Render.ru

Ищу критики и советов

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Сделайте сверху слой цветность и с большой прозрачностью подберите цвета мягкой кистью
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
На оригинале, как мне кажется, цвета достаточно)

Ну чтож, попробую ещё ярче сделать)
 
Рейтинг
414
я вот щас смотрю фуллсайз, чото кисть какая то странная очень :/ может стоит самой обычно попробовать порисовать ?? а то щас она ваты добавляет ненужной :/
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Эх...ну наверное всё, на этом и остановлюсь)
Завтра в путь, сегодня его мучить уже некогда :(
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Здравствуйте, ну вот я и вернулась.
Выкладываю всё, что сделала за лето, даже то, что мне не нравится, интересно услышать мнения, и я ведь только учусь :oops:

Простой карандаш:









Цветной карандаш:







Акварель: (ох не дружу я с ней, ой не дружу...первые 2 рисунка сохли 2 недели, а с розами вообще целая трагедия....сначала маме не понравилось, мол, детализации мало, потом по-детски как-то вышло, а потом решила попробовать по технике...этой...ну по-мокрому, сначала ничего было, а потом развазюкала всё, испортила... вообще хотела выкинуть) :(











Все рисунки выполнены с натуры, ну кроме карандашного цветочка =)
Рада буду прочесть любые комментарии)
З.Ы. Размеры листов: А5
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Floret, у вас в карандашних рисунках все в одном тоне, прежде всего нужно распределить, что темнее, что светлее, серенькие получились (нет общего света, тени), тон не набран. Тут даже не обязательно штриховать (тюкать), можно было пятном взять (карандашиком плашмя), пальцем или бубажкой растереть, или растушевкой, а потом выбрать резиночкой блики рефлексы и т.д. Попробуйте порисовать мягким материалом: углем, сангиной, соусом, пастелькой и т.д.
Потом, акварель, ну сухо очень, цвета мало. А что за акварель у вас (марка)? И от бумаги много чего зависит..кисти, тут нужно хорошо теорию поучить.
Композиция пока страдает.
Рисуйте дальше. Все получится ) Молодец, что рисовали вообще)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо =)
Мягким карандашом давила, как могла, хотя понимаю свою ошибку...больше была зациклена на световых пятнах и рефлексах, чем на разделении света и тени)
Мне кстати нравятся мягкие материалы, думаю попробовать как-нибудь)

Акварель... :D Обыкновенная, детская, нашла у бабушки случайно :( Теория...это да, давно книжку не открывала, боюсь что вообще времени может не быть, 11й класс же, курсы всякие...

Композицию вообще плохо понимаю, пока она мне не даётся, разложить не могу красиво.

Спасибо, тренируюсь потихоньку, чтоб не деградировать хотя бы)))

Кстати...а в цветном карандаше как?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
карандашные лучше, но много недочетов.
А куда поступать собираетесь? Если в худ вуз, обязательно нужно на репетиторство к художнику, желательно из того же вуза. Он подтянет быстро до нужного уровня, года на обучение должно хватить.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо, а какие недочёты?(на что обратить внимание)

А что, я смогу потянуть такой вуз? :D
Нее, на самом деле я в экономику пойду, где ведущий предмет - математика, а рисование хочу как хобби оставить для освобождения энергии и душевного отдыха, может получу потом второе худ. образование для уровня хорошего, чтоб было, что делать на старости лет =))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Да...это не значит, что я не хочу серьёзно браться за рисование. Я очень люблю рисовать и очень хочу создавать красивые и удивительные вещи...:rolleyes:
Спасибо вам всем =) Очень помогаете, я просто не спешу выучиваться)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Потянули бы, было бы желание. Развивайтесь дальше )

По цветным карандашам.. Лучше рисуйте пастелью, карандаши выбросите. В них вы ограничены цветом, тоном и т.д.(если конечно это не дорогие супер-пупер) Пастель тоже не всякая пойдет. Нужно потратиться допустим на Подольскую пастель (Российская) (из 1000 цветов и более) и еще одну небольшую по цветам, но яркую. + уголь и мел, можно еще пастельные карандаши (для доводки). И уже можно что-то сделать )
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Обязательно буду развиваться)
Карандаши выбрасывать не буду, т.к. взяла их у брата, но их много, там красный разного оттенка есть, зелёный...по 3-4 штучки :)

Спасибо, приму к сведению, запомню и при желании приобрету, а пока при мне планшет, буду на нём тренироваться, чего бумагу пачкать :D

Урок на сайте здесь есть с пузырьками, попробовала(по памяти из башки), правда контур не очень аккуратно сделала - толстый и торчит...ну я думаю, на спидпейнте такое простительно :oops:
 

Вложения

Рейтинг
414
пузыри очень крутые, без сомнения 0)))

вот только блики из мягкой кисти воообще все портят :( :( :( :(

пора уже АДоубу вообще ее из набора выкинуть :Е
 
Сверху