Render.ru

Экзоскелет

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Где именно убрать мешсмут?
Да блин везде. Сделать просто фаски с большим кол-вом сабдивов. И полики с экономиш и смотреться будет лучше.
Сейчас корпус не вмонтирован в шасси. Его соединение спрятано под бронёй.
Тогда покажи мне скрин где корпус повернут на 90 градусов и при этом нигде нет пересечения корпуса и шасси.
И че у него опять за фартук на колечках всплыл? Кольца тоже тупо "сквозь" корпус поставлены, имитацией соединения даже не пахнет.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
И че у него опять за фартук на колечках всплыл?
Да, это из той же оперы что и шарики на цепях.

"Громыхатель обыкновенный - предназначен для устрашения пехоты врага. Монтируется на тяжелой технике для преднамеренной ее демаскировки. Предпологается что противник, услышав приближающиеся громыхание, предпочтет убраться подальше." (с) Имперский каталог тяжелой техники, издан 2203 год.


:) Извени и не обижайся, не смог сдержаться.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
С фасками проблемы. Корпус становится корявым.

"Громыхатель обыкновенный - предназначен для устрашения пехоты врага. Монтируется на тяжелой технике для преднамеренной ее демаскировки. Предпологается что противник, услышав приближающиеся громыхание, предпочтет убраться подальше." (с) Имперский каталог тяжелой техники, издан 2203 год.
При чём здесь громыхатель? Может конечно, он и выдаёт своё присутствие врагу, но всё же. Если что с оружием не так, то скажи прямо.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
Мне кажется что висящие на колечках пластины впереди этого устройства немного не к месту.
Мне абсолютно не понятна техническая составляющая этого решения. Зачем они там? На пример те что по бокам вполне могут клинить гусеницы при езде.

Ну и кроме того оно скорее всего будет греметь при езде. :) От того и громыхатель.




Кроме того, раз уже решили что это не экзоскелет, можно на пример избавиться от плечевого сустава в пользу фиксированного плеча. На пример как на том роботе из терминатора что я показывал.

Тогда твой блок с оружием будет висеть вниз, поворачиваться по вертикальной и горизонтальной осям(Y вверх, X вправо). Ось Z ему совсем не нужна.


Само собой все перечисленное это только мое личное, не претендующее ни на что, мнение. В любом случае интересно до чего ты ее доведешь.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
раз уже решили что это не экзоскелет
Мы не решали этого. Это по прежнему экзоскелет хоть и на гусеницах.
пластины впереди этого устройства немного не к месту.
По моему пластины впереди (сейчас уже привареные) нужны. У танков (ведь ходовая часть от танка) впереди обычно всегда есть подобные пластины, потому что при прямом попадании в гусеницу машина перестанет ездить или будет неуправляемой.
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
С фасками проблемы. Корпус становится корявым
А сейчас он не корявый? 0_о
Это по прежнему экзоскелет хоть и на гусеницах.
"Смесь бульдога с носорогом" (с)
У танков (ведь ходовая часть от танка) впереди обычно всегда есть подобные пластины, потому что при прямом попадании в гусеницу машина перестанет ездить или будет неуправляемой.
Раз уж заговорили про танки, то у них гусеницы и по бокам закрыты как минимум на половину, причем закрыты граматно, чтобы не было вреда мобильности и функциональности.....а не гремящими пластинами на кольцах)))))))
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
Мы не решали этого. Это по прежнему экзоскелет хоть и на гусеницах.
Смотри определение в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзоскелет.
ИМХО, с того самого момента когда на ней появились гусеницы это боевая машина или может быть меха, но не как не экзоскелет.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
ну ребята с вами несоскучишся))))
"Смесь бульдога с носорогом" (с)
Раз уж заговорили про танки, то у них гусеницы и по бокам закрыты как минимум на половину, причем закрыты граматно, чтобы не было вреда мобильности и функциональности.....а не гремящими пластинами на кольцах)))))))
2 Carnifex (3D Work) че спорить всеравно все остануться при своем мнении, а работа я думаю что лутше от этого не станет, хотя лутше чтоб было все наоборот и я окозался неправым

по поводу работы, щас это просту куча всях непонятных геометрических фигур, собраных в одно целое что то непонятное

з.ы. понравилось и расмешило вот это)))=>
А сейчас он не корявый? 0_о
а не гремящими пластинами на кольцах)))))))
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
DirectX, я прекрасно понимаю, что сильно погоды я тут не сделаю, просто мне как технарю интересна эта тема, хоть она и не соотвествует желаемому уровню. Сам одно время интересовался робототехникой, но замоделить даже сейчас не возьмусь)).
Посмотрим чем все кончится ;)
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
Carnifex (3D Work) хм так мы коллеги, я на машиностроении в политехе учусь)

з.ы. сорри за офтоп ;)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Да, но никак не робот как говорил fm4
Так, джентельмены - по койкам! Хочу обратить внимание на:
Экзоскелет повторяет биомеханику человека для пропорционального увеличения усилий при движениях.

Автор, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕКА, у которого ВМЕСТО НОГ - ГУСЕНИЦИ???
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Я бы предложил Вам так: Либо Вы делаете РОБОТА, Либо экзоскелет. хотя это только моё мнение:)
 
Сверху