Render.ru

Электровоз Вл-80

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#21
не нормально, деттач деталь просто сделай так чтобы швов не было они пересекали друг друга, если хочешь дупер реализма то делаешь сплайн по тому месту где они соединяются делаешь его видимым крутишь кол во элементов по вкусу -> модификатор нойзчуууть чуть и турбосмус с 1 интеррацией,я лично так все варенные швы делаю, с большого расстояния видно не будет ... был где то тутор как сделать грамотно сварку, но я уже линк потерял
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#22
2 MIstudio
спасибо, попробовал сделать то что ты посоветовал, и в процессе пришла идея, выделил полигоны которые образуют изгиб и применил tessellate, правда потом пришлось вручную поправлять сетку.
 

Вложения

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Вернулся к электровозу,
Почти половину времени моделирования трачу на то что б исправлять сетку
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Действительно, уже лучше стало получаться.
Давно хотел обратить внимание на ходовку. Кажется размер пружин маловат.
Смотрятся как-то не по-тепловозному.
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#26
небольшой ап, увеличил пружины, но только сейчас заметил что нужно еще и детали к которым они крепятся изменить.
 

Вложения

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#27
хочу закончить закончить эту работу, буду очень признателен за критику и советы.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#29
на первый взгляд очень достойно!
звезды на носу не хватает)
да, сетку было бы хорошо посмотреть
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#33
Рефа по автосцепке если что... вообще могу ещё картинок наделать, когда-то делал давно в Солиде по настоящим, "секретным" производственным чертежам, учитывая все углы размеры и скругления. Нужно? :)
 

Вложения

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#34
Feodor, спасибо, у тебя только сцепка ? если есть еще что то кидай, буду очень благодарен.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#35
Это то что у меня есть http://www.youtube.com/watch?v=vKPxMHk1uRA
но всё там только для грузовых вагонов, только автосцепка стандарт идёт во всё.
Чуть позже наскриншотю, сейчас просто комп занят рендером.
Геометрию дать не могу, так как слишком много труда ушло на это, но с инфой могу помочь.
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
#37
Feodor, спасибо.
Анимация классная, а где дабыл ты такие чертчежи ?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#39
Sl1m, мидполи, это что ?
лоуполи - это низкополигональная модель, хайполи - это высокополигоняльная...А мидполи это что-то среднее из них...У тебя как раз мидполи, правда неочень грамотно построена, но смотрится в итоге красиво...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#40
Sl1m
чего это не очень грамотно? очень даже хорошая моделька.
то, что сделано без турбосмуша не обязательно мидполи)
 
Сверху