Render.ru

И что? Разве есть у нас кино и 3D графика в нём?

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#61
под плашкой я понимаю произвольную плоскость в режиме мэйт объекта с параметрами для получения на нее только тени и (возможно отбрасывании от нее рефлексов на объект).
Под ГИ я понимаю ГИ.. То есть трассирование фотонов. А вот алгоритмы для вычисления бывают разные. Честные и фейковые (которые позволяют добиться почти такого же результата как от честного ГИ, но не так "честно". В качестве такого фейкового алгоритма Игорь Сироватко привел удачный пример режима иррадиэнс мэп рендера ВРей. Подобные алгоритмы есть почти во всех современных рендерах. Во всяком случае под макс по три выборочных алгоритма есть в ВРее, Бразиле и Файнал Рендере. Кроме того почти везде есть возможность бейкинга в текстуры... То о чем говорил Серг.. Кто как назывет "запекать в текстуры", "Бейчить". В максе 5м это режим "render to textures". То есть в этом режиме модель освещения автоматически "припечатывается" объектам, перезаписывая тени и блики на текстурах на сами текстуры. В результате это помагает экономить время рендеринга, а для геймдев упрощает работу с освещением для лодов и т.д. В общих чертах что-то типа того. Возможно кто-то что-то добавит или исправит к этому комменту.
 
#65
Болше всего я боюсь найти на улице чемоданчик с $4 млн. Когда обеспечите?..
 
#66
Денег и девчонок и крутых тачек он боится:)))
типа... надо обеспечить....:))))
 
#68
Если у меня будут деньги - всё остальное беру на себя, сам достану! А то, мало ли, что у них на уме - какую они тачку считают "крутой"? Для некоторых - это FIAT Brava... :)))))))
 
#69
>>>и сказал чтобы я смотрел на IP-адреса. Потому что тут кто-то из Самары.
я из Самары :)
так что таки смотрите IP-адреса:))))))
 
#70
Ладно MAD, не обижайся, здесь же крутые перцы тусуются... плохого не посоветуют:)))
 
#71
Насчет FIAT Brava это Вы конечно на меня намекаете ;-)))? Может конечно и не крутая... Без спортивного выхлопа и синих писелок. Зато чужой дедушка с искуственной почкой на ней не гонял;-))). Так что Зайку попрошу не трогать. Хотя старенькая она уже за пять лет с нуля до 155 К подомной набегала. Думаю скоро пора будет менять.

З.Ы. А корону которую ты мне подарил у меня кто-то сп@%#$л. Дима наверное ;-)).
 
#72
нууу ... без писелок .... небось ещё и как лох без чёрных полос и спойлеров ... о чём ту вообще говорить ...
 
#73
Ну зачем же всё так близко к сердцу принимать? :))) Фиатов много в Москве. :))))

З.Ы.: И чё терь, как лох, без короны? И не стыдно? Вон, молодёж даже смеётся... :))))))
 
#75
Ну ща начнется!

Студия UMP, которую Вы любите находится ин Москва -
в Матвеевском - совсем недолеко от реалтайм-школы.
Я бы сказал - метра 3 по лестнице вверх.
Это оттуда ваш Соколов? Ну пойдите навестите его.
ХА!

А Мэду - персонально - пойти и попить Ессентуков!:) в фирменной бутылке.
Покупать на родине.
Мы вывели тебя на чистую воду
АЙ МОЛОДЦА.
 
#76
> А Мэду - персонально - пойти и попить Ессентуков!:) в фирменной бутылке.
> Покупать на родине.
> Мы вывели тебя на чистую воду

Них не понял, в Москве (на моей родине) конечно продаются Ессентуки... Но я их не люблю. Можно я не буду их покупать, а? :))

> АЙ МОЛОДЦА.

Пасиба! :)))
 
#77
Если бы я ту вашу с MADом корону спер, я бы сейчас тут не был! Вы нас этой короной в студии потравили. Это Таир ее к себе в Рогойжину девятку поставил - запахозамещение произвести.

Клеветники! Я все слышу, что вы тут шепчете!

А СОКОЛОВ наш, рубаха-парень, будет выступать с обновленным репертуаром в 20-ых числах апреля на фестивале "ПИКСЕЛЬ". Надо будет подвалить.
 
#78
От 3Д в кино и в телевизоре опустились до банальной короны и писалок! А вот про Демпинг в наших рядах - позабыли, черти!
 
#79
Вообще говоря, я бы на месте местного модератора (прости Господи за словоблудия) стер все сообщения до синих писалок и короны - и начнем все заново, только уже на наши любимые темы. Ну где же, где Соколов!!!!
 
Сверху