Render.ru

Две кошки

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#41
так уже лучше, но всё же что-то не то)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#43
Уже лучше но, взгляд, действительно, злой. Надо бы приподнять надбровные дуги около носа. Носогубную складку чуть менее выразительной. Нижнюю губу я бы отодвинул немного назад, чтобы верхняя была чуть впереди нее и более сузил в уголках рта. Линии губ сделал бы более плавными. Щеки надо бы сделать более округлыми и менее провисшими (уж очень бросается в районе подбородка), все-таки кожа младенца еще не растянута.
P.S. Вообще, я оставил бы этот вариант для мультяшного персонажа. Домоделить тело, добавить костюм, шляпу, сигару, автомат Томпсона и получится мультяшная версия гангстера 30-х годов.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#44
Давай те я вам настроение подниму :) увидел злой взгляд младенца и вспомнил что пару лет назад в браше тоже делал ребенка (собственно один из первых потугов в браше), правда это быстрый скетч за вечер. но все же.
Может придет осознание, что все люди сначала делали не особо хорошо и это поднимет боевой дух.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#45
Теперь вижу, что губу отодвигать не надо. Просто, на виде 3/4 мне показалось что губы на одном уровне.
Изгиб носа плавнее должен быть. В посте №57 на первой картинке это показано, хотя,в целом, это не совсем похоже на человеческого ребенка.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#46
Уже лучше.
Может, где то закралась какая то мелочь но, пока, сказать трудно где именно. Надо найти подходящие картинки и пройтись по урокам рисования младенцев и детей.
Пока все. Удачи в этом нелегком деле.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#47
Что то сложно найти ту мелочь. Если можно, выложите сетку. Желательно в тех же ракурсах, что и на последней картинке т.к., лично мне, не нравится как выглядит переход от носа ко лбу.
Если в профиль голова не менялась, то лоб, наверное, должен быть менее округлым при переходе к носу.
На тех картинках, что нашел в интернете, место (не знаю как называется) между верхней губой и носом в профиль выглядит как прямая линия или дуга. Может, стоит обратить на это внимание т.к. на вашей картинке в профиль, эта линия у верхней губы резковато заворачивается.
К сожалению, мало людей фотографируют грудных детей в профиль. Нашел только эти картинки.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#48
Фаина, стало лучше и похож на малыша даже)) интересно наблюдать за продвижением)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#49
Фаина, очень здорово выходит!
но мне кажется еще есть проблема с глазницами в частности вокруг носа нужно убрать немного мяса, из-за него у вашего бебика немного зловещее выражение лица.
плюс есть проблема с внешними уголками глаз, тоже явно лишняя припухлость. посмотрите на фото, у вас не хватает продолжения разреза глаза
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#50
намного-намного лучше! Продолжайте в том же духе!
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#51
Насколько я понимаю, за образец взята Skifовская сетка. Поэтому по ней, пока, ничего сказать не могу.
Единственное, что могу посоветовать так это изменить форму лба в профиль (см. рис).
Ну и, соглашусь с RockSPb.
Пока все. Продолжайте в том же духе.
Найду что нибудь еще-напишу.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#54
вот в том месте, где я обвел в там и нужно убрать выпуклость, которая заштрихована, в этом месте наоборот маленькая впадинка.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#57
После корректировки формы лба появилась вмятина (см рис). И, пока-что, "хромает" глазница около внешнего края глаза.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#59
Да, действительно, девочка. Тогда, это ставит под угрозу все предыдущие посты (мои в частности).
Есть неплохая книга по моделированию человека "Кен Бриллиант - Цифровая модель человека". Там в главе "женщина" прекрасно описаны основные различия женщины от мужчины и, в частности, отличия строения лица.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#60
У меня с Сергеем Штангеевым инверсия ошибок: он пытается сделать кошке человеческие глаза, а я человеку – кошачьи. :)
:)

Я не гуру моделинга и не супер-знаток анатомии, но попробую высказать свое скромное мнение). Вот что мне кажется неверным:
1. Слишком плоский лоб. Если судить по фото, то у младенцев лоб более округлый.
2. Сейчас трудно сказать, где же у него брови, они должы больше выдаваться вперед
3. Верхнее веко. Там должна быть складка, иначе трудно себе представить, чтоб он сейчас своим веком слог бы закрыть глаз.
4. Слишком тонкие косточки на внешних сторонах глазниц. Там должно быть мяско.
5. Глаза, мне кажется, должны быть погруглее.
6. А слезник, наоборот, поменьше.
7. И подбородок, мне кажется, должен быть побольше.
 

Вложения

Сверху