Render.ru

Ярость экстерьера :)

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Да потому что интересно, как это народ делает. ;) Множество повторяющихся элементов, которые должны расположиться физически-естественно.
 
Да потому что интересно, как это народ делает. ;) Множество повторяющихся элементов, которые должны расположиться физически-естественно.
можно по линии скопировать:) Ну или если совсем делать нечего, то вручную наставить. Вадим, тебе еще не надоела работа? Яб наверное уже умер от нее:( Но ты не здавайся:)
 
Рейтинг
187
можно по линии скопировать:) Ну или если совсем делать нечего, то вручную наставить. Вадим, тебе еще не надоела работа? Яб наверное уже умер от нее:( Но ты не здавайся:)
Ну поднадоела, в принципе, но я уже прошел точку невозвращения, так что по мере сил буду доделывать. :)

Гусеницы буду вручную расставлять, а то когда танк делал - пробовал по линии, как-то не очень получалось.
 
Рейтинг
187
Попутно возник вопрос, вот все спрашивают сколько полигонов, а по какому показателю считается верным измерять? четырехугольниками или треугольниками? И что такое FPS, а то я лоу-поли никогда не делал и в точных измерениях нужды не возникало.
 

Вложения

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
Fps - количество кадров в секунду (отображение в вьюпорте)
В твоём случае полики многоугольные потому, что если раздилить к-во вертексов на кол-во поликов соотношение не будет = 4вертекса на 1 полик.
Думаю что правильно 3угольными мерить
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Трактор хороший, но я прежде всего жду гусениц. А потом начнется текстурирование - самое интересное.
А посмотреть количество теугольников-полигонов лучше всего на закладке "молоточек"(utilites)-> polygon counter.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Хотя, посмотрел, в девятом максе этого уже нет, зато там есть верхняя панель -> customize -> viewport configuration -> statistics и там уж можно настроить отображение любой доступной информации по F7
Обычно лоупольшики смотрят количество треугольников.
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
Не есть, нужно выбрать в выпадающем списке "more", а как ей пользоватся?
 
Рейтинг
187
Спасибо всем, более-менее прояснил ситуацию. :)

З.Ы. кнопкочка избирательно работает, видимо жал недавно.
 
Рейтинг
187
Все, с моделлингом трактора покончено. Вышло примерно 51 тыс. полигонов и 94 тыс. трисов.
 

Вложения

Сверху