Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#21
очень нравится окружение, и почему то очень не нравятся ножи. от дерева и дальше все просто обалденное
 
Рейтинг
580
#22
Ап. Перетекстурил ножики, сейчас мне нравиться уже, пока остановлюсь на этом. Как добавлю травку, то посмотрю, может придется подредактировать немного текстуру. Увеличил дома у стены и сделал вместо 4-х в ряд только 2. Мне кажется что теперь все встало на свои места, я действительно с их масштабом сильно прокололся. Ну и небольшие доделки по мелочам, кое-где тестуры подправил, цвет.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#23
с цепью косяк, под углом стоит на камне. может с мечами потом разбираться, не в тему они пока
 
#24
Че за свет юзаешь? Просто эти домики сильно белые сбоку, если их например сравнить с затененной стороной правого ближнего дома( С колонами в виде женщин). Надо это в шопе затемнить, или поду брать отскок света. еще есть вариант( если в максе работаешь) изобразить сферический свет с отрицательной интенсивностью...и настроить его дальность свечения...и таким образом при темнить тот "квартальчик" с боку.
Надеюсь ты меня понял.
 
Рейтинг
580
#25
с цепью косяк, под углом стоит на камне
Да, я уже и сам приметил позавчера, но поленился пока исправить. А вообще да, на этом этапе я их оставлю, потом опять ими займусь.

Че за свет юзаешь? Просто эти домики сильно белые сбоку, если их например сравнить с затененной стороной правого ближнего дома
Менталовский сан и скай. А домики просто намного светлее у меня текстурой, так и задумывал. Хотя спросил сейчас у жены, она тоже сказала что лучше поджелтить и потемнить немножко, так что буду темнить.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#26
а мне кажется с окружением лучше позже работать, под цвет основного плана
 
Рейтинг
580
#28
а мне кажется с окружением лучше позже работать, под цвет основного плана
Полностью согласен, но что уж поделаешь, такой я человек, работаю под настроение, что хочется, то и делаю. Ща потекстурю ствол дерева и за персов возьмусь.

автор, поробуйте небо фиолетово лиловым сделать, но не красным или оранжевым! имхо! белый день у всех в работах
Я же писал что небо я пока не трогал, стандартный физ скай стоит. Цвет хочу все же ближе к голубому, короче буду эксперементировать позже с ним, главное облачка красивые хочу сделать.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#29
Владимир делай уже персонажей...Как правило бэк это последнее дело, и если персонаж не получится, то никакой красивый бэк его не украсит...
 
Рейтинг
580
#31
to Sl1m Все, с завтрашнего дня начинаю персов. Просто я с мыслями собираюсь, персонажкой никогда не занимался, но буду "бить" до тех пор пока не будет хорошо, по крайней мере не хуже этого окружения:)

to Александр Ванер Сами болванки в майке, потом в браш. Вообще-то моделька самого Кратоса у меня уже есть, признаюсь, но в ней еще косяков уйма, ща проанализирую модель по новой, поисправляю явные недочеты и поправлю форму и выставлю на ваш суд.

Ну и последний ап по окружению на данном этапе.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#32
to Sl1m Все, с завтрашнего дня начинаю персов. Просто я с мыслями собираюсь, персонажкой никогда не занимался, но буду "бить" до тех пор пока не будет хорошо, по крайней мере не хуже этого окружения:)
Вот, вот...Давно пора уже...Я как-то делал девушку в доспехах...Замоделил сначала меч, затем щит, ботинки, латы, окружение...А на девушку сил у меня так и не хватило...В итоге так и забросил это дело...Вообщем если нужен персонаж, так иди и "возьми" его...
Предлагаю сделать сначала грубую болванку, без всяких загонов и детализации, окопавшись учебниками по анатомии делать лепку в браше...
 
Рейтинг
580
#33
Пока я мучаю модельку, пытаясь привезти ее в божеский вид, у меня появился вопрос. Как лучше располагать руки у модели, как потом удобнее будет риг и скин делать? Есть вариант с расположением ладони смотрящей низ, потом перпендикулярно земле, вэтих вариантах руки расставлены под 90 градусов к телу, или так как на приложенной картинке, наглым образом украденной из блога скифа))) Если можно, то плюсы и минусы назовите, для моего общего развития.
 

Вложения

Рейтинг
23
#34
я делаю руки под 90 градусов к телу (фигура буквой Т), ладони вниз. так риг делать удобно, кости там, хелперы. руки можно немного согнуть в локте (саму сетку)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#37
я бы посоветовал под 45гр. как более нейтральное положение, если под 90 делать то сложнее плечи будет сделать
 
Рейтинг
580
#39
Ну ничего - думаю твоя не хуже будет.
Боюсь, что пока только в мечтах)))

Ну вот, кое-как доделал модельку, прошу коментить. Меня сейчас интересует сетка как таковая, правильная ли топология, нужно ли что-то переделать. Руки под 90 градусов, пока не опускал до 45, так легче пока работать, т.к. с такой позы и начинал. Векам толщину не делал еще, т.к. форму глаза еще править буду. Ну и пузо мне пока не нравиться, попробую детализировать его потом. Я уезжаю на 4 дня, так что апов пока не будет, но в сети появляться буду, надеюсь будет что почитать и на что ответить:)
 

Вложения

Рейтинг
580
#40
не влезло немного)

Забыл написать, что делал модель изначально по уроку от дигитал туторс, но потом понял что сетка их мне совсем не нра и вооружившись хорошими картинками начал переделывать все. Но некоторые стремные места еще остались, например то как сделано место стыка кисти и мезинца.
 

Вложения

Сверху