Render.ru

интерфейс maya

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#81
"Cannot find procedure" означает, что в памяти не проинициализирована процедура. Чтобы такого не было, и служит команда source.

спс. а что зделать чтобы общее меню скрипта не пропадало?
Я сейчас глянул скрипт, вообщем все проще: в userSetup.mel надо прописать строку
Код:
MJPolyTools;
Так можно писать, когда имя процедуры совпадает с именем файла. Команда source в данном случае не нужна.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#82
Я прописывал и source MJPolyTools; и MJPolyTools; - методом тыка, результат один и тот же. Работает до перезагруски. Хочешь воспользоваться - запускай через скрипт эдитор. Я уже наверное надоел.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#83
Не знаю тогда, у меня все работает.
Имя файла для source надо писать в кавычках и с расширением.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#84
Получилось так кинул на полку скрипт. При нажатии кнопки он запускается. Автоматически при входе в программу что-то никак. Получается завод с толкача. Еще вопрос. Можно ли где то выставить, что бы при создании примитива по умолчанию он появлялся не WirеFrame а Smооth Shade?
 

Вложения

yursiv

Активный участник
Рейтинг
11
#85
userSetup.mel дожен быть здесь
C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\maya\2009-x64\scripts
или здесь
C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\maya\2009-x64\prefs\scripts
прописано в нем должно быть именно так
source "MJPolyTools.mel";

Если ставил бонус тулз - то юзается userSetup.mel который есть в скриптах бонус тулз(в папке скриптс). В конце него можно добавить вызов скрипта.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#86
а есть в майке чтото вроде grow ? када автоматом выделяется следующий луп ?
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#87
можешь выделить луп, а потом зажать правую клавишу мыши + ctrl и там найдёшь и гроу, и ещё много чего интересного
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#91
можете быть человеками, ежели захотите =)
А вот у меня никак не получается обж закинуть в майку- просто не появляется ничего в сцене. Они как то с максом должныж хоть рядом дружить ?
 
#95
Ребят, кто сталкивался с такой проблемой - в maya 2011 hotbox глючит, когда в windows(в моем случае 7ка) стоит классический стиль? Глюк представляет собой наложение картинки вьюпорта со смещением и поверх него окна хотбокса. Возможно дело с прозрачностью окон, только не выяснил причину (в настройках хотбокса убрал прозрачность совсем - set transparency - 0%)
 
Сверху