Render.ru

Фронтовая зона

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#41
ЛАГГ-3 производился с 1941г по 1943г. отдельные его модификации производилис аш до 45 г. Технику выложу чуть погодя, небольшие проблеммы с нэтом, работаю через мобилу. а в 43-м тигры были?
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#42
Были. Массово - на Курской дуге, если не ошибаюсь... ЛаГГи, в это время, кстати, уже не использовались как истребители, а только как ударные самолеты, хотя так низко они все равно вряд ли летали. Ну можем сделать скидку на метео :) Типа - нижняя кромка 200, а штурмовать - надо!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#45
Я бы посоветовал использовать для ланшафта Vue6 , зачетная прога, там можно нарисовать и воронки и траву и все что хочешь, кстати она тоже работает с ментал рэй, и полностью совместима с максом...Тут на рендере есть урок по ней...В этой проге делались ланшафты для пиратов карибского моря...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#46
Обязательно посмотри там видео и галерею http://www.e-onsoftware.com/about/press_materials/?page=..%2FPRIndex&date=August%205,%202008
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#48
Спасибо за совет у меня эта прога есть, я в ней даже некоторые работы делал (правда в 5-й версии) вот образцы, хотя они старые и не очень удачные, а ланшафт наверно в ней и сделаю. Спасибо.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#49
по технике: для такого увеличения как у тебя в сцене - модели совершенно нормальные. Единственно, стоит сделать 3-4 варианта текстур, что бы они не выглядели "клонированными овечками". Особенно это касается танков.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#52
маленький совет: не торопись с материалами, форму лучше смотреть в светло-сером с легким бликом. Когда модель будет готова - тогда уже раскрашивай, иначе можно пропустить "косяки"
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#54
Оч. интересная тема! Автору, если доведёт до конца RSP!
Я и сам всё собираюсь свои танки вставить в ланшафт, да вот всё никак не собирусь. Это с самолётами и кораблями легко, а вот нам танкистам каждую травинку, каждый кустик приходится делать!!!
По работе - неплохо! Я наверно не лучше бы сделал. Что хочется сказать сразу - сама композиция не очень! на первом рисунке - хорошо, а в твоём исполнении - уже не то. сама перспектива как-то не выходит что-ли...
Совет автору - не пытайся обнять необятное. Ты хочешь сразу всё и много: самолеты, танки, люди, авто да ещё и подбитую технику. Гармонично совместить всё это в одной композиции можно художникам со стажем, а ни я ни ты таковыми пока не являемся. Поэтому при всей твоей любви к самолётам, не ставь их слишком низко - НЕПОХОЖЕ! далее - люди: это не люди - это скорее какието пешки идут (даже не идут - у них нет ног!), про танки уже сказали - замени на 34ки, но опять не на твой вариант. Гораздо уместней здесь смотрелись бы Т-34/76 обр43 года, или производства СТЗ. По желанию можно добавть несколько Т-60, которые какраз и сопровождали пехоту. Кста замоделлить его оч просто!
И ещё советик - не слишком заостряйся на небе, оно у тебя уже перегружено, лучше получше сделай местность в частности траву и кустики. И передвинь куда нибудь машину - выглядит как памятник на постаменте!
Успехов!!!
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#55
Ладно, плсмотрим. Естественно учту все замечания и постораюсь сделать максимально правдиво и реалистично. К вопросу про танк я думаю, пока с датой не определюсь, не актуально. Но всетаки действие происходит летом 43г. поэтому т-34-85 подойдет.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#56
ТЕМ БОЛЕЕ НЕПОЙДЁТ!!!! первые 85ки появились на свет в начале 1944 г, а в войсках стали появляться не раньше весны 44 гг. А вообще решай сам!!
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#57
Пардон, хотел написать летом 44г, ошибка. Потому, что прочитал, что 85-ки начали выпускать в конце 43г.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#58
Это с самолётами и кораблями легко, а вот нам танкистам каждую травинку, каждый кустик приходится делать!!!

Del Mar перейди по ссылке выше...

Совет автору - не пытайся обнять необятное(пост 54)...(у меня чето не работает цитата)

как говорил один сиджей художник..."я никогда не повторяюсь в своих работах, и стараюсь сделать что-то более новое и более сложное"- не дословно конечно но суть ясна...

2 автор продолжай...делай то что делал, если закончишь работу как задумал, даже если выйдет не так как хотелось, получишь тонну опыта, и в
следущей работе такого не допустишь...Темболее для этого и создан вип чтобы исправлять свои ошибки, а такую критику "ты не художник,"
"Очередной гном", "Удали 3д макс"...Думаю принимать не стоит...
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#59
Вот заменил танки, пока они все одинаковые (клонированные) со временем я их разнообразить хочу. И изменил композицию, по совету Mic Nau. Теперь придется ЛАГГи заменить на штурмовики ИЛ-2
 

Вложения

Сверху