Render.ru

infiniti fx 50 2013 3d model

Рейтинг
29
#4
или мне кажется, или она востановлена грузинами после аварии :) . кароче пожеваная она какая-то.
 
Рейтинг
123
#5
Сетку когда выкладываешь - лучше это делать ДО сглаживания, т.е. низкополигонульную по которой моделишь.

Я так понимаю, опыта в автомоделлинге особо нет? В таком случае ты не лучшую машину выбрал для учёбы. Очень сложные формы и плавные линии извивающиеся во всех осях. Надо было чтото более простое и лёгкое брать.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#6
Да, финик в плане поверхностей жесть :). Моделил его долго, так и не довел до рендера хорошего ))
 
Рейтинг
27
#7
Я вижу свои косяки парни!!!! =) Спасибо что советы даете!!! А сетку всегда подвигать можно!!! Вот вчера понял форму капота, сегодня буду переделывать =(, а пока вот пару рендеров
 

Вложения

Рейтинг
27
#8
Сетку когда выкладываешь - лучше это делать ДО сглаживания, т.е. низкополигонульную по которой моделишь.

Я так понимаю, опыта в автомоделлинге особо нет? В таком случае ты не лучшую машину выбрал для учёбы. Очень сложные формы и плавные линии извивающиеся во всех осях. Надо было чтото более простое и лёгкое брать.

------------------------------
Авто-ВИП: LandCruiser100

AndRiEL лови сетку
 

Вложения

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#10
Вот я моделил в свое время. Все встало на половине салона. Больше не хватило терпения :). Хотя, может и доделаю как-нибудь.
 

Вложения

Рейтинг
27
#11
lazycow Зеркала детские как на чертежах что в сети, узковата немного. Я тоже делал эту модель и был провал, теперь больше внимания фото уделяю. Вновь немножко продвигаемся вперед!!! =)
 

Вложения

Рейтинг
27
#12
Вот я моделил в свое время. Все встало на половине салона. Больше не хватило терпения :). Хотя, может и доделаю как-нибудь.

------------------------------
мой WIP: Chevy Chevelle SS
Portfolio
Салон то можно глянуть?????
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#14
Ровно будет видно, когда отражения света на корпусе будут ровные. Как на NURBS моделях. Тогда можно сказать, что ровно. К тому же боковина (часть порога) не такая, как у оригинала :) Посмотри какие плавные и мягкие там изгибы. Боковина чуть надута, порог кажется ровным, но он чуть изогнут. И мягкая вогнутость над порогом. А у тебя тупо все плоско :). И подштампованная линия под окнами плавно сходит на нет, а не просто резко заканчивается, как у тебя. Это все мелочи, но это и делает модель узнаваемой и интересной в работе. Капот у тебя тоже, кстати, не верный. там все на плавных линиях и изгибах построено, а ты сделал как сардельки перетянутые :)
 

Вложения

Рейтинг
123
#15
вот еще по корпусу прошелся, углубление фар сделал, вроде все ровно не считая бампера и порога =)
Ровно или нет, покажут блики и отражения.

Из того что вижу особо не присматриваясь, уже неверная поверхность на дверях. Если обратить внимание на шов создаваемый передней и задней дверями в оригинале он более плавный и округлые формы задаёт. И ооочень плавно обыгрывает вдавленность в нижней части дверей, у тебя там практически рубленный угол.
 
Рейтинг
27
#16
Да я шатаю все время эту модель!!!! Люблю эту марку!!!! =)
верх решетки радиатора не окрасил и боковой воздухозаборник пошатать снизу надо будет =)
 

Вложения

Рейтинг
27
#17
Вот, на горизонте появляется почти готовая infiniti fx 50 =) Думаю,самое сложное будет задняя оптика, хотя, о передней так же думал, но этот этап позади!!!
К зеркалам и порогу не придираться - это заготовки =)
 

Вложения

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#18
Дмитрий, ты будешь еще ее править или действительно не видишь, что она похожа сейчас на китайский клон финика? Множество мелких неправильно сделанных моментов разрушает весь шарм этого автомобиля. И даже заготовки зеркал и порогов, которые ты переделаешь, не спасут. Посмотри побольше рефов в огромных разрешениях, изучи более детально, как построен кузов. Вот ты сделал переднюю оптику из 2х цилиндров и бокса. А она не такая совсем. Там намного сложнее все. И при ренедере ты не получишь и даже близко похожего результата.
 
Рейтинг
27
#19
lazycow
Дмитрий, ты будешь еще ее править или действительно не видишь, что она похожа сейчас на китайский клон финика? Множество мелких неправильно сделанных моментов разрушает весь шарм этого автомобиля. И даже заготовки зеркал и порогов, которые ты переделаешь, не спасут. Посмотри побольше рефов в огромных разрешениях, изучи более детально, как построен кузов. Вот ты сделал переднюю оптику из 2х цилиндров и бокса. А она не такая совсем. Там намного сложнее все. И при ренедере ты не получишь и даже близко похожего результата.

------------------------------
мой WIP: Chevy Chevelle SS
Portfolio
lazycow Да еще подвигать надо будет думаю, по фарам еще разберусь, пока что, хочу закончить задню часть, в пятницу покажу чего добился

и покажи салон то свой
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#20
я же сказал, что там почти ничего не сделано, кроме дверей передних. На этом дело встало :)
 
Сверху