Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Это запись истории действий F History в меню Movie, если в процессе лепки не двигать объект относительно оси, то и на видео объект будет неподвижен. На видео автор накладывал детали лица, поэтому не было необходимости вращать объект.
Скорее всего, тут еще сохранение положения камеры, если активировать шкалу времени то можно сохранять положение камеры сколько ключей поставил столько и камер

JY-S3 Tapatalk
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
Скорее всего, тут еще сохранение положения камеры, если активировать шкалу времени то можно сохранять положение камеры сколько ключей поставил столько и камер

JY-S3 Tapatalk
да вы правы, я посмотрел внимательно до конца, он вращал объект и не раз, там была лепка не только деталей, но и формы головы, шеи - здесь явно была фиксация камеры.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
Не полностью раскрыт сам вопрос! Если двигать модель, конечно симметрия будет нарушаться, смотря в какой плоскости двигается модель и в какой плоскости симметрия включена, попробуй по внимательнее посмотреть вкладку transform. И причем тут другой сабтул у которого своя симметрия?

JY-S3 Tapatalk
Может не так выразился, как сделать так чтобы при перемещении и трансформации ось координат объекта была в центре объекта, а не в точке где я кликну?
 
Может не так выразился, как сделать так чтобы при перемещении и трансформации ось координат объекта была в центре объекта, а не в точке где я кликну?
Для этого нужно нажать, на торанспоуз лайн на белый кружочек и торанспоуз лайн разместиться ровно в центре геометрической массы объекта, если замаскировать объект частично, то при нажатии торанспоуз лайн разместиться ровно в центре не замаскированный области, если нужно пользоваться симметрией после перемещения из глобальных координат есть кнопочку локальной симметрии, успехов!

JY-S3 Tapatalk


З.Ы. Также можно перемещать части линии за оранжевые кружочки с зажатым шифт и разместить как удобно.
 
Последнее редактирование:

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
Спс по ответу, тут следующий уже, есть кисть инсерт цилиндр куб и тд. b->i автор курса вставляет этот цилиндр в другой объект и что -то нажимает и делается операция вычитания, тоесть цилиндр делает отверстие в объекте, не могу понять что он нажимает, у меня после всех операций получается только слияние этих объектов !!!
 
Спс по ответу, тут следующий уже, есть кисть инсерт цилиндр куб и тд. b->i автор курса вставляет этот цилиндр в другой объект и что -то нажимает и делается операция вычитания, тоесть цилиндр делает отверстие в объекте, не могу понять что он нажимает, у меня после всех операций получается только слияние этих объектов !!!
С зажатым alt и не все инсёрты получится так сделать. Должна быть инсерт_h_ тогда получаться будет.


JY-S3 Tapatalk
 
вопрос, че это за меню, у меня такого нету.
Насколько понятно из скрина, это самостоятельно собранное меню для зебры из разных кнопок других вкладок, есть куча уроков в инете да на том же тубе как собрать собственное для удобства работы.

JY-S3 Tapatalk
 
Рейтинг
327
Привет. Есть необходимость припинить спотлайт или имдже план к масштабу вида. Как в майе - максе. Есть ли возможность? не нашел. И где хелп - на офф сайте?
 
НЕ совсем понял что значит припинить?
Возможно ты говоришь про это?
настройки 2016-09-06_15-47-31.jpg
снап имейжда на сетку 2016-09-06_15-52-30.jpg
майсштаб сетки 2016-09-06_15-51-47.jpg
Map1 и Map2 туда Имэйдж 2016-09-06_15-50-51.jpg 2016-09-06_15-50-06.jpg
тут они включаются 2016-09-06_15-53-26.jpg

Ну тебе наверное это известно.
По поводу Макса и майки ничего не скажу, а можно описать функш этот по подробней?
 
Похоже что корявая версия у тебя стоит, проверь папку c-- пользователи-- общие документы-- pixologik если там есть три папки GozApps,GozBrush и GozProjects и они все пустые ставь новый браш без раздумий

JY-S3 Tapatalk
 
Да они как бы не совсем пустые, но в папке GoZApps только Daz...
Значит пакет установщика порезан был, версия точно кривая. Установи с ноля или попробуй найти в инете GoZ плагины, а бы установил


JY-S3 Tapatalk
 
Сверху