Render.ru

Искательница приключений

Рейтинг
142
#44
МОЖЕТ КТО ЧТО ПОЛЕЗНОЕ ПОСОВЕТУЕТ
А какой РЕЗОН Вам что-то советовать?
Если не ошибаюсь, сами Вы за полгода пребывания на форуме НИКОМУ не помогли. Более того, Вы даже кнопочку «Спасибо» ни разу не нажали. Боитесь, что рука отвалится?
---
Ладно… Будем считать, что это лирическое вступление.
А теперь по существу.
1. Последняя «мальчишеская» причёска абсолютно не нравится. Длинные зачёсанные волосы лучше смотрятся.
2. Кора деревьев неубедительная. Возможно, не хватает рельефа.
3. Трава ужасная. Вот в помощь:
---
http://www.peterguthrie.net/blog/2009/03/vray-grass-tutorial-part-1/.
---
4. Проблемы с освещением. Какой-то уж слишком пасмурный день – два дальних куста аж чёрные!
5. На тропу добавьте мелких камушков. Например, Multiscatter’ом.
6. У пацанёнка чёрные личико и ступни плохо смотрятся. По крайней мере, в контексте данной картинки.
 
Рейтинг
142
#47
В добавление к тому, о чём я говорила ранее.
---
1. Самое правое от зрителя дерево растёт прямо из середины куста. Это смотрится странно.
2. Камень, расположенный слева от зрителя, оттекстурирован халтурно.
3. Цвет травы теперь сочнее, но тени совсем чёрные. Посмотрите свою картинку на другом мониторе. Возможно, Ваш не откалиброван, и Вы просто не видите этой черноты?
http://www.morepc.ru/monitor/crt/display_calibration.html?print
4. На тропе появились странные шарики. Если это камушки, то... В общем, не годится. Надо:
а) количество увеличить в сотню раз;
б) размер уменьшить в три-четыре раза;
в) цвет не такой контрастный по сравнению с цветом тропы.
 
Рейтинг
350
#48
Цитата Макс Ф. #43:МОЖЕТ КТО ЧТО ПОЛЕЗНОЕ ПОСОВЕТУЕТ

А какой РЕЗОН Вам что-то советовать?
Если не ошибаюсь, сами Вы за полгода пребывания на форуме НИКОМУ не помогли. Более того, Вы даже кнопочку «Спасибо» ни разу не нажали. Боитесь, что рука отвалится?
»
Что за детский сад? У нас тут что, форум "ты помоги мне - я помогу тебе"? "Помощь за спасибо" ?))))

По поводу работы - очень нравиться композиция и персонаж, живой такой, прикольный
Следует поработать сейчас над рендером и материалом травы и окружение, погуглите уроки создания реалистичной травы, земли. Потому что пока окружение пластиково-игрушечное.
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#50
Мне очень нравится и песонаж, и композиция! Чем-то напоминает атмосферу скайрима.
Немного больше нужно уделить внимания материалу дорожки... Сейчас, она кажется резиновой... Может сверху через альфу наложить еще один дифуз? Трава стала еще лучше, но тоже, хотелось немного больше разнообрази.. Как на фото...
Возможно потом можно будет отрендерить карту глубины и освещения для обработки в фотошопе, - тогда картинка будет смотреться еще более материальной.

------------------------------
Мой WIP «ЛЕТАЮЩИЙ ЗАМОК»
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1041248
 

Вложения

Рейтинг
142
#51
Что за детский сад? У нас тут что, форум "ты помоги мне - я помогу тебе"? "Помощь за спасибо" ?))))
Ну, просто готовый пример к классическому учебнику по астрологии! :D
---
Горячий прямодушный «Овен» громогласно провозгласил исключительно благородную мысль, не сказал ничего толкового по существу дела – и ИСЧЕЗ по своим многочисленным делам.
А занудная «Дева», немного поворчав по обыкновению, добросовестно ПРОДОЛЖИЛА дело, которое добровольно возложила на себя в самом начале этой темы...
---
Богдан, теперь, как честный человек, ты просто обязан взять шефство над этой темой и помочь автору довести её до Галереи.

*****

Макс Ф.
Тени посветлели, что не может не радовать. Трава похорошела.
Персонаж «висит» в воздухе – как понимаю, слой с ambient occlusion здесь пока не присутствует?
Замечания см. на картинке.
И мне по-прежнему не нравится причёска. Но это дело вкуса.

Мне очень нравится и песонаж, и композиция!
Относительно композиции вопрос весьма спорный. Персонаж строго по центру, что нарушает одно из основных правил.

Немного больше нужно уделить внимания материалу дорожки... Сейчас, она кажется резиновой... Может сверху через альфу наложить еще один дифуз?
Да, с тропинкой проблемы. Но, по-моему, элементарно потянута текстура.
 

Вложения

Рейтинг
350
#52
Наталья_Глебова (Фаина)
1) по существу я уже сказал автору свои мысли
2) у меня не так много свободного времени к сожалению
3) я не овен
4) попрошу прекратить засорять ВИПы выяснением отношений, это рабочие темы для дела. Для остального есть личка.


по теме - автор, попробуй поработать над материалом земли сейчас, больше рельефа, меньше глянца, можно попробовать другую текстуру. Я сторонник метода исправления крупных косяков, с переходом к мелким.
Вообще нельзя на всю плоскость земли кидать одну текстуру. В местах, где растет трава, текстура земли должна быть с "опавшей" травой
тут более подробно http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=682 почти в самом начале урока
Травинки и проплешины, на мой взгляд, это меньшее зло, а вот материал земли ужасный. Если нужны еще уроки, могу поискать.
 
Рейтинг
142
#53
Макс Ф. ИМХО, «каникулы» в теме затянулись. ((
Ждём продолжения или новой работы в Галерее!
---
Извини, что мы с Богданом испортили тебе творческий настрой. ((
Мы больше не будем хулиганить – чес-слово. ))
---
 
Сверху