Render.ru

гостиная-столовая с зоной мультирума

Ольга Чикина

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Уважаемые профи рендера! Подскажите, плиз, что не так в этой картинке! Может настройки или текстуры? Мне очень не нравится потолок, какой-то он темный и не хватает четкости!
Работаю в Мах-е 9, Vray 1.5, на 64-бит.
Буду признательна за любые советы и предложения!
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#2
Вы еще забыли сетку выложить ))) Тогда можно будет и сказать что то толковое ;)
А пока скажу только одно поменяйте Экспоненту на Рейнхард.... И лунный свет через окно не в тему. Нехватает фотометрики в точечные светильники ну и еще много чего можно исправить, но это позже ))) :)
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#4
Вот так уже интереснее смотреть )))
Я по пунктам добавлю.....
1) Поставтье фон за окна
2) Поменяйте все спотлайты на фотометрические светильники и настройте в них IES
3) Материал дерева неважный немного бы матового отражения непомешалбы ИМХО
3) Текстура паркета хорошая но ему тоже нехватает немного отражений )))
4) Дизайн двери мне непонравился, но это сугубо мое мнение
А вообще какое время дня Вы хотите получить (утро, день, вечер,ночь)??? Если дневной рендер, то все светильники на люстре стоит отключить! И сколько сабдивов у Вас в ИС которые стоят в окнах. Солнце каким ИС Вы пользуетесь?
А возможно ли посмотреть план помещения? Меня смущает ИС который слева расположен врей плайн - откуда он?
 

Ольга Чикина

Активный участник
Рейтинг
15
#5
фон за окном есть, или вы имеете ввиду на Plane фон натянуть?
Дверь я уже поменяла:)
Текстура дерева рыжая вам не нравится?
время суток хотелось дневное, но с включенными светильниками, может только настольные лампы?
Сабдивов у ИС в окнах 24. Солнце Target Direct/
Слева ИС поставила, хотела, чтобы потолок был посветлее, но не получилось!:( не знаю, что делать с потолком!!!!!
План позже вывешу.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#6
Я имел ввиду что фона невидно (( , хотя можно его поставить и натянуть на плэйн. Дерево, да, непонравилось, мне больше нравятся темные породы, да и в этом интерьере,я думаю, оно неплохо бы смотрелось. По дневному освещению лучше отключить все искуственные светильники, а использовать только врей плэйн (в окнах) и тарджет.
А по поводу потолка споты всю картину портят их лучше не использовать. Если будете делать дневной рендер, то я б посоветовал в свойствах занавески убрать галки с таких фишек как (отбрасивать тени и принимать тени) - так больше света будет в помещении
И не забывайте про Рэйнхард, советую попробовать там настройки более гибкие ))
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#9
РЭЙНХАРД - это что то среднее между ЛИНЕАРОМ и ЭКСПОНЕНТОЙ. Если счетчик крутить вверх, то получим ЛИНЕАР, а если крутить вниз, то получим Экспоненту! Сами попробуете и разберетесь как будет лучше для Вас. По окнам все понятно их достаточно что б получить хорошее дневное освещение )))) По лайт КЕШу ничего немогу сказать так как с ним я не работал, а использую КВАЗИ МОНТЕ КАРЛО мне с ним привычнее )))
Вот могу дать эту ссылку на урок с ЛАЙТ КЕШЕМ может он Вам поможет ;)
 

Вложения

Рейтинг
243
#12
Да кстати хотел один совет дать.Найди и почитай литературу по счёт влияния кессонов на звуковое восприятие. Но это уже лично моё мнение, как никак зона кинотеатра. :)
 

Ольга Чикина

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Спасибо за совет!
Это просто картинка для рекламы! а про влияние кессонов я знаю, просто нужна красивая картинка!
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Если честно, не надо такую картинку на рекламу! В ней нет ни стиля, ни изюменки, не красоты! Даже если будет все реалистично выглядеть, вряд ли на ней остановится взгляд. Вот потолок красивый, богатый, пол приятный, а все остальное слишком просто - "куцо". Попробуй поработать со шторами, они должны гармонировать с классикой потолка, а не с кантри. Обои и мебель то же не та цветовая гамма... И дверь должна быть "связана" с мебелью, хотя бы цветом, а лучше стилем, т.е более массивная, резная, классическая! Без обид... Вот попробуй переделать и глаз от твоей картинки будет не отвести!
 
Рейтинг
243
#17
Такс извиняюсь за то что пропал. Выходи в аську. Принимал три заказа. Сейчас можем заняться.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#19
Вот так вот намного лучше ))) Но....
1) Яркий свет, который идет из-за камеры на ближнее кресло, по планировке там у вас просто небольшое окно, но света от него много, надо этому ИСу уменьшить мультиплеер
2) Нехватает бампа на мебели (ткань выглядит как бумага)
3) Подушки как ненастоящие, попробуйте др. материал им назначить ))
4) Невидно ручек на тумбе под телевизором или меня глючит ))
А в общем хорошо мне понравилось, результат в лучшую сторону!
 
Сверху