Render.ru

я начинающий в 3D..советуйте, критикуйте

есть ли в работах что-то?(потенциал, интерес)


  • Total voters
    12

Geekson

Знаток
Рейтинг
44
Попробуй сравнить со своей.
Я на похожесть не претендую, потому что работа не закончена и форма ещё будет уточняться.
Нет, и ничего общего с референсом нету, без обид.
 

Пивохлёб

Активный участник
Рейтинг
7
Острик, ты бы свой вип дальше вёл..если ты сам не профи и не силён в персонажке ну че ты тогда выставляешь себя знатоком ...и по поводу твоей работы...нос, положение рта, лоб форма черепа и глаза вообще не анатомически и не "гармоничны" как мне кажется...и голова вся мятая...
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Острик, ты бы свой вип дальше вёл..если ты сам не профи и не силён в персонажке ну че ты тогда выставляешь себя знатоком ...и по поводу твоей работы...нос, положение рта, лоб форма черепа и глаза вообще не анатомически и не "гармоничны" как мне кажется...и голова вся мятая...
Сколько ты свою голову лепил? Ты советами воспользовался? Скорее всего нет, тебе лень, тут ведь работать надо, поэтому и агришься как школьник. Сиди жди тогда пока профи персонажки зайдут в твой вип и будут тебя учить.
 

Пивохлёб

Активный участник
Рейтинг
7
Часа 3-4..да и блин какая разница? ..хоть 2минуты хоть 2 года, важен результат..а вообще ты прав..мне лень тебе отвечать даже..ты едва в 3д смыслишь, а строишь из себя гуру
 
Рейтинг
1 254
Кто звал профи персонажки? Я тут. Кому-то из новичков нужны мои советы, но мы профи слишком высоко, и нам из-за облаков не видно. чем люд простой занимается. По Пивохлёбу. Моделька стала лучше, мятости ушли ,хотя стоит научиться делать модель более гладкой. Анатомия пока хромает, но уже намного лучше в сравнени с первой моделькой. Просто старание и практика и всё придёт, если бы в этом мире всё было бы так просто, все были бы супер 3д художниками, миллионерами и т.д.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
Да ёлы палы! Автор, откройте уже учебник анатомии или книгу по пластической анатомии! Что вы мучаете и себя и нас. Вы откровенно игнорите советы и лепите одно и то же от апа к апу. Где вы видели такие губы? Где вы видели такой нос? Вам знакомо понятие "объемы"? Блин, накипело уже
 

Пивохлёб

Активный участник
Рейтинг
7
Ну как бы открывал и не раз..и исправлял недочеты от работы к работе...нос сделан таким нарочно..утрирован да, допускаю что и не по канонам, и косяки имеются, с хрящем И так далее ...над губами я работаю,стараюсь, переделываю из раза в раз, и выкладываю различные прогрессы, да бы кто нибудь может что то подметил, что не видно мне..а разве блин Это не ВИП форум? Работа в прогрессе..вроде так как бы не? Блин если на этом форуме так паршиво относятся к новичкам сиджи и випам, то видимо зря я сюда пришел
 
Рейтинг
55
Я думаю, начинающему не нужно делать стилизацию, а тем более портрет.
Для начала Вам полезнее будет просто полепить головы. При чем не одну голову мучить неделю, а делать много.
Вот здесь есть неплохая обрубовка головы. Там же вы можете найти много голов, которые можно повертеть и посмотреть под разными углами.
И еще - у Вас есть ошибка начинающего - не вылепив основную форму, Вы накинули много девайдов и получилось очень мятая модель.
В vk.com есть группа ZBattle - там в видеозаписях есть записи стримов, где профессионалы начинают лепить, головы, тела с нуля - с шарика, при этом они объясняют, что да как. На русском. Посмотрите - будет очень полезно.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
В этом варианте мне больше всего в глаза бросились надбровные дуги и шея - безобразная получилась, в профиль практически с череп толщиной. Переносица еще и губы.

Я думаю, начинающему не нужно делать стилизацию, а тем более портрет.
Присоединяюсь. Это уже советовали, но автор все равно стремится к стилизации.

Рискну еще раз повторить свой совет: стилизация есть деформация нормы по некоторому закону, который легко обнаружить зрителю, поэтому надо выстраивать стилизацию от нормы. Зритель легко находит обратный закон и от стилизации мысленно переходит к варианту нормы. Вы же пытаетесь сразу получить стилизацию, идете не от нормы, а от внешне наиболее заметных особенностей той или иной стилизации. В итоге нельзя найти такого закона, по которому зритель мог бы перейти от вашей "стилизации" к варианту нормы для вашего персонажа. Поэтому вашу лепку не принимают.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Ну как бы открывал и не раз..и исправлял недочеты от работы к работе...нос сделан таким нарочно..утрирован да, допускаю что и не по канонам, и косяки имеются, с хрящем И так далее ...над губами я работаю,стараюсь, переделываю из раза в раз, и выкладываю различные прогрессы, да бы кто нибудь может что то подметил, что не видно мне..а разве блин Это не ВИП форум? Работа в прогрессе..вроде так как бы не? Блин если на этом форуме так паршиво относятся к новичкам сиджи и випам, то видимо зря я сюда пришел
Просто от вас ждут, наверное, более быстрого прогресса. Не отчаивайтесь. ) И все-таки постарайтесь отказаться на полгода от стилизаций. Займитесь добросовестно лоу-поли моделированием головы. Буквально так, чтобы у вас поначалу на голову уходило полигонов, скажем так, 100-150. Знаете, как на картинках, где череп нарисован из двух десятков прямых линий, сопряженных под разными углами. Вот буквально по этим линиям. Классическим методом: половинку головы из плоскости.
 
Сверху