Render.ru

Дым,дым, какая пост обработка ....

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#24
Да просто все:
дублируем слой
применяем к нему "эквалайзер" из KPT6 (изображение смягчается но без потери резкости, задирается цветовой контраст. Можно это и вручную, но лень)
Делаем мягкую маску, центр композиции (трактор) под маской - переферия открыта. Стираем.
Остается мягкий переход между необработанной переферией и обработанным центром.
Нижний слой загоняем в синюю сторону и убиваем по яркости чуть-чуть
Схлапываем слои
В довершение накладываем лучики (опять-таки, есть много разных способов, я использовал плагин Lace)
Там есть конечно, нюансы, но главное - это мягкая маска, фактически градиент по радиусу. Почему-то про такую возможность часто забывают :)
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#29
Mic Nau , спасибо! Все нашел. Интересно получается. А я то по старинке ручками. :oops:
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#31
qf, тут народ просит "урок"... Не возражаешь, если я на примере твоей работы покажу, как нужно делать постпродакшн?
 
Рейтинг
69
#34
Продуктивная работа вышла. И урок будет и работа доработается до еще более высокого уровня +)
P.S. как увидел результат тоже урок хотел попросить, но прочитав что он уже планируется безумно обрадовался :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#35
отличная работа.. но кажется что чего то нехватает.. хочется сюда чего то живого.. кошку, там или птичку... или уж кузнечика на передний план.. можно мух. ну короче выполнено просто отлично но мертво... не хватает яркого пятна...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#36
кстати, да, qf хотел сделать птицу... передумал?
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#37
Да уж, передумал, не знаю... В сцене 2.5 млн полигонов, уж и вертится плоховато, терпимо конечно, очень хочется и колется треугольниками с экрана в спину :)))
Немного гаму подвинул, немного затуманил.
Mic Nau, урок- отличный, думаю успех будет. Но мне как то все же не хочется пересвечивать. Не получится утро назову День. ;-))
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#38
Пару голубей в свет из потолочного люка - оставь только коробку цеха, остальное спрячь, сосчитай голубей, потом убери коробку, сосчитай белые силуэты на пустом фоне (сделаешь из них альфа-канал) - в фотошопе сведи с главной картинкой, можно ее даже не пересчитывать...
Серьезно, попробуй
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#39
Действительно классная работа :) , может попробывать сделать финал в виде HDR?
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#40
можно сохранить из МАХа в виде HDR, а что потом то делать?
Очень птичку хочется замоделить, были мысли мышей летучих подвесить на шлангах. Думаю.
 
Сверху