Render.ru

Электровоз Вл-80

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#41
Sl1m
чего это не очень грамотно? очень даже хорошая моделька.
то, что сделано без турбосмуша не обязательно мидполи)
Хорошая, просто многие вещи можно было сделать отдельным мешем...И с разверткой гемора меньше будет...
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#42
крайне медленно работаю, да и редко.

если можете посоветуйте каких деталей добавить в модель.

я вот подумываю начать окружение делать.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#47
Взюх а ну да возможно не спорю, просто помню, ЧС, ЧМ, а вот в производителях подзабыл. :)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#50
если мне не изменяет моя память, он не советский, а Чехословацкий.
Ну да)
Нет конечно! Самый что ни наесть советский!
ВЛ - Владимир Ленин. Такие производились в г. Новочеркасске с 1961 года :)
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#52
2 BadTony
нормальная моделька, есть фид со стороны, что б тележку тоже было видно ? много времени прошло, может уже есть вариант и с текстурами ?


Добиваю модельку до конца.

Подскажите если есть способ настроить камеру что б совместить 3д модельку с фотографией.

что б в ручную не пытаться подобрать параметры камеры.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#53
ну либо у тебя есть параметры камеры со съемки, либо руками, как еще?
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#54
2 RockSPb

если есть какие то советы как облегчить процесс настройки камеры, а то методом подбора занимает невероятно много времени.

и вот еще вопрос, хочу сделать рендер 2048 х 1536 а мне выдает такой вот error
 

Вложения

vl10-1510

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Морда у твоего Вл совсем не правильная..посмотри внимательно на фотографии. Говорю как помощник машиниста.
к стати чс7 морда тоже сделана не правильно..
http://www.train-photo.ru/categories.php?cat_id=34 Это касаемо ВЛ80т
http://www.train-photo.ru/categories.php?cat_id=45 Это касаемо чеха
 

Schreder

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
Да тут не только морда, тут вообще все неправильно, начиная с автосцепки, и заканчивая межкузовным переходом.
Для начала скачай чертежи электровоза и тележки вот с этого сайта.
Там же есть чертежи кабины и машинного (на случай если захочешь их сделать).
Закинь чертежи в сцену, соблюдая указанные на них размеры, и сравни со своей моделью.
Так же в помощь тебе вот этот сайт. Там куча обзорных фоток, электровоза, где ты сможешь рассмотреть любые детали.
А вот отсюда, ты можешь скачать книгу по эксплуатации ВЛ80т, где есть чертежи всех элементов отдельно.
Моделька неплохая, и моделить ты умеешь, осталось только поймать пропорции всех элементов и получится конфетка.

P.S. Я сам работаю машинистом на ВЛ80т и тоже делаю эту модель, так что если тебе что нужно - проси, сделаю все что смогу.
 
Рейтинг
29
#58
бл..... чуваки, выкладывайте картинки через форму форума. пожалейте психику других людей которые кликают на картинки и открывают всякие радикалы, имаджшаки и прочую хренотень тока, чтобы автор картинки получил бонусик. админам: внесите это в правило форума, а если чукча не читатель или тупой - в бан без права на реабилитацию. спасибо :) сорри за оффтоп
 
Сверху