Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Анимация))) Не светит этой сцене анимация, если только рендер фермой разжиться где-нибудь :)

Начал тексурить экскаватор, делаю без разверток, а то больно муторно с ними, к тому же у трактора курупных планов не будет.
 

Вложения

Рейтинг
20
Да действительно мощно смотриться, жду не дождусь финальной сцены! но уверен что просто бомба получиться! от екскаватора вообще тащусь...так держать.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
клас! с удовольствием слежу за вашим wip-ом!
экскаватор шикаргый вообще!=) вот тока мне кажеться вы немного увлеклись деталями ;о) так как, если я правильно понял, он не для ближнего плана. У меня самого такая проблема, начинаю вдаваться в детали которых видно не будет и это очень сильно тормозит работу =))

P.S. уж простите меня за такое нетерпение, просто мочи нет как хочется уже увидеть её в галерее)))
 
Рейтинг
187
клас! с удовольствием слежу за вашим wip-ом!
экскаватор шикаргый вообще!=) вот тока мне кажеться вы немного увлеклись деталями ;о) так как, если я правильно понял, он не для ближнего плана. У меня самого такая проблема, начинаю вдаваться в детали которых видно не будет и это очень сильно тормозит работу =))

P.S. уж простите меня за такое нетерпение, просто мочи нет как хочется уже увидеть её в галерее)))
Cпасиб, с деталировкой экскаватора действительно немного увлекся, хотя с другой стороны, наличие мелких, почти не различимых деталей, будет помогать в восприятии правильного масштаба, я на это и рассчитываю. :)
 
Рейтинг
187
Все, затекстурил экскаватор, но что-то меня пока не устраивает, не могу пока понять что. Еще со спекуляром поиграюсь, если лучше не станет, то так оставлю.
 

Вложения

Рейтинг
261
Раз их несколько будет тракторов - может некоторых красными сделать? Или все желтые планировал?
 
Экскаватор просто шика-а-арный!! Согласен насчёт ковша, надо шоб блестел. Кстати а текстуры положены разверткой или отдельным маппингом?
понту сдесь от развертки, сдесь все квандратное.

п.с. много деталей небывает.

Слушай вадим, если будешь показывать хоть один ближним планом, то мне кажется пару царапин на корпусе стоит сделать блендом, шоп блестели, как зубья на ковше-типа свежие( там зацепило чем ).
А на каком нить другом, стекло разбить. и можно брутальности дабавить( если хочешь) стекло кровью замазать. Ну ето дело вкуса...
 
Рейтинг
187
Раз их несколько будет тракторов - может некоторых красными сделать? Или все желтые планировал?
Хм, я думал об этом, скорей всего сделаю еще один такого же цвета но другого оттенка, более бледный. В финальной сцене одинокое красное пятно может навредить: будет привлекать взгляд. Хотя, если внутри дома будет красноватая подсветка, хз, вряд ли красный экскаватор нужен: есть риск получения каши, а если красноватые оттенки будут только внутри дома, думаю, это поможет. Короче не охота рисковать с красным экскаватором - это лишь антураж. :)

зубья на ковше экскаватора обычно заполированные, потомучто трутся об землю)
Да, зубья надо подправить.
 
Рейтинг
187
Экскаватор просто шика-а-арный!! Согласен насчёт ковша, надо шоб блестел. Кстати а текстуры положены разверткой или отдельным маппингом?
Отдельный маппинг, делать развертку нет особого смысла :)

Слушай вадим, если будешь показывать хоть один ближним планом, то мне кажется пару царапин на корпусе стоит сделать блендом, шоп блестели, как зубья на ковше-типа свежие( там зацепило чем ).
А на каком нить другом, стекло разбить. и можно брутальности дабавить( если хочешь) стекло кровью замазать. Ну ето дело вкуса...
Крупных планов у них не будет, а издалека не видно мелких царапин. Вообще, я планировал, что один будет под ногой, т.е. наполовину раздавленный, а все остальные свеженькие: типа только приехали. Насчет крови незнаю пока, может из кабины раздавленного струйку пустить :) Но это уже жестковато, наверное. А так, когда все закомпоную, то не исключено, что придется где-то что-то подправлять, пока стараюсь не делать много лишней работы. :)
 
может, попробовать, помимо экскаваторов, замоделить, незнаю, как точно называется, что-то, на подобии крана с ядром, чтобы здания сносить, а то, одни экскаваторы мало что смогут против такой махины :)
 
может, попробовать, помимо экскаваторов, замоделить, незнаю, как точно называется, что-то, на подобии крана с ядром, чтобы здания сносить, а то, одни экскаваторы мало что смогут против такой махины :)
Кстате не плохая идея, совсем правильная, но можно не рисовать сам кран, можно оставить где нить тока ядро вылетаущие( типа не закончиной композиции или как там правильно)когда обьекты срезаются. Етого хватит для нормального восприятия.
Если тракторы будут долеко, то кровь беспонтова..Таков мой взгляд.
 
Рейтинг
187
По поводу крана пока не знаю, композиция горизонтальная, неизвестно куда его вписывать. Как вариант, когда закомпоную, то можно, чтоб в кадр попала стрела с ядром от такого экскаватора как на картинке. Хотя, опять же, об этом стоит думать во время финальной сборки композиции, пока делать не вижу смысла. :)
 

Вложения

Сверху