Render.ru

Две кошки

Рейтинг
345
#61
Фаина здравствуйте. Ваши работы, труд и упорство меня вдохновили на то чтобы наконец подписаться на рендер.ру)) Вы меня поражаете своей усидчивостью. Эдак и горы свернуть можно. Снимаю виртуальную шляпу.
Малыш уже очень хороший, однако если позволите- одно замечание. вроде пока еще никто не озвучил, так что может это лично мое мнение, но переход между щеками и подбородком/шеей чересчур резок. Скадывается впечатление что это Черчиль)) В остальном очень классная модель. Глядя на вашу первую работу с хвотатыми пиратами и эту, просто не верится, что это один и тот же человек, да еще к тому же за такой короткий срок.
 
#62
младенец будет спать? Нужно будет поработать над позой, чтоб она выглядела расслабленной как это бывает у котов. И чтоб младенцу было удобно, иначе зритель будет испытывать дискомфорт. Голова хорошо, возможно и есть недостатки, но они не будут заметны на финальной картинке.
 
Рейтинг
345
#63
Фаина здравствуйте. Да на мой взгляд уже лучше! Надеюсь вы не обидитесь но кажется вы чуть-чуть перестарались с "уборкой" щек. Дети они пухлощекие как вы правильно подметили в своей первой модели. Мой коммент был скорее насчет резкости перехода щек в шею. Сейчас щеки исчезли почти совсем из за чего лицо стало более взрослым и угловатым.

Я позволил себе вольность немного потягать вашу малышку за щеки в фотошопе. Это конечно дилетантские рассуждения, ибо детей я не моделил вообще никогда, но мне кажется что чуть припухлить щеки в виде сбоку не помешает. Хотя коммент кого-нибудь более сведующего в человеческом моделлинге не помешал бы ))

Вообще знаете как уже подметили сцена масштабная, эти детали может не сильно и важны. Но учитывая проделанную работу, может забахать триптих/серию картин? :) В центре вашу главную задумку, по бокам приближение младенца, и кота допустим. Чтобы было видно все детали..
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#65
Ну не знаю)) человек с головой кошки это вроде как бог. а голова ребенка с телом кошки как то жутко, но это сугубо мое мнение))
 
Рейтинг
101
#67
Беру свои слова обратно, оказывается гордые сыны Ра предпочитали какие-то жалкие стульчики, хотя и богато украшенные. Я разочарован.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#68
По-моему, голова младенца уже хорошо выходит, я бы двигался дальше, а то так можно и завязнуть)
Что меня смущает, так это поза маленького сфинкса. Понятно, что когда кот засыпает у тебя на коленях, то он где-то так и лежит, но если засыпает ребенок, то его держат иначе. Поэтому, когда смотришь на тело, все нормально, а когда на голову, то такое ощущение, что "сдох бобик" =)
Но и взять его на руки, как держат ребенка, тоже, наверное, будет выглядеть весьма странно...Может быть его стоит посадить на колено, либо положить, так, как лежат коты, положив голову на лапы? Ну, я имею ввиду, держать его не поперек ног, как сейчас, а вдоль, то есть на одной ноге, от бедра до колена.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#69
Попробую вот такой вариант
хм, не думаю что он будет смотреться лучше, хотя кошка с головой младенца тоже не слишком правдоподобно, даже не знаю как можно сделать, сложный случай.) А голова классная, вроде все правильно.
 
Рейтинг
580
#72
Привет! Пропадал я некоторое время.

Но, как мне кажется, для моей сцены низкая спинка не годится. Возможно, я ошибаюсь.
Я вот тоже выскажусь за высокую спинку, она величия добавит, главное чтоб была обильно декорирована))

Поза у котятки уже весьма хороша, только обычно кошаки при таком положении полностью распрямляют лапу на которой лежат, так что голова опирается на плечо, а вот вторая лапа лежит хорошо, уверенно так. И еще я бы посоветовал повременить с окончательной доводкой позы пока не сделаешь модель, как я полагаю, ее мамы. А то чуть коленко в сторону пойдет и все, опять переделывай.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#73
Хорошо смотрится, и я согласен с Владимиром.
я бы посоветовал повременить с окончательной доводкой позы пока не сделаешь модель, как я полагаю, ее мамы. А то чуть коленко в сторону пойдет и все, опять переделывай.
 
Рейтинг
58
#74
Не представляю как этот дитякот ) будет просто ходить... такая тяжелая голова, голова ребенка а тело взрослой кошки, вот если было бы мясистое тело львенка/тигренка то там еще оно справиться, а тут шейные позвонки не позволят долго смотреть вперед, хотя ведь он может ходить на задних лапах).
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#76
смотрю всё лучше и лучше становиться, это здорово)))
 
Рейтинг
105
#78
Фаина, привет! Извиняюсь за боян, если было уже. Голова ребенка симпатичная получилась, но мне кажется, что она слишком "твердая") Ту щеку, на которой он лежит, надо немного сплющить, немного "повернуть" глаз. На картинке в твоем самом первом посте видно, например, как у ребенка "помято" лицо.

Плюс, мне кажется, голова не будет под таким углом лежать. Чтобы голова так лежала без подушки, нужно напрягать шею, а она же спит.

И еще, кошачье тело, при таком положении "подлежащих" ног обязательно прогнется между коленями. Хотя наверное, когда будет юбка, то и такое положение тела будет нормально смотрется.

Хотя тут как посмотреть, если в работе нужна монументальность, то, возможно, как раз такие жесткие формы головы и тела это то, что надо.
 
Сверху