Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Добавила текстуру бумаги. А прикольно, как будто водичка бликует лучиками О_о
Ещё из башки одну злобненькую рыбку делаю:
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Можно с рыбками сюжетик какой-нибудь )
Например, такой? :D

Там как бы цыплёнок...

А правда в левом нижнем углу как-то пусто? Можно туда второго уплывающего цыпу? =)
 

Вложения

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
Цыпленка можно не убивать(просто привязать к крючку) и не забыть об ужасе на лице(или что там у птиц).
Или эмоцию Упс.
Или вымученную улыбку(какие у вас красивые зубки).
А в угол добавить еще рыбы.

Ну или если работа серьезная, о кровь смотреться будет очень выгрышно.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Я его и не буду убивать, жалко малыша....
Ок, попробую =) Спасибо за зубки, старалась ^^

Не думаю, что серьёзная, но если удастся вытянуть то добавлю воде красноватый оттенок, просто до этого времени у меня всё так на подобной стадии заканчивается, дальше не умею ещё =)
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
прально, лучше не париться и оставить работу, на том этапе где чувствуешь, что все - тупик) и начать новую, в которой уже этот тупик начнет потихоньку преодолеваться. сразу 20 раз не подтянешься)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ну я пока над ней ещё поработаю, но прям так зацикливаться неохота)

В артрейдж сделала импровизированную каляку...как смотрю на неё, так почему-то мысли что это картошка проросла х)
 

Вложения

Рейтинг
414
Гдееее наброски карандашные ? :Е
Если есть трудности с литературой, могу скинуть учебник Джэка Хамма на почту, А так же Н.Ли, тока он увесистый собака ))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Наброски вы пропустили на прошлой странице О_о

Джека Хамма нету, а вот Н.ЛИ есть, только читать его некогда, дз дофига....я болею щас поэтому с меня эта фигня из артрейджа прёт) Надо найти в себе силы почитать, там только человек остался =)
 
Рейтинг
414
те я видел, надо человеческие или композиционные, композиционные лучше первее (всмысле фигурки разные) так как тренируясь на простых геометрических формах учишся строить объект, лепить форму кароче... вот это умение оно основа всего :) и рука набъется сразу и рыбка уже будет осознано рисоваться, с осознанием объема... воть.. :)

то что в рыбке много цветов используешь, это хорошо, цвета это всегда хорошо, нада приучится к этому, так как иначе (да простят меня форумчане) появится дурная привычка рисоать монохром, а потом через оверлэй красить :( :( :( не хорошо это... ИМХО конечно...
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Хорошо, я попробую) Буду делать это - композиция моё слабое место пока)
И человечков надо, да. Ещё хочу также как вы быстрые лица делать, надо Меченого дорисовывать а приступать боюсь, дальше не дотягиваю =)

Осознание объёма я пытаюсь пока в голове, даже представляю как я рыбку эту в руках держу, какая она толстая и скользкая :confused:

Люблю цветность, да и многие думают что пираньи некрасивые, а у меня на рисунке так не скажешь :р В Артрейдже кстати удобно цветом тренироваться, там монохрома нет) Ещё я до этого форума тоже имела привычку красить всё через оверлей...
 
Рейтинг
414
сзади косяк (стайка) портит все.. лучше их показать более условно и линию движения нарисовать какую нить красивую такую )) там они в вихре какомнибудь... ну все меня поняли да ? ;) ;)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Да зря я что-то вообще этот косяк налепила, планировалось несколько рыбок которые к жертве плывут)

Да я вот тоже думаю...можно весь этот сумбур убрать и оставить только рыбку, как концепт она неплохая) И придумать себе ещё что-нибудь для тренировки...

Кстати...насчёт этого оверпэйнта: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=936485#936485 , как так можно сделать эффект прям тридэ? Чтоб объём пёр ^^
 
Сверху