Render.ru

Як-23 vs. B-49 . Война, которой не было.

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#61
Спасибо. стало понятнее. Насчет хвостового оперения - соглашусь и наверное, переделаю. Фюзеляж - попробую, но боюсь он будет казаться "тяжеловесным". Что касается передней кромки крыла - то вряд ли, не потому, что сильно возражаю, но это потребует полной переделки геометрии и текстур - честно говоря, я уже давно вышел за лимит времени по этой теме :(
Кроме всего прочего, хотелось еще сделать нормальное шасси и поставить машину на землю. Классика жанра: боевая тревога, экипажи бегут к капонирам, на зажднем плане пара уже стартует - типа того :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#62
Работа очень нравится!!! И снетерпением буду ждать урок по текстурингу и визуализации, так как это имеет прямое отношение к моей работе (Мне еще ИЛ-2 изготавливать и текстурить), поэтому жду. Да и сейчас перед тем как начать моделить ил, я решил сначала смоделить И-16, в качестве тренировки по текстурингу и моделингу авиации.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#63
С шасси, наверное, было бы интересно сделать переднюю стойку короче, чем в действительности... так что-бы самолет стоял задрав немного хвост вверх... мне кажется, это придало бы какой-то особой изюминки проекту... а про американца ничего пока сказать не могу... прототип мне не известен... будем помотреть... :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#64
С цветами вышло классно + необычный сам самолет. Буду следить =)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#65
Спасибо всем за поддержку :)
Ваяю пилота и кабину, плюс поправлю кое-что, как советует Snoby
Потом, доведу до ума бомбардировщик (по прошествии времени стали видны косяки) и наконец-то займусь композицией :))
Разумеется, я изрисовал кучу бумаги - но пока ничего не устраивает. Я знаю что должно быть в кадре, но пока не представляю как все это засунуть в одну картинку...
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#66
Имхо эти ракетницы на крыльях не вписываются в общий вид самолета, может есть смысл дать на них больше заклепок=) или слизать с ракетниц подобных на вертолетах МИ. еще текстура на них помоему слегка плывет или что то вроде того, и еще мне кажется перешумленная картинка и трасс от пуль пересвечен и великоват может быть покрутив его немного виднее станет само орудие, и будет лучше. А в целом восхитительно.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#67
Lopa, спасибо, замечания по материалам и постобработке учту в финальной версии. Что касается дизайна блоков неуправляемых ракет - то он "аутентичный" см. http://airwar.ru/weapon/anur/s5.html . Я конечно довольно много перевираю в конструкциях самолетов, но где возможно - стараюсь врать "близко к правде" :) Всё-таки жанр обязывает :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#68
Читаю вип и не понимаю откуда вы все это знаете???Про авиацию и про многое другое...Вы что прежде чем чтото делать энциклопедию читаете???
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#69
Ну про авиацию я какие-то вещи знаю потому, что некоторое отношение к ней имел ( http://www.render.ru/forum/persons.php?&start=96 ), да и вообще - фанат :)
Но прежде чем что-то делать, действительно не грех книжки почитать. Если интересно - скачаный объем справочных материалов конкретно по этой теме (не считая "общеавиационных") - 1.14 Гб. Сейчас в интернете только черта лысого нету, главное искать не лениться :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#70
Оч жду урок, Посмотрел твои работы, очень понравилась " отпуск на Ганимеде" поставил на рабочий стол (если не возражаеш). думаю она достойна аварда, зря не дали. оч круто.
 
Сверху