Render.ru

Эффекты (дым, вода, перья, пыль, пузыри) + композинг с фото

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#21
у тётенек мат кожи реалистичный! как развертку делают люди, не понимаю
ну как как... солярий раз в неделю минимум (не считая моря), спа, масаж, салон красоты регулярно + перед тем как вставить ее в сцену - бронзат, автозагар + визажист (не дешевле чем за 300$) - вот мат и получается как настоящий ))))
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#22
"у тётенек мат кожи реалистичный! как развертку делают люди, не понимаю"

ухахахах. ваахаахаххахах. _____ Простите, не удержался. Я пат столом. жжошь! :D
________________________________
от модератора SKIFa:
еще раз увижу от вас ругательство - забаню.
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#23
перья потом еще подумаю как лучше сделать. Начинаю пылесос. То что есть сейчас прикреплено. Модель пылесоса честно купил на турбосквите. Модель оказалась не очень - выглядит нормально, но внутри многие детали сцеплены в один объект (колеса например), а гофра и труба вообще не годятся для манипуляций. Гофру сделал hose но вот проблема как ее гнуть. нарисовал сплайн и применил PathDeform... Ожидал что гофра ляжет прямо по нему, но не тут то было. Она располагается по какому-то непонятному мне принципу (см картинку), поэтому манипуляция со сплайном приводит к непредсказуемому поведению гофры. почему так - не понятно. мож кто знает? Или чем сделать? Мне нужно чтобы я мог гофру гнуть как хочу, чтобы подогнать ее под сюжет. Еще потом надо будет провод делать.
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#24
зачем ты делал свой "старый комп" в 3д если его можно снять даже без навыков в фотографии за 15 мин? ))
:))) Жалко было ломать!)

Ну ладно, я понял, что вами движет!) По поводу теней без их объектов - не знаю, возможно ли это? Но есть вариант от'render'ить прямо с фоточкой на фоне уже в max'е в самом. Сразу с объектами, с тенями и фотографией.
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#25
>> Но есть вариант от'render'ить прямо с фоточкой на фоне уже в max'е в самом. Сразу с объектами, с тенями и фотографией.

ну я так и делаю - в фоне фотка стоит в окружении. но тени на нее не падают, потому что это тока фон. а вот если ее натянуть на плоскость..
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#26
А разве тени не должны падать на объекты, которые их принимают. Специальные! Вот для пылесоса нужно пол смоделить, чтобы на него тень падала. А в render'е на 3D полу должна быть только тень от пылесоса, а сам объект должен исчезнуть! По идее!)
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#27
так я так и хочу и делаю - я поставляю плоскость под пылесос (или вот песевдо-подушку делал в пузырях и псевдо-кровать), назначаю ей мат "матте шаддоу" про который написано что он принимает тени а сам объект делает невидимым и... получаю рефлексы от этого моего псевдообъекта, но теней на нем нет. наверно я что-то не так понимаю про сам мат матте-шаддоу или свет такой...
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#29
Да не чо вы смеетесь модель действительно хорошая)и текстуры неплохие, хотя вроде растяжки небольшие есть. Ладно все, не буду больше флудитть
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#30
у меня врэй 1.5 рс 3 , и матшадоу, и альтернатива ему врапер вроде тоже не работает...Там вроде как-то извращатся нада, чтобы тени с альфой получить, и чтобы плоскость не рендерилась...
Да и вообще чтобы не изобретать велосипед, нужно про композит почитать и посмотреть...
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#31
Да не чо вы смеетесь модель действительно хорошая)и текстуры неплохие, хотя вроде растяжки небольшие есть. Ладно все, не буду больше флудитть
не хочу вас шокировать, но это фото!!! тока тшшшш, никто об этом не должен знать...)))
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#32
V-snejok чо неужэли действительно фото? Блин вот ни за что бы не догадался. Спасибо огромное за подсказку.!!! И все равно у нее растяжки на ...опе есть! И в следующий раз чтоб никто не догадался нужно в личку писать, ато зайдет кто-нибудь на этот форум и все прочитает и спалите вы контору. Шифроваться надо как-то ей-богу. Я бы с вами в разведку не пошол бы... (почему некторые люди юмор не понимают?. удивительно даже)
 
Рейтинг
386
#33
Все верно, с хдрк и никак больше...фотку фона в енверомент хдрку в отражения...и проблема с неправильными отражениями ведра исчезнет.
Почитал все сообщения твои..в принципе все ты делал верно, я бы эффекты так же делал.
Телка хорошенькая, а качество фоток еще больше понравилось...так, что заявления по поводу я профессионал вполне обоснованы. Вобщем если че можешь постучать в аську, думаю смогу чем то помочь. Успехов.
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#34
спасибо. дело в том что хдрки то нету.. не догадался я сделать панораму квартиры - есть только фото с ракурсов. но попробую. в аську стукнусь позже - щас немного отвлекся на другой проект.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#35
V-snejok чо неужэли действительно фото?
ага..ток тшш))))
Блин вот ни за что бы не догадался.
но ниче, я же вам подсказал))) плюс пицот мне!
Спасибо огромное за подсказку.!!!
на данном сайте "спасибо" говорят по другому))
И все равно у нее растяжки на ...опе есть!
бугага
И в следующий раз чтоб никто не догадался нужно в личку писать, ато зайдет кто-нибудь на этот форум и все прочитает и спалите вы контору.
ничего, найму киллера)))
Шифроваться надо как-то ей-богу.
Шифровка ето мое все!
Я бы с вами в разведку не пошол бы...
я не хожу на разведки! вы сделали правельный вывод.
(почему некторые люди юмор не понимают?. удивительно даже)
потому что они много едят на ночь... тшшшш...
 

Negorin

Активный участник
Рейтинг
5
#38
я понял что надо делать. Итак парни - самому активному и полезному консультанту ПО 3D (повторяю - ПО 3D!) я покажу всю съемку - а там есть на что посмотреть, верьте мне ))
 

Арсений Мухин

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Negorin, больше, чем на любом эро-сайте? К тому же, это так профессиональные фотографы разбрасываются своими коммерческими работами?
Знаешь, люди бывают очень коварными и подлыми...

К сожалению, по сабжу больше, чем уже подсказали - не подскажу: ХДР, сцена окружения из примитивов и мат-шадоу, а трубу пылесоса вертеть легко - нужно лишь менять направление сплайна.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#40
я понял что надо делать. Итак парни - самому активному и полезному консультанту ПО 3D (повторяю - ПО 3D!) я покажу всю съемку - а там есть на что посмотреть, верьте мне ))
:)))))))) Ха-ха-ха!))))) Это чё за акция такая?)) А видео у вас есть?))) На render'е благородные ребята, работают за уважение, а не за девочек!))) Ведь правда?)))
 
Сверху