Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
выставить positions по нужной оси на 0

Как у кого работает ГоЗ? так и должно , что каждый повторный экспорт из збраша запускает по новой майку (или другую программу)?
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
подскажите, полипейнт при использовании layers в последних версиях всё также работает с глюками и артефактами?
 
Рейтинг
192
При использовании zremesher на некоторых сабтулах возникает ошибка "error: Remeshing error encountered. Remeshing aborted". При этом, на тех же сабтулах но немного ранее все работало хорошо. Не могу понять, что я делаю неправильно, почему перестает работать эта функция.
Еще, при использовании все той же функции возникают иногда дыры в виде треугольников. Может быть есть какой-то способ помимо дайнамеша, чтобы их как-то закрыть. Close holes не работает c треугольниками (если я все правильно поняла)
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
у всех такой глюк?

выбираешь чёрный цвет и материал Flat Color, вместо этого материала отображается Red Wax, выбираешь другой цвет - возвращается отображение Flat Color
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Такой вопрос. Как добавить нужные мне кисти и настройки на панель?
 

Вложения

Борис Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите, как в одном сабтуле сделать выемку по форме другого?
Для этого используется кисть MatchMaker.
Нужно расположить деформируемый объект перед деформирующим и провести по деформируемой поверхности кистью MatchMaker. В результате деформируемая поверхность повторит форму той, что находится за ней. При этом нужно иметь в виду, что крайние точки деформируемой поверхности будут провалены относительно части поверхности, которая не подверглась деформации.
 

Иван Иванов 149608

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Спасибо, но это немножко не то. Мне нужно вот что. Вот например, две детали отдельными сабтулами, сфера и цилиндр, цилиндр вставлен в сферу на половину своей длины. Как мне получить цилиндрическую выемку в сфере, гнездо для цилиндра?
Видел в каком-то видеоуроке как это делалось без кистей, то ли через reproject, то ли через свойства сабтулов, но не могу найти этот ролик, а метод научного тыка не срабатывает.
 
Рейтинг
64
1,Перевести оба сабтула в динамеш,2 В целиндре поставить вычитание (2 ой слева от глазика).3,Слить сабтулы в один (Мэрдж даун).4.Сделать ремешь рамкой по холсту с contrl
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
почему браш создаёт ещё три версии любой из карт (полипейнт, дисплейс и т.д.), причём в этих версиях получается какой то мусор, в первом созданном файле получается всё согласо развёртке
 
Сверху