Render.ru

Исчерпал ли себя lightwave?!

#62
Народ ну хватит флейм разводить, давайте по вопросу высказываться
Мое мнение - исчерпал.
 
#64
Спецы 3D Макса,разъясните,в чем отличаются возможности Макса от LightWave.
Что можно сделать такого в 3D Максе, а в LightWave невозможно.
 
#65
Да в общем то в любом пакете (если сравнивать основные пакеты), можно
повторить то, что сделано в другом ... вопрос только в том как быстро
и какой кровью :) ну и плюс личные предпочтения ...
 
#66
Мой товарищь работает в LighWave, разрабатывает проекты интерьеров. Его коллеги по работе пользуются пакетом 3D Макс. Видел их работы, впечатляет. Но пока на примере убеждаюсь, что в LightWave получается быстрее и качественней.
 
#67
http://3dnews.ru/editorial/titanic/ - Вот Вам и ответ на вопрос!!!
А сколько было шума, что все 3D эффекты были сделаны на Maya. Меня в
студии, приверженцы Maya, просто "заклевали". А теперь все помалкивают,
мол " Ну на Лаве сделали, ну и что же". Вот так!!!
 
#68
Добавление к предыдущему сообщению
Почему то, при вводи сообщения был стерт весь путь к сылке.
Статья о создании спецэффектов к фильму "Титаник". ----3dnews.ru/editorial/titanic/
 
#69
Лава себя не то что исчерпала-просто сильно отстала от остальных пакетов...Ведь Ньютеки почти два года не выпускали новую версию-что же вы хотите.За это время конкуренты сильно ушли вперед просто...
Поэтому многие фичи,которые являются уже стандартом в других пакетах в лаве только появятся в девятой версии...Это касается и моделинга и текстуринга и рендеринга.Плюс эта раздельная архитектура-уже анахронизм-лет пять-семь назад-это было оправдано,сейчас же Ньютеки вставляют разные фичи а сторонные разработчики создают кучи плагов чтоб как то сгладить недостатки такой архитектуры.

Кстати тем кто говорит что мол типа если бы Лава исчерпала себя-ее б не было на рынке-Лава давно уже не является основной статьей дохода Ньютека-например,при покупке ВидеоТостера вам дают ее бесплатно,в нагрузку...Так что ее экономическая рентабельность под большим сомнением.

Спецы 3D Макса,разъясните,в чем отличаются возможности Макса от LightWave.
Что можно сделать такого в 3D Максе, а в LightWave невозможно.


Лава не может,например,отрендерить панораму и сохранить ее в формате HDRI,Лава не поддерживает дисплэйсмент,моделинг-исконный конек лавы уже давно таковым не является-сравните хотя бы великолепный максовкий Cut с фантастически корявым и глючным Лавовским ножиком(нет не тот,который Knife-такой примитивный ножик есть в любой проге).
 

[Mr.Big]

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
>Лава не поддерживает дисплэйсмент

Уважаемый, эта фраза ставит под сомнение вашу компетентность.
 
#71
по ходу вспомнил, что логотип highend3d (гантельки) делался в LW, у меня даже есть бумажный номер журнала с автографом автора ..вишь как смешно получилось, лучча б ты этот хайенд не цеплял :)
 
#72
Кто знает, в какой программе делали спецэффекты к фильму Матрица 3 и где можно подробней прочитать по этому поводу.
 
#73
спецэффекты к фильму Матрица 3 делали в лаве, у меня где то статья есть
 
#74
Я еще не видел спецэффекты круче, чем в Матрице3,если этот фильм делали в лаве, то это просто крутая прога.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#76
Что-то сомневаюсь, что все спецэффекты делали только в Лаве...
Где статья?
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#77
http://www.xyzrgb.com/html/index.html
Вот, по крайней мере, одна компания, что делала спецэффекты для "Матрицы".
Там только Maya упоминается...
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#78
http://www.findarticles.com/p/articles/mi_m0HNN/is_11_18/ai_111304195
Вот еще статейка, про создание эффектов. Упоминается только Maya и XSI...
Поиск по Лаве вывел лишь одну совпадающую ссылку - на оф. сайт (ньютек), где нашел только упоминание, что Лава участвовала в создании "Матрицы", а что именно они делали в Лаве - не нашел...
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#80
http://www.newtek.com/lightwave/film.php - Можете убедиться, что фильм делали в ЛВ
Когда так говорят, это означает, что все CG-шное в фильме, сделано в ЛВ.
Я уже убедился, что это далеко не так...

Вообще-то, это означает только то, что ЛВ участвовала в создании, но что именно в нем сделали?
Можно, к примеру, создать для фильма пару мусорных ящика (я конечно же утрирую) и спокойно говорить (и размещать красивую картинку на сайте), в эта прога участвовала в создании фильма, и никто противится этому не будет...
Как Вы наверное уже поняли, над фильмом, и в частности над спецэффектами, трудились не в одном пакете. Вот мне и интересно, что именно и в чем было сделанно...
 
Сверху