Render.ru

фэнтез. существо

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#1
работаю над вымышленным персонажем, который возит командира войск
вот он: карт. 1 и сетка (карт. 2)
сразу два вопроса: сможет ли оно передвигаться с помощью щупалец?
как "прикрепить" ложе всадника к нему? пока выглядит так, что эти 2 больших рога растут прямо из зверя... или так и оставить?
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#2
"сможет ли оно передвигаться с помощью щупалец?"

вопрос улыбнул. ответ надо искать эмпирическим путем :)))

встречный вопрос - командир войск достаточно компетентен и имеет ли он опыт ведения боевых действий на территории противника? :)))


думаю, если он будет по воде передвигаться - то щупальца будут функциональны. а не хочешь продлить саму тушку зверя? как-то он обрезан неестественно :)
 

yurchak

Активный участник
Рейтинг
13
#4
а управление данным типом транспорта как осуществляется?

может ему спереди две клешни приделать, пищу принимать будет удобней
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#5
а если не только по воде, но и по суше (в основном)?
"а не хочешь продлить саму тушку зверя? как-то он обрезан неестественно" - вот ещё вид сбоку, думаешь надо удлинить?
 

Вложения

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#6
2 sas666: там поводья будут (они уже смоделены, потом скан вышлю);
этот зверь, как мне кажется, имеет что-то общее с травоядными животными (отдалённо конечно), поэтому пищу зубами будет откусывать;
 
Рейтинг
2 679
#7
На мой взгляд голова будет перевешивать. Надо обязательно хвост сделать. Возможно с шипами или в тяжелой броне. А может быть, ради необычности ему ещё тоненькие щупальца к голове приделать (ноги)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#11
все-таки безумное по внешнему виду животное... у меня ни комментариев, ни замечаний нет, пока не будет текстур :)
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#14
Alexandr Melentiev - идея неплохая, попробую;
imp_lancer - текстуры будут позже, как с моделью управлюсь;
Алексей Пастушук:"Думаю командир должен ездить на чем нибудь более быстром..." - да нормально, генерал всегда должен быть немного позади своих воинов, а то прибьют и командовать будет некому )
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Мне думается он движется на воздушной подущке, а движется вперед благодаря реактивной тяге исходящих газов...Посмотри отечественные аналоги транспорта на возд.подушке-чем-то все это похоже. А хвостом рулить будет. И по воде ходить аки посуху..
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Ээ, вот смотри в подтверждение моих слов картинки. Сделать можно ему щупальца вокруг корпуса(сбоков погуще) можно сросшиеся...ну а как реактивную тягу реализовать сам подумай, хм..




ЗЫ. кстати десантный стоял в Ленинграде у нас на причале *Алмаза*-зверюга, сейчаз хорошую фотку поищу, если тебе интересно.
 

Вложения

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Ага вот нашел. С отделом своим прошел мимо на буксире..собственоручно сделал пару снимков.
Смотри внимательно-даже в этом железе уже есть некие бионические формы..
 

Вложения

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#20
вообще-то персонаж из древности, тогда ни моторов, ни двигателей не было, а двигаться оно будет в основном по суше;
а как реактивную тягу реализовать у живого существа... ничё на ум не приходит, даже не знаю
 
Сверху