Render.ru

Як-23 vs. B-49 . Война, которой не было.

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#41
Очень здорово, по исполнению придраться ИМХО не к чему. Самик суперский. Но меня одно смущает, не слишком ли далеко от носа кабина. По-моему у пилота при таком расположении кабины будут проблемы с обзором спереди, особенно если цель ниже.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#42
Ну эту часть я как раз не менял - в оригинале так и было. Там перед кабиной движок и топливный бак (см. схему). Первые послевоенные машины сохраняли компоновку поршневых истребителей. В этом смысле Миг-15 более "современный" самолет, да и следующая модель "Яка" - тоже.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#43
Ну я так примерно и подозревал. Но почему то створки под переднее колесо кажутся мне короткими. Оно же не втягивается вертикально, а складывается вперед. Тогда наверное длинна люка должна быть сопоставима с длинной люков под задние колеса.

А может мне просто кажется.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#44
На самом деле у меня они даже длиннее, чем в натуре :) Все дело в том, что передняя стойка короче основных - в стояночном положении фюзеляж ощутимо наклонен вперед.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#45
Еще пилота делать и интерьер кабины...
Косяки еще остались, но не технологические.
Скоро уже будем тактику группового воздушного боя учить :D
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#48
Morkovich, грех жаловаться, - твоя "Мрiя" отлично сделана :)

если народу интересно будет, могу сделать урок по авиаматериалам. Пара тонкостей тут есть, про которые никто не пишет :)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#52
Mic Nau - моделить я умею а вот текстурить нет)


было бы очень интересно почитать урок по текстурингу (особенно по бампу)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#53
хорошо, займусь. Сейчас сделал маленький урок по постобработке, надеюсь скоро разместят.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#58
Классный моделлинг..., но прости выскажу свои соображения по поводу уродливой линии стабилизатора... на прототипе ин значительно изящнее... и еще, совершенно не смотриться такое тонкое крыло в альянсе с таким толстым фюзом... мне кажется было бы лучьше сделать основание крыла более широким... это не повлияет на впечатление от сюровской обратной стреловидности, но сделает самлет более крепко сбитым и гармоничным... и еще раз о стабилизаторе, верх стаба должен быть уже, а задняя кромка прямее. это придаст самолету больше изящества. прости за не своевременную критику... Сам фанатею от самулей... радиоавиамоделлист... хотя в истории авиации не на 5+... Как говорят - красивый самолет хороше летает...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#59
RGBam™ (3D Award) вообще-то это тестовый рендер... Но если Вы настаиваете... :)

Snoby - спасибо за замечания! Не знаю, возьмусь ли за переделку - геометрию поправмить не сложно, но перерисовывать текстуры, честно говоря, ломает. Тем не менее,
если тебя не затруднит - почеркайся прямо на проекциях, как ты себе представляешь форму.
И заодно скажи пару слов про B-49
Заранее благодарен :)
 

Вложения

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#60
Вот как я себе представляю линию стабилизатора... он был очень характерен для советских самолетов того времени... нарисованая мной линия рулей высоты не обязательно стоит рассматривать как рекомендацию, поскольку обводы рулей очень сильно отличаются от оригинала. И еще мне кажется следует опустить линию фюзеляжа прямо за линией выхлопа... мне кажется этот элемент как раз делает самолет узнаваемым, поскольку этот обрыв линии характерен своим уступом между почти парраллельными линиями.
 

Вложения

Сверху