Render.ru

Дым,дым, какая пост обработка ....

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#41
Для всех кто справшивал: урок по постобработке приняли, скоро опубликуют

qf Мыши, имхо, сольются со средой. Птицы оживили бы лучше.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#42
qf ну я то вообщето имел ввиду стилизацию под HDR. Чет типа такого, извиняюсь за то что чуть чуть подпортил картинку :oops:
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#44
kot3d, ты видимо имел ввиду когда наши фотографы "разгоняют" 8-битные картинки в "как бы HDRI" ... Честно говоря, не понимаю этого увлечения :)
Хотя - "на вкус и цвет все фломастеры разные..." :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#45
не, ХДР, эт насколько я помню, три кадра с разной выдержкой, сливают в один, получается чот типа градиента по выдержке, хотя хз)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#47
~SAURON~ это когда правильный HDRI :) А можно обработать обычный JPG так, что бы он выглядел как загруженный в фотошоп HDRI Как ты понимаешь, увидеть HDR на мониторе, который больше 16 млн. цветов не показывает - несколько затруднительно :) поэтому выглядит оно странновато - по крайней мере, выглядело раньше.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#49
Max позволяет сохранять рендерр и в HDR, но ни какого преимущества в пост обработке я не нашел. Даже не думал что пост может быть таким долгим и мучительным. Перечитал кучу уроков, Мic Nau , кстати, написал замечательный и доступный урок. Прочитал первым, Mic Nau любезно предоставил до публикации. Но чем дальше, тем больше понимаю, что нужно максимум видения решать на этапе рендера. Пост, имхо, может закрыть некие косяки, не замеченные , но не исправить кардинально. Возьму паузу, переработаю сцену, хочу некоторые элементы изменит, все же добавлю птиц, ну и может еще что на ум придет. Спасибо всем за участие, советы, не поверите, дали некий импульс в работе. Верю что все же закончу начатое, бросать уже жаль. Время... времени хочется 25 часов в сутки.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#50
qf насчет баланса между 3D и 2D в работе можно поспорить :) но уже не в этой теме
Восхищен твоим, в хорошем смысле, фанатизмом. Удачи!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#52
Кажись мы запутались) есть HDR, а есть HDRI, помойму это разные вещи) хотя расшифровываются одинакого) у меня прост друг фотограф, он такими вещами промышляет)
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#53
Еще немного доработал. Птичек (курицо-чайко-голоби, блин) геометрией своял. Думаю трех хватит. Пусть на троих соображают. Немного в посте потренировался. Паровозику буферы поменял. Думаю на этом остановиться. Вот только беспокоит, не очень ли темно?
 

Вложения

qf

Мастер
Рейтинг
257
#55
Мне кажется они даже больше , чем должны быть, орлы прямо таки. Но замечание понял. Еще один вариант цветового решения. Нет положительно пора заканчивать. Уже видеть этот паровоз не могу.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#57
Млин так все классно замоделенно, и все так белесо, видимо придется ждать урока от Mic Nau , я бы в галерею пока не спешил ;)
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#59
Да, белесо. С фильтрами перестарался. Немного сместил из пятна окна птиц. Пост обработки почти нет. Немного изменил спектр изображения в тени левого угла, чуть в синее.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#60
завязывай уже :)
"ремонт - это не процесс, ремонт - это состояние, его нельзя закончить, его можно только прекратить" (с) не помню чей

про птиц: одну - темным силуэтом на фоне окна, другую, правее на темный фон, - светлую. третью можно так оставить. И хватит уже эту работу мучить, пора уже нас еще чем-нибудь порадовать :)
 
Сверху