духе
все супер, уже давно слежу за темкой, все жду недождусь, как наконец то вы доделаете работу, и я смогу любоваться ею в AWARDe! :)
Спасиб! Рад что нравится, захваливать особо не стоит, косяки все равно есть;) Но совершенству нет предела, к сожалению :( Так что я делаю по принципу: потраченное время/результат, а то вылизывать можно бесконечно :)

А насчет завершения фиг знает, еще очень прилично придется попотеть, больше всего боюсь финальной сборки со всеми четыремя ногами и прочим антуражем. Вес сцены приблизится к 400-500мб и будут жуткие тормоза, хотя все сделано довольно экономично.
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
больше всего боюсь финальной сборки со всеми четыремя ногами и прочим антуражем
ооо, я вот тоже боялся..и не зря) ибо сцена просто вылетала при рендеринге..в общем были свои особенности и проблемы, в основном изза XP)
Вадим, а в каком максе работаешь? ( и операционка - vista?)
 
Сверху