Render.ru

я начинающий в 3D..советуйте, критикуйте

есть ли в работах что-то?(потенциал, интерес)


  • Total voters
    12

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#22
Самому нравится, эмоция хорошая, характер есть
Это не на долго. по мере роста, вам это будет не нравится. Не старайтесь сделать эмоцию. Выучите пока основы. А уже потом, можно будет клепать разные настроения и характеры.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#24
Т.е. Хочешь сказать моя работа дрянь?(только честно)
нормальная сторона прогресса, это когда "стыдно" за предыдущую работу. Абсолютно у всех художников такое было и есть. Так, думаю, будет и у вас, если вы будете развиваться.
Сейчас ваш уровень начинающего, видно отсутствие знания анатомии, неуверенный скульпт, все помято. Если говорить о стилизации, то ее пока тоже особо нет.
Стилизация это всегда нарушение законов анатомии, но что б их нарушать, их необходимо знать.
Вам есть куда расти, и это здорово.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#26
А что ты понимаешь под фразой неуверенный скульпт?
все пока что очень мятое, в общих чертах вы понимаете, где должна быть какая мышца, но слепить ее правильно пока не можете. это приходит с опытом.
Пропорции, пока вы их тоже не чувствуете, из-за этого не выходят ни характеры персонажей ни стилизация.
Но повторюсь, это все приходит с опытом. Вы на верном пути.
 

Пивохлёб

Активный участник
Рейтинг
7
#27
приведи, пожалуйста, пример неправильных пропорций, а то я не понимаю, что в данной работе с пропорциями не взошло...
если ты про нос(к примеру) то это и есть собсно такая задумка, я нарочно так сделал
 

Bogdan Ischuk

Активный участник
Рейтинг
14
#28
приведи, пожалуйста, пример неправильных пропорций, а то я не понимаю, что в данной работе с пропорциями не взошло...
если ты про нос(к примеру) то это и есть собсно такая задумка, я нарочно так сделал
Собери референсы и делай строго по ним. Какое-то одно изображение возьми как эталон и пытайся максимально его скопировать. Лучший реф в этом случае, полагаю, чужая работа с простыми материалами, чтобы ничего лишнего не отвлекало:
_C6yJg__aDg.jpg 1wO5H3S4_No.jpg DMK7BSWtEtk.jpg g7qa9LYTUCA.jpg gTuEGE8lYUQ.jpg -KSJ5XVfK8Q.jpg LNNd0KXUz7k.jpg
бери один из этих рефов и делай строго по нему. Думаю тогда тебе и чужое мнение не понадобится чтобы дать оценку своей работе, сам поймешь хорошо или плохо.
 

Bogdan Ischuk

Активный участник
Рейтинг
14
#30

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#31
приведи, пожалуйста, пример неправильных пропорций, а то я не понимаю, что в данной работе с пропорциями не взошло...
если ты про нос(к примеру) то это и есть собсно такая задумка, я нарочно так сделал
Нос не при чем, дело в том что сейчас черты лица не взаимосвязаны. Попробуйте представить как бы кости располагались внутри модели, из-за этого сейчас вся проблема - не хватает понимания объемов. От этого нет четких читаемых линий и все выглядит довольно смазанно. Попытайтесь из него сделать обрубовку, а потом уже смотреть где можно сгладить.

angrrrrry.jpg

А еще знание анатомии дает понимание того, какие именно части можно выделить/увеличить или подчеркнуть чтобы сразу читался характер. Для агрессивного персонажа, как у вас например, я бы сделала надбровные дуги и скулы более выраженными и острыми, челюсть квадратной ну и далее в таком духе, это уже вопрос вкуса. В этом весь смысл стилизации имхо.
 

Пивохлёб

Активный участник
Рейтинг
7
#32
ну про лицо в эмоции в общем то да..я понимаю, что надо задействовать все составляющие мимики и лица. Просто до этого модель выглядела так...
здесь было явно, что эмоционально персонаж диссонирует
 

Вложения

  • 232 КБ Просмотров: 557

Dajkiry

Знаток
Рейтинг
46
#33
angrrrrry2.jpg

Вот тут и надо было проверить в чем подвох, когда глаз уже замылился. Хотя бы примерно, на соотношение черепная коробка - лицевая часть.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#36
Мде...после такого навала и задору поубавилось
напрасно. все через это проходили. Поверьте, люди тут вам желают програсса и добра. Никто не будет просто так критиковать. Вам указали на ошибки, это лучше, чем если бы вам говорили, что все хорошо и вы бы стояли на месте.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#38
Попробуйте подставьте свой череп сюда, господа
Вы хотите спорить и отстаивать то, что ваш персонаж хороший? Стилизация это отдельный навык. Еще раз повторюсь, что бы нарушать правила анатомии, их необходимо знать. Этот пример, что вы скинули очень клевый. И неужели вы не видите разницу между ним и вашим вариантом? Глядя на него я прекрасно понимаю, какой череп у него там внутри, все на месте, плоскости черепа читаются правильно. Вам же посоветовали начать с обрубовок. Попробуйте их полепить.

Вы назвали свой WIP как "я начинающий" и "критикуйте", но все советы вы воспринимаете в штыки. Зачем вам тогда Вип? попробуйте сделать так, как вам говорят, если результат который получится с помощью советов будет вам казаться хуже вашего собственного, тогда и будете рассказывать и доказывать. Но скорее всего, вы сами поймете, что вам давали дельные советы.
 
Рейтинг
1 254
#39
FDS не стоит так кипятиться, помню лет 7 назад я тоже вёл свой вип и также воспринимал всё в штыки, пытался отстаивать свои доводы, но сейчас я смотрю на те работы и, иногда ухохатываюсь, а иногда ужасаюсь от того что я делал в те времена и мне казалось нормальным.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#40
FDS не стоит так кипятиться, помню лет 7 назад я тоже вёл свой вип и также воспринимал всё в штыки, пытался отстаивать свои доводы, но сейчас я смотрю на те работы и, иногда ухохатываюсь, а иногда ужасаюсь от того что я делал в те времена и мне казалось нормальным.
Все мы были новичками. После своей первой слепленной девушки в браше я забросил эту программу на полтора года. Если б не моя плохая память она бы до сих пор приходила ко мне в кошмарах. Но это не повод так реагировать на советы :)
 
Сверху