1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

God of War или незбывшаяся мечта

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Владимир Хадыко, 25 окт 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Всем доброго времени суток! Вот решил создать очередной вип по новой работке, но на сей раз причин для этого у меня две. Первая - это как обычно, не могу точно определиться в художественном плане, а вот вторая, причем более важная сейчас для меня, - это техническая помощь.

Вначале про первый пунктик. Работа по игре God of War, точнее по части вышедшей на псп под названием Chains of Olympus. Если в крадце, то это времена древней греции, ожившие мифы, боги олимпа и т.д. Все бы ничего, но в сердце запал один трагический моментик. По сюжету в конце игры главгерой Кратос находит свою дочь, все казалось бы прекрасно, но сценаристы решили иначе. И далее была сцена расставания с дочуркой ради (кто бы мог подумать) спасения мира. Но сцена вышла действительно очень грустной и даже как-то неохотно палец жал кнопочку чтоб отпихнуть дочу от отца. Ну вот, а я был крайне недоволен сиим событием и решил сделать несчастному Кратосу хеппи энд)) Короч, будет сцена счастливого времяпрепровождения отца и дочери.

Теперь о втором. Работу эту делаю не в максе с вреем, а в новой для меня майе и не менее новом ментале, ну и регулярно сталкиваюсь с трудностями. А так как планирую заняться в последствии ригом и скинингом персов, то боюсь даже подумать сколько еще вопросов у меня возникнет. Ну и чтоб не создавать еще 20 тем на форуме, то лучше уж все сразу в одном месте. На данный момент готово практически все окружение, за исключением растительности и мелких деталей. Те текстуры что сейчас есть не финальные, некоторые из них еще буду доделывать/переделывать. Замыленная земля на переднем плане не беда пока, т.к. планируется засадить этот участок густой травой, и еще листва на дереве редковата, потом доработаю. Ну и я как любой лентяй самое сложное отложил "на потом", а это персонажи - здоровенный мужик и девочка лет десяти. Так что советуем/критикуем пока то что имеем.

Вложения:

• 1481327.jpg
      1481327.jpg
      Размер файла:
      291,5 КБ
      Просмотров:
      1.230
    • 1481328.jpg
      1481328.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      1.211
    • 1481329.jpg
      1481329.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      1.226
    • 1481330.jpg
      1481330.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      1.227
  2. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    207
    начало положено... тема очень интересная, жду с нетерпением продолжения_) Удачи!

3. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    542
    Баллы:
    2.627
    Красиво) представил персонажей...а будут только 2 героя? Или на заднем плане будут другие лица?)) Удачи!

4. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Эх, пока ничего не сделал, только домой вернулся, сейчас на пол ночки засяду))

2 персонажа основных, а кроме них будет немного людей на заднем плане, по улицам гулять, на лавочках в беседках сидеть. Но они малюпасенькие все получаться, заострять внимание на них особо не буду. У меня вот вчера мысля пришла, а может нафиг этот хэппи энд? И сделать злобно врывающуюся в кадр тварь, со стороны правой горы и храма на горе, а Кратоса напряженного перед схваткой, а второй рукой закрывающего дочку(они на полянке под деревом тусоваться будут)? Буду думать пока, все равно до этого еще не скоро доберусь.

5. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Интересная тема, буду следить...Но насколько помню, жену и дочь Кратоса убили, и убил их если не ошибаюсь он сам...После того как стал богом войны...Эх, щас бы в третью часть поиграть (((
    По поводу окружения, как то тесновато для двух персонажей...

6. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Эх, мне бы хотя бы в первую и вторую(( Так пока возможности и не представилось до второй соньки добраться, довольствуюсь только псп версией, к сожалению, а на эмуле не работают они.

Вот те раз, а я тут волнуюсь что пустого места в итоге может получиться много(( Но может так и быть, когда персов буду вставлять, то глянем, если что создам им полянку попросторней, думаю что беды особой не будет.

7. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    тема интересная.. начало тоже.. по персонажам от меня помощь будет... тем более если риг будет затронут

8. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Доброго утра всем:) Поработал немного над старыми такстурами, сделал пару новых. К сожалению текстурка на площади совсем не просматривается((

Ужос какой! Теперь понятно почему Кратос ТАК желал искупления и забыть свои прошлые делишки. Только непонятно почему ж тогда дочка была жива? Ладно, мож как-нить пройду остальные части, разберусь с сюжетом.

Рад это слашать)) В принципе у меня есть пару месяцев на эту работку, так что особо никуда не спешу, буду стараться делать качественно, но все ж к концу зимы хотелось бы добить все.

Вложения:

• 1482367.jpg
      1482367.jpg
      Размер файла:
      384,5 КБ
      Просмотров:
      1.330
  9. Александр Ванер

Александр Ванер Активный участник

С нами с:
    11.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Если я не ошибаюсь,то он убил их в пылу сражения.Это якобы была цена за то,что он стал богом войны(В предъистории на версии для PSP в самом начале это рассказывалось).А дочь была жива,потому что Кратос попал в царство Аида-в то место где обитают умершие души(Что он попал в Тар-Тар можно понять по битве с Хароном).Вот они и была в царстве мёртвых,а Кратос просил богов только об одном-вернуть семью.

Ну думаю с сюжетом вроде помог,а по работе скажу-интересно!Буду следить за темой.Удачи!

10. Affernus

Affernus Активный участник

С нами с:
    03.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Насколько я помню, он её встречает в некоем подобии рая, что ли. И там перед ним встает выбор, типа остаться с дочерью и обрести покой, но мир будет разрушен, либо спасти мир и отомстить обидчикам. Как-то так, вроде. Фактически, в тот момент - он уже умер. Оружия нет, маны - тоже. Потом, когда начинаешь убивать души, здоровье и мана возвращается, а вскоре и оружие и навыки. Вроде бы там так по игре.

11. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Продолжаю текстурить. Еще поигрался с гаммой, сейчас немного получше стало, а то текстуры совсем убелялись, некоторые почти нечитались.

Мир был бы разрушен вместе с этим самым "раем" и его дочуркой, т.е. у Кратоса выбора то и небыло по сути. Ну что ж, с сюжетом вроде как разобрались, так что можно перейти к обсуждению самой работы.

Вложения:

• 1483637.jpg
      1483637.jpg
      Размер файла:
      310,3 КБ
      Просмотров:
      1.321
  12. Александр Ванер

С нами с:
    11.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    хм...нужно что то ещё чего-то от игры(Кроме храма Гелиоса,клинков и героев).Нужно на флаги нанести текстуру омеги(ну как там называется значёк игры? я вот про это )

Даже больше скажу-по определению!

13. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Хм, вообще то у меня шлем на флагах и воротах как раз таки из игры, он там постоянно появлялся на тех же флагах, в качестве узора на плитке площадей. А вот омегу я кроме как на лого и не видел. Вообще еще возможно появятся кое какие элементы, но они не явные будут. Изначально я ставил задачу сделать "свое" окружение на основе игрового, не просто копировать. Сейчас я планирую закончить текстурить оставшиеся элементы и приняться за персов, а потом буду пустые места заполнять детальками.

14. МаксимГ

МаксимГ Мастер

С нами с:
    24.03.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    233
    Ого интересная темка. Надо бы подписаться.

15. Kalinich Michail

Kalinich Michail Мастер

С нами с:
    04.03.2008
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    262
    Шикарно!!!

16. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Перерывчик получился у меня, ап небольшой. Затекстурил камни, и наконец обратил внимание на фильтрацию текстур:) Во многих текстурах отключил ее, теперь мыло пропало, появились детали, правда на жпеге таком не слильно заметно, но все же отличия есть. На текстурки ножей не обращайте внимание - это первая неудачная попытка покрасить, буду переделывать полностью. Вообще хочу сделать их состаренными и покрытыми частично мхом.

Вложения:

• 1487542.jpg
      1487542.jpg
      Размер файла:
      385,5 КБ
      Просмотров:
      1.313
  17. Ярослав Перчуненко

Ярослав Перчуненко Мастер

С нами с:
    14.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    143
    1 камни бутерные с правой скалы
    2 небо пусто смотрится...надо с цветом поиграть например, может облачков сделать...
    3 дальнии домики справа под скалой пропадают чет..визуально каша. возможно они маленькие сильно...не в масштабе ,
    вот и смотрятся игрушечно

Остальное уже гуд( из того что более менее закончено.)

18. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Действительно, проблемы с масштабом у меня тут. Домики увеличу значительно, раза в два наверно. Камни воозможно наоборот, текстура крупновата масштабом. А небо будет с облачками, я пока его не трогаю.

19. Александр Ванер

С нами с:
    11.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Мне из всего смущают текстуры рукоятки меча и камней,на которых они лежат.
    Что-то более конкретное сказать пока немогу(поиграл сейчас в Halo 3,вместо мозга-кефир,в предъидущии части не играл)

20. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    542
    Баллы:
    2.627
    Про масштаб сказали...ножи еще можно будет покрыть остатками засохшей крови. Имхо)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей