Render.ru

Ингерманланд, любимый корабль Петра I

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Подвис я на этой входной группе. Двери, ясно, поставлю по центру (делал-делал, а про пушки забыл). Теперь смущает цвет дерева здесь и у пушек. Пол, вроде, ничего, нормальный.
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
Меня что смушает в текстуре что все очень и очень новое...как будто со стапеля. Вот были бы покоцанности -выцвевшее дерево и тп - смотрелось бы намного круче
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
однозначно текстурам нехватает живости, ну не будут они так выглядить если корабль ходил в плаванье ибо морская соль вещь страшная для любого материала)
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Вопрос знатокам: что делать с транцем? С обратной стороны? Декорировать, нет? И что делать с двумя узлами? (на картинке обвёл)
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Материал стекла поправлю. Материал дерева попралю, в смысле чтоб не повторялся.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Недоделал чуть-чуть, но надоело уже, решил отрендерить. Добавить художественности. Вообще говоря, на этой палубе декора такого наверное не должно быть, хотя не знаю.
 

Вложения

Рейтинг
141
оу) ты и там моделиш) я думаю то что внутри ты делать не будеш) лепнины там много не нада) достаточно) не нужно аж так перегружать сцену) там более есть же еще каюта капитана (не знаю как она називается правильно) ..там декора дофига) и все красиво)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
artnеmаrt сказал(а):
Недоделал чуть-чуть, но надоело уже, решил отрендерить. Добавить художественности. Вообще говоря, на этой палубе декора такого наверное не должно быть, хотя не знаю.

------------------------------
WIP Ingermanland
Ты прав, предполагая, что такого декора на орудийной палубе быть не должно.
Все намного проще. Даже перила не нужны. Моряк, стоя на нижней ступени трапа,
легко достает рукой до кромки комигса (брус ограждающий проем в палубе). Иными словами -
при подъеме человек скорее подтягивается на руках, лишь помогая ногами, а спускаясь, просто впрыгивает в люк,
придерживаясь руками за комингс. Перила с балясинами просто мешают процессу...

Подступенки тоже не нужны. Трап - конструкция простая. На картинке виден фрагмент конструкции.



С художественной точки зрения получилось не плохо. Но лучше оставь эту лепнину для следующей работы.
Какой-нибудь дворец построишь :D
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Наверное оставлю эту резьбу не здесь, а на верхней палубе. Может уберу потом, посмотрим.
А отсюда надо убрать, да.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Сначала картинку Lvovichа посмотрел, подумал что это один из рендеров artnеmаrtа и офигел :confused:
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Сначала картинку Lvovichа посмотрел, подумал что это один из рендеров artnеmаrtа и офигел

------------------------------
WIP: Remington
Да не, ты чё. Чтоб такую картинку сделать не один день и даже не одну неделю придётся посидеть. А тут целый корабль...
 
Рейтинг
63
Мда, оказывается матюкаться от восхищения можно не только на салют, но и на 3d работу. Браво!!!
 
Сверху