Render.ru

фэнтез. существо

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#41
снаряжение готово, теперь думаю-гадаю, где поместить управляющего поводьями, спереди сделать для него седушку - обзор командующему загораживать будет... или по бокам двух посадить рядом с ним, один будет тянуть за один конец, второй за другой;
на снимке поводья пока у генерала, но это не вариант
 

Вложения

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#42
вот, что пока имеется на данный момент, совсем скоро перейду к текстурированию..
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#43
в пылу битвы очень удобно будет реализована схема управления - особенно если "управляющих" будет двое - командующий будет орать, куда тянуть поводья, а персонал будет гадать, кому и что именно он орет :)
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#44
а команды несложные - типа: "Правый, тяни (туда-то)!"-тянет правый или "Тормози!"-тогда тянут оба, уж не тупые, поймут; неплохая идея
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#45
Построиться открытым фронтом! Щупальца на форсаж!!! Выпустить 25 галлонов слизи!! Расчехлить левый боебочонок! В Аатааакууу!! Дави их!!
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#47
сейчас парюсь с UWV развёрткой зверя (это п...ец просто), вот, что пока есть: см. скр.
синие линии это швы, это я сам так "порезал" модель, теперь склеиваю куски в одно целое, оч геморно...
может кто-нибудь знающий даст советы как лучше и проще с анврапом работать, у кого опыта в этом побольше
 

Вложения

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#48
Попробуйте пелт, Пользуйтесь релаксом. Развертку проще делать на лоу-поли-болванке, если осталась...
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#49
да, пелт и релакс - так я делал; сложно сделать так, чтобы искажений текстуры не было
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#50
Искажения все равно будут. Есть, правда, совсем плохие места - там на подобъектном уровне релакс можно сделать.
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#53
и как тебе эта прога? действительно лучше встр. средств макса? а то прочитал мануал - принцип один и тот же - разрезаешь модель и т.д.,
тогда мне свою заново придётся кромсать
 
Рейтинг
245
#54
Мне прога нравится, как я уже писал, все развертки я сейчас только ей делаю.
Работать ей очень просто и времени она экономит много. Хотя может просто дело привычки :)
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#55
Раз вы тут про развертку говорите, то вот я спрошу: а как дальше по развертке текстуру рисовать?
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#58
во вкладке Tools выбираешь Render UV, там настраиваешь параметры (размер изображ. и т.д.) и нажим. кнопку Render UV template, полученную картинку сохр. в любом формате (например в джипеге) и загруж. в шопе
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#60
чёт не могу зарегить этот Unfold - генерю лиценз. код и Unfold-код в окна на оф.сайте, пишет:
 

Вложения

Сверху