Render.ru

интерфейс maya

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#61
Спасибо конечно, но зачем мне рассказывать, как вызывать маркинг меню? Я этого не спрашивал по скольку знаю. Читал. К стати он сам сказал, что Майский интерфейс - безумен. Получается, что человеку нулячему в скриптинге нужно его учить. Чтобы кнопки удобно расположить. Вместо того чтобы учиться моделировать, текстурировать и т.д. Может со временем я это и постигну. Можно будет идти в UI дизайнера. :)
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#62
а можно заставить майку перестать проверять флопик каждый раз когда файл открыть хочешь и выходишь на выбор диска С\D и тд ? замонала тормозить . =)
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#63
каким то образом включил софт селекшн. или как она хрень тут называется . никак не отключается, из истории не удаляется , все обьекты с ним создаются . ЧТО ЗА ВРЕДИТЕЛЬСКИЙ ТУЛ !?
 

Вложения

LisvMit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
Вообще отключи флопик от системника на дворе 21 век, дружок.
Софт селекшн кажется отключается через сотню строк малопонятного мел-кода. лучше забей.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#66
"Софт селекшн кажется отключается через сотню строк малопонятного мел-кода. лучше забей." - аххахахааа! :))


кстати, давно работаю в майе, но тока щас обнаружил чрезвычайно удобный способ инвертировать выделение. с зажатым шифтом кликнуть 2 раза.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#67
ладно, хватит глумиться. кнопка B включает/выключает. а будешь держать B и тащить левой мышой, то получишь изменение радиуса воздействия выделения.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#68
спасибо большое ). а есть в майке кнопка - "наслать на умников геморрой" ?
чтож вы alt+f4 не посоветовали , а то не солидно ?
а флопика нету . в биосе чтоли выключить ? щас посыпяться дегенератские шутки
 

Андрей Омельченко

Активный участник
Рейтинг
16
#69
Привет , я тут зашёл почитал , весело было ))) , увидел две категории человеков отвечающих на твои вопросы , одни просто и внятно отвечают типа


(Цитирую Aja #26:и как создать обьект , используя основой полигон на другом обьекте =) тобишь имеется первый кубик , хочу создать второй не на сетке а на первом кубике ?

Modify>Make Live )

(Цитирую Aja #30:а создать полигон по вершинам можно ?

mesh>create poligon tool ) и т.п.


другие в место этих двух!!! слов такуууууууую словесную возню начинают , типа читай книгу , скачай вначале потом вопросы задавай , оставайся в максе , не засоряй эфир , типа

(майщики народ добрый. просто их бесят пользователи, которые задают вопросы вроде "а как мне отрендерить, не могу найти кнопки рендера". не засоряйте базу данных рендер.ру такими вопросами. )
такое впечатление как будто они выискивают темы с новичками и лезут чтобы отдохнуть на ихних костях поливая свою высокомерность на их головы )))))))))))))))
наверняка сидит БАТАн бледный и думает , ТАААК кого бы щас к стенке поставить )))))

скажу вот что , и без вас затевающих эту возню ясно что надо книги читать , займитесь своими прыщами лучще ))))))))))

я сам перешёл с max на maya , но вот моделирую всегда в max . так мне удобнее , даже и не лезу моделировать в maya . но анимации токо в maya хотя и в max приходится если надо , может тебе тоже так делать ? хотя дело твоё , по интерфейсу я по началу тоже шею чуть не сломал , да и щас не скажу что всё там знаю , по моему главное не торопиться , всё не запомнишь , по мере необходимости надо изучать ,

так что удачи ))) не боись. всё хорошо и max и maya , всё таки быть подкованным в обоих прогах это отлично
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#70
Андрей Омельченко, если вы считаете, что предложение прочесть книгу - это "словесная возня и высокомерность", тогда вообще логики не вижу в ваших словах.
наверняка сидит БАТАн бледный и думает , ТАААК кого бы щас к стенке поставить )))))

скажу вот что , и без вас затевающих эту возню ясно что надо книги читать , займитесь своими прыщами лучще ))))))))))
А это уже переходом на личности попахивает. Тут разговор у нас обычно короткий, но в этот раз обойдусь лишь предупреждением.

Остальных попрошу воздержаться от провокаций и неуважительного тона друг к друга, тема пошла не туда совсем.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#72
Да ладно, изучая макс интернета не имел - и вот так нажав случайно не нужную кнопку искал по неделе, как вернуть все назад ) Ведь надо перечитать ВСЕ что касается нужной области ..

Зато теперь можно получить быстрый и четкий ответ , пусть и ценой едких реплик =)
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#73
Подскажите пожалуйста, что нужно зделать чтобы скрипт, скрипты - грузилися. То-есть скрипт запускается, но после перегруски программа пишет, что не может его найти. Получается, что каждый раз нужно через скрипт эдитор запускть заново. По идее, должно быть что-то связано с папкой startup. Скажите где чего написать или волшебную кнопку нажать.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#75
Надо создать файл userSetup.mel в каталоге My Documents\maya\20**\scripts\ или My Documents\maya\scripts\ и вбить в него строку: source "путь до файла" (путь обычно относительный, и можно вбить просто имя файла, если он лежит в той же директории).
 

yursiv

Активный участник
Рейтинг
11
#76
кидать скрипты сюда
C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\maya\2009-x64\scripts
или сюда
C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\maya\2009-x64\prefs\scripts

на полку кинуть

Код:
source "имя_файла.mel";
для большинства скриптов будет работать
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#78
В данном случае проблема не в запуске, а в том чтобы он остался активным при перезапуске программы. Вродебы все так и делал. Что не так?
 

Вложения

yursiv

Активный участник
Рейтинг
11
#79
ну разобрался и хорошо)
Я не обновил браузер со страницей и последнего сообщения дарка не видел. И вопрос неправильно понял.

А на полку при желании кинуть можно все-таки.
Код:
source "MJPolyTools.mel"; 
multiLoopSplit();
но первый вариант в данном случае лучше
 
Сверху