Render.ru

Harley Davidson XR1200X

Рейтинг
118
Тормозной диск. Начальная версия. Пытался вчера замутить процедурный бамп, понаплёл целую паутину из нод, но получилось не очень. Поэтому вернулся пока к чуть измененному первоначальному варианту (с нарисованной текстурой).
У меня есть неплохие текстуры для тормозного диска могу дома посмотреть, может что возьмешь на вооружение.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
У меня есть неплохие текстуры для тормозного диска могу дома посмотреть, может что возьмешь на вооружение.
Я бы взглянул как выглядят эти текстуры, хотя попробую и сам (здесь я, как в каком-нибудь старом американском боевике, весь в крови, из последних сил произношу: "Я должен отомстить за не... В смысле, я должен сделать все сам!" :))
 
В таком случае я делаю так: в ФШ создаю документ с равными сторонами (квадрат) любого оттенка серого. Добавляю к нему нойз по вкусу, совсем чуть-чуть гаушн блюр и несколько раз фильтр Twirl и масштабирую, чтобы убрать искажённый край. Получается вот так:
Может быть можно и по-другому.Кривыми и уровнями подгоняю под рефлекты и бамп.
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
Хмм... А ларчик-то просто открывался... А я, идиота кусок, в полуручном режиме свою рисовал :Confused:.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
Что-то я застрял на покрышках, и так и сяк пробую, а всё равно не получается нормальный материал получить. Вот пока "чистая", над "грязной" (езженой) продолжаю работать.
 

Вложения

Тоже реально не могу добиться хорошей резины. И френели выкручиваю и фаллофы задираю - всё не то и всё не так... Не могу понять, в чём фишка покрышки.:depressed:
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
Мне первый вариант больше нравиться, там мотики как то поинтереснее освещены.
Который для BlenderNation'a? В этом варианте я хотел что-то а-ля "Звёздные войны" сделать, вроде белый - джедайский вариант, а чёрный - для реальных пац... ну т.е ситхов.
 

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
Короче, пока этот мой мотоцикл меня вконец не доконал, надо его уже заканчивать. К тому же, как по мне, для студийного рендера материалы уже покатят, а там на радужной радостной волне от законченного уже рендера и уличный сделаю. Такой вот вариант, этакий мотоциклетный инь-ян (знаю, получилось темновато, но это потом поправлю). Как вам?
 

Вложения

Мне кажется композиция не очень. Техника смотрится выигрышно при съёмке примерно с уровня колена. Подчеркнуть противоположность белого и черного можно расставив на разные планы: передний можно весь не показывать - он будет клоузапом для показа мелких деталей, а сзади подсветить на общий план второй.Передний мотоцикл будет направлять взгяд внутрь изображения.Его можно подсветить холодным светом, а общий план осветить слегка желтым, тёплым светом. Это мне так кажется... ;)
 

Вложения

TimoShch

Знаток
Рейтинг
69
Это только проба, мне композиция самому пока не очень нравится. Идея в том, чтобы замутить свет в виде инь-янских капель, и чтобы мотоциклы стояли в этих "каплях" света.
 
Сверху