Render.ru

Исчерпал ли себя lightwave?!

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#21
В общем я устал от спора. Однако оставлю одно замечание. Рекомендую сходить на NewTek и посмотреть галлерею. Когда все участники этого спора будут делать ТАКУЮ графику, тогда можно фундаментально утверждать. Если уже кто-то такое делает легко, то заранее извиняюсь. Но мне до такого уровня еще очень далеко. Я просто сравниваю то, что предлагают в галлерею Рендер.ру и сраниваю с имеющимся у НьюТека, разницы нет.
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#22
Исчерпывается только мысль при создании чего-либо,а не инструмент.
Что совершенно,то эластично,а "Light Wave"эластичен и более!!!
 

Catalyst

Знаток
Рейтинг
30
#23
Еще кто скажет,что ЛВ - это просто, уши оборву...Какое там просто! Лвшникам памятники надо ставить за то что в интерфейсе разобрались...даже майка проще будет...
 
#24
Catalyst Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще кто скажет,что ЛВ - это просто, уши
> оборву...Какое там просто! Лвшникам памятники надо
> ставить за то что в интерфейсе разобрались...даже
> майка проще будет...

Эт’точно!!

Не спасают даже надписи на кнопках вместо пиктограмм.. Очень не интуитивная программа. Есть проги которые сами «вводят юзера в курс дела». Там мануал открываешь только чтоб уточнить детали, но LW далек от подобных удобств.


 
#25
Майка проше в интерфейсе, ржунемогу Ж)
Если визуально- согласен на все 100
 

AskAn

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Я в 3D совсем недавно и если бы не ЛВ меня и до сих пор тут не было!
Со структурой слоев, про которую Jamilius упомянул в качестве "сложности", после долгого общения с Фотошопом мне все было ясно и при освении не вызвало никаких затруднений. Пытался одновременно взяться и за освоение Макса, но не осилил с первого наскока, а так как с ЛВ все было проще и потому - интереснее, больше на Макс пока не рыпался.
Я хоть и очень не силен еще в этом ремесле, но напрашивается вопрос: а что без всяких новомодных фич действительно так уж трудно? Ведь делают же люди так, что от фото не отличишь!
 

AskAn

Активный участник
Рейтинг
7
#27
2Catalyst - можно и памятник, лишь бы не посмертно! =)
Хотя лично для меня в ЛВ (в отличии от Макса) многие вещи исходно были интуитивно понятны!
 
#28
> но LW далек от подобных удобств.
У элве удобства во дворе :) Вот синька пакет с хорошим евроремонтом
 
#29
хоть сам я и в пресловутом MAXe сижу .... тем не менее LightWave
оказал на меня более чем приятное впечатление ... не настолько, чтобы
с MAXa перелазить, но всё же ... а вот в синька ... мда ... не в кайф
абсолютно ...
 
#30
nanobes Написал:
-------------------------------------------------------
> хоть сам я и в пресловутом MAXe сижу .... тем не
> менее LightWave
> оказал на меня более чем приятное впечатление ...
> не настолько, чтобы
> с MAXa перелазить, но всё же ... а вот в синька
> ... мда ... не в кайф
> абсолютно ...

А ты попробуй в LW сделать например булин. Если не знать как это реализовано в LW, то ни в жисть не догадаться.. Мануал нужно перетряхивать.
 
#31
Попробовал ... и в мануал лезть не пришлось ...
Кнопку boolean на закладке Construct найти дело пары секунд.
Ткнул в неё - мне окошко показали и сказали дескать
"need template in background layer" ... дальше всё ясно
объекты размещаем в двух слоях (один слой активный - второй фон).
Выбираем тип логической операции - вот и всё.
Разобрался с этим с ходу меньше чем за полторы минуты.
Куда уж интуитивней ... :)
 
#32
nanobes Написал:
-------------------------------------------------------
> Разобрался с этим с ходу меньше чем за полторы
> минуты.
> Куда уж интуитивней ... :)

Да, тут конечно всё субъективно. Я вот в разных программах сидел, но только в LW застревал на самых простых вещах. Вроде знаю как сделать требуемое, вроде знаю как это может называться по-английски, но застреваю и всё.
 

Gimmermann

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Так! В каком пакете, кроме LW, нет варианта выбрать РЕБРО грани? Убого, друзья мои, убого. Графика... Как была ж*опой, так и осталась. Я Вам так скажу. Не все работы выполнены в том, в чем написано. Интерфейс LW, конечно бедноват, и неудобен, но уж как есть, а по поводу интуитивности - учите английский, господа - понятнее будет. Даааа. ТИПОВ материалов зашаибись как много - аж целый один. Аж 2 типа поверхности - а о чем Вы мечтаете, когда в ср*ном softimage|XSI и MAYA их по 3 в каждом. А NURBS какой в LW прогрессивный.
Единственно, что тут приятно - это hypervoxels. Остальное гов-дер.
Так что даже не надо сравнивать мерседес с самокатом (MAYA и LW соответственно)
Синема. Это тоже мне нечто типа детского LEGO. Любите играться? Тогда это Вам.
ТОВАРИЩИ, кто хочет работать, а не страдать и с упоением и радостью в глазах с лапшой разработчиков на ушах ждать звезду с неба - новую версию, в которой будет ФФФФСЁ - зайдите на www.highend3d.com и посмотрите список профессиональных пакетов трехмерной графики. А насчет MAYA - это не так уж страшно. Предлагаю тутор по переходу на нее с любого пакета:
1. нужно установить MАYA
2. удалить свою старую программу
3. Выкинуть инсталляционный диск программы, предварительно отдав все деньги жене.
С уважением, Gimmermann
 
#34
Gimmermann Написал:
-------------------------------------------------------
- зайдите на
> www.highend3d.com и посмотрите список
> профессиональных пакетов трехмерной графики.

на твоем ебучем хайенде за участие нужно платить бабло, публикация одного ньюса стоит 200$, Ньютек давно высказал свою позицию, по этому поводу, типа хрена им а не бабла

 
#35
ну из того, что Maya крутой пакет в общем-то делать вывод, что всё
остальное отстой несколько преждевременно :)
 

AskAn

Активный участник
Рейтинг
7
#37
У кого что болит, как говорится...
Каждый отстаивает любимый пакет (в основоном)! =)
2 Gimmermann : мне и без нурбсов хорошо, есть сплайны и сабпатчи, а зачем может понадобиться отдельно ребро - не знаю, у меня пока таких потребностей не возникало. И я вовсе не страдаю, мне действительно нравится моделлер в ЛВ! В нем ничего лишнего и отвлекающего, но достаточно инструментов для моделлинга. Майей конечно стоит заняться, без нее или Макса сейчас очень трудно работу найти, но ЛВ я не брошу - и не уговаривайте!!! =)

А в каких пакетах так же просто можно создавать материалы (подскажите, я кроме Майи ЛВ и Макса ничего не видел в действии)?

2 nanobes : именно так! Я тоже быстро въехал в это (а было это еще до того как нашел книгу и туторы по ЛВ).

2 K&G : имхо если учиться без туторов и книг - методом тыка, то Макс намного сложнее, чем ЛВ!
 

zoe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Далекий 99 год. Пару месяцев прошло после демобилизации.
Делать нехрена. Брательник тогда учился на каком та курсе Бауманки. Он то мне и показал ЛВ. Именно то как накладывать текстуру кубиком. Через пять месяцев я уже забацал мультик на ЛВ. Мне было совсем не трудно. Туторов небыло, инета тоже. Образование мое ПТУ-8 и работал я в тот момент на мебельной фабрике
Так что если кому что там ненравится это еще неочем не говорит. Это либо возрастное либо привычка работать на другой проге из за чего все остальное кажется неудобна и какашкой соответственно.


 
#39
zoe Написал:
-------------------------------------------------------
Туторов небыло, инета тоже.
> Образование мое ПТУ-8 и работал я в тот момент на
> мебельной фабрике

нипадлежит самненью што етат пазорный кал лайтвейв харош тока для птушникоф с мебельной фабрики. пакеш мультик та. хатя лучше нинада. ну иво нах твой мультик.
 
Сверху