Render.ru

I, Robot

#1
По-моему компьютерная графика в фильме сделана идеально, роботы вписаны в окружение просто офигенно. Очень интересно узнать ваше мнение об этом.
 
#3
Техническое исполнение VFX на высоком уровне а вот идея фильма просто на низщем .. Это говорит о кризисе творчества...

Меня очень удивило то что они его делали 2.5 года и ничего хорошего из этого не получилось...
 
#6
Мне тоже очень понравилось. Придраться не к чему. Мне кажется настолько зрелищным фильмам не нужен мудреный сюжет. Если каждый план вызывает эстетичекое удовольствие у зрителя, это успех.
 
#7
to elevation :
Если делать только красивую картинку и все это только поймут те кто эти картинки делает простому зрителю не достаточно только увидеть эфектную CG. Просто я ходил с женой и когда мы выходили, одна девченка у парня спрашивает:
- А про что было то кино.
- Ну и.... Зачесал репу.

На его месте я бы тоже задумался, так как фильм не о чем. Бытовуха красиво оформлена. Пример тому 3 Матрица, хотя смысл всего фильма был NEO это антивирус...

В я, Робот полная мешанина и нет никакого смысла.
 
#8
Вчера посмотрел на большом экране, все очень клево, правда сильно напоминает аниматрикс и еще получается какая то зацикленность сюжета в конце, роботов отправляют на свалку и они походу дела начинают соображать что их права ущемили :) Если будет вторая серия, она точно будет по сюжету Animatrix :). Из спецэффектов единственное, что резало глаз, это сцена с ауди припаркованной у бассейна рядом с домом мертвого ученого. Уж очень она там по свету из сцены выбивалась, хотя к отражению в воде не придерешься..
 
#9
to FatCat_3D :
По поводу машины стоящей у дома ты будешь смеятся но там стоит настоящая AUDI.
 
#10
А откуда такая инфа если не секрет? :) кстати на сколько я смыслю в 3D всетаки проще было в этом кадре заюзать модель нежели макет. Хотя все может быть, хромированные матированные поверхности и металлики конечно имеют свойство сильно отражать свет и поэтому иногда выглядят слишком яркими даже в реальной жизни при плохом освещении. На них практически не видно теней, это меня и смутило.
 
#11
Не секрет, я год назад видел ролик как раз с этой сцено где представитель компании AUDI рассказывал о данной машине и о съемках фильма...
 
#12
Чем проще? Если эта модель готова и на ходу. В фильме была полнофункционирующий автомобиль.
 
#13
Да прикольно, надо бы такой прикупить а то пробки на мкаде задолбали :)) набрал высоту побольше и вперед! :))
 
#14
Куево ты смыслишь в 3Д чувак :) Увидел спецэффект, где его нет :)
Хотя наверно очень трудно искать VFX у бассейна рядом с домом мертвого ученого особенно если там его нет :)
 
#15
Что то я не заметил, чтобы автомобиль там взлетал. Только когда перевернулся :)
 
#16
А вот в незавбенном "Back to the future" 1985 года, автомобиль-машина времени тоже летал. Так что, там значит тоже везде ТриДэ модель по твоему? :)))
 
#17
то robot: Ну конечно нету :) его туда подьемный кран на тросе подогнал а трос потом вырезали да? :) Я че то не понял, ты у оператора там со свечкой чтоли за спиной стоял? :)) гуру блин.
 
#18
то Арман: Ну автомобили там не на колесах были, это я надеюсь все заметили, а крутить авто как юлу в течении минуты на офигенной скорости и при этом еще и увеличивать скорость вращения на колесах невозможно, это надеюсь тоже понятно :) у грузовиков были шары вместо колес а вот у легковушек я ничего такого не видел.. Очень кстати мне понравилась идея парковки авто :)

то robot: в back in the future модели небыло там авто из рогатки пуляли походу дела :)) а терминатор вышел блин в 82 году и чего?
 
#19
не 82 а в 1984, гуру нах :))) выбивание по свету ему видете ли не понравилось, на встречу с гуру надо приходить подготовленными, а не так как вы.... :)
 
#20
to robot: прошу простить, хотя 84 это всеравно не 85, один год для западной киноиндустрии, это более чем достаточно для освоения новых технологий, а тем более в жанре фантастики хотя и это здесь не причем. Ну а по поводу back to the future мне кажется, что спецэффектов там было предостаточно я думаю ВЫ как ГУРУ не станете отрицать наличие там компьютерной графики.. а выбивание по свету мне не понравилось, тут к сожалению ВЫ даже как ГУРУ ничего не поделаете. :)
 
Сверху