Render.ru

Як-23 vs. B-49 . Война, которой не было.

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#22
"если пьянка мешает работе - брось её!" (с) народ
заказчики не дают заниматься любимым делом :)
всё, что успел за это время - прорезал органы управления, направляющие фоноря и поставил бронестекло. С ним оказалось неожиданно много возни из-за ошибки с геометрией фонаря. Переделывать фонарь с нуля задавила жаба... Делать бронестекло не плоским задавила гордость (бликанёт - спалюсь :) )
Завтра наконец начну красить :)
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#24
Ну с прямым крылом - летал :) А про КОС еще до войны говорили, правда, так разговорами и кончилось (не считая С-37 и X-29)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#25
Всё, волевым усилием прекратил править геометрию и добавлять детали. Этот вариант уже пошел в покраску :)
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#28
Raptor-2, и совершенно напрасно. Во-первых - косяков и у меня хватает. Во-вторых - для того увеличения, с которым они присутствуют в сцене - твои самолеты нормально сделаны.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#29
Экий я всё же тормоз, прости Господи! Всё еще не довел до ума материал планера, а за мелочевку типа ПТБ даже и не брался... Начинаю понимать любителей пластмассовых моделей-копий :)
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#31
Я вот тут подумал, а может крылья вниз сместить получится еще альтернативней...тока разворачивать их тогда не нада...
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#32
Sl1m, идея неплохая! Но я, к сожалению, немножко разбираюсь в аэродинамике :)
"Як", который я нарисовал, в жизни не существовал, но летать теоретически может. Твой вариант может летать только в "звездных войнах" :)
В двух словах: обратное "V" ухудшает устойчивость по крену (грубо говоря, аппарат будет стараться перевернуться на спину), а подъемная сила напрямую зависит от площади проекции крыла - чем сильнее мы наклоняем крыло - тем больше потери. Обратное поперечное "V" было например, у американского F-104 ( http://airwar.ru/enc/fighter/f104.html ), но там угол был 10 градусов. За огромное количество аварий "104-й" заслужил у лётчиков прозвище "алюминиевый гроб"...
Хотя, согласен, смотрелось бы круто. Но всё-таки жанр альтернативной истории предполагает достоверность ("не было, но могло бы быть"). Я ведь не зря дал ссылки на военно-политический анализ ситуации тех лет. Войны не слуилось, но она могла бы быть, в этом ужас той эпохи. До сих пор никто громко не сказал "спасибо" нашим летчикам, которые в Корее продемонстрировали американцам, что с нами не стоит связываться. Корейская война была пробой сил и она остудила много горячих голов с обеих сторон.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#33
Raptor-2 текстурки, на самом деле, довольно корявые. Выручает разрешение 4096х4096
 
Рейтинг
259
#35
Mic Nau (3D Award) мне очень нравится то что у тебя получается!!! надеюсь добьёш эту тему! оч хочу увидеть окончание випа)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#37
Классно получается!
А куда у него переднее колесо со стойкой прячется? Там же вроде воздухозаборник.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#38
fm4, воздухозаборник делится на два канала и в перемычке - как раз ниша шасси. Она довольно толстая на самом деле. Там еще фотопулемет помещается и посадочная фара :)
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#39
Вот более-менее дожатый материал планера. Можно ругать.
Переплет фонаря, ПТБ и блоки НУРС ругать бесполезно - я их еще не делал :)
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#40
похоже, что створки шасси придется-таки прорезать :( при малых углах бампинг мажется...
 
Сверху