Render.ru

Эффекты (дым, вода, перья, пыль, пузыри) + композинг с фото

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#41
К сожалению, по сабжу больше, чем уже подсказали - не подскажу: ХДР, сцена окружения из примитивов и мат-шадоу, а трубу пылесоса вертеть легко - нужно лишь менять направление сплайна.

вертеть я верчу, он он очень непредсказуемый. но если нет других методов (хотя мне вот кости предлагали... да должно быть что-то еще. как же делают анимацию - ведь там точность нужна...). лан. на выхах поэкспериментирую еще.

Все. Кончаем флуд, хлопцы а то удалять тему нафик, а я хочу дело до конца довести. На выходных перерендерю все что можно с фотками квартиры в отражениях.
 

Арсений Мухин

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Ну, гораздо быстрее кое-как его повертеть, (к тому же не так это и сложно), чем разбираться с костями и прочим. Анимация тебе тут в последнюю очередь нужна.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#43
Кстати, Krappt, вы посещаете эро-сайты?))) Не знал, не знал.))) Negorin, вы ж сами тут бардак раскрутили!)))
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Ну, гораздо быстрее ешл кое-как его повертеть, (к тому же не так это и сложно), чем разбираться с костями и прочим.
))) я специально все это затеял, чтобы разбираться со всем "прочим" )) конечно если это мега-сложно может я и откажусь, но попробовать могу. вот я фум-эфикс неделю крутил, хотя дым можно было в шопе нарисовать. зато теперь я могу любой дым сделать и не только дым. так что советуйте все что можно, а я там разберусь что нужно, а что нет. ))
 

Арсений Мухин

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Это все совершенно несложно, но сесть и поразбираться, конечно, нужно. А по поводу опыта в фум-эфикс, лучше разберись еще немного, дым вышел нормальный, но огонь ужасный.

Но, если есть действительно реальное желание выучить макс или любой другой редактор (не только 3д), то таким способом ничего не получится - нужна система какая-то. Если нет желания идти на курсы, то можно купить/скачать уроки (digital tutors очень хорошие), и просто повторить все, что они там делают, после этого курса от тебя будет требоваться только практика.
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Это все совершенно несложно, но сесть и поразбираться, конечно, нужно. А по поводу опыта в фум-эфикс, лучше разберись еще немного) дым вышел нормальный, но огонь ужасный)
про огонь согласен... многие говорят. видно и вправду нехороший.
 

Дмитрий Ружицкий

Активный участник
Рейтинг
13
#50
да кста видели в эворде атомный взрыв....это фотошоп...после этой картинки разочаровываешься в плагинах и начинаешь верить в фотошоппп)))
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Кстати доделал я картинки. Одну сюда выложу. Остальные смотреть тут http://negorin.fishup.ru/albums/p/gid/958001/oid/14685821/lid/40/fulbox/129
Всем спасибо за участие.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#54
а мне понравилось...Кстати тоже скоро предстоит заняться композитом...
 
Сверху