Render.ru

Дуэль Портрет вампира// 7.06-16.06.11

Рейтинг
235
Сергей Кротов, я рисую в Sai, но и фотошопе можно добиться этого эффекта, даже большего чем в sai. И зря Вы не любите фотошоп. Это же целая вселенная!
Просто в выделеных галочкой вкладках ставите пен присур. Там еще много всяких притностей и текстур, поковыряйтесь в настройках.
 

Вложения

Я SAI обожаю. По сравнению с ним ФОТОШОП - огромная машина которую иногда с места не сдвинешь (В смысле тормозит.)
И инструменты в SAI мне нравятся)
 
Рейтинг
235
balalaev, а формат поменьше не пробовал? У меня не тормозит.
С каждым разом фотошоп мне нравиться все больше и больше, но от Саи отораваться тоже не могу, так и буду на два фронта)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
По сравнению с ним ФОТОШОП - огромная машина которую иногда с места не сдвинешь (В смысле тормозит.)
Если не секрет, ты на какой машинке работаешь (характеристики) и о каком размере холста идет речь, сколько слоев?
 
Если не секрет, ты на какой машинке работаешь (характеристики) и о каком размере холста идет речь, сколько слоев?
Слой один, формат не менее 2000 на 1500, проц 2 ядра по 3,2 ггц, ОП 2 гига, Видео 512, ОС Windows XP SP3...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Да не должно тормозить, тем более один слой, у меня последние несколько работ сделаны на слабеньком 4 летнем ноутбуке (1,6 2 ядра, 2 гига оперативки, дискретная видюха, тоже слабенькая), так там и разрешение пошибче (3000х5000 где то так) и слоев за 50, и планшетом там прилично работы было.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
вот она в оригинале намного больше и вылизывалась по пикселу, и слоев так немерено, никаких тормозов не было.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
balalaev, всё зависит от того как ты юзаешь свой комп в целом: сколько программ у тебя в автозагрузке, а потом висят в трее, настройки самого фотошопа, драйвера...и т.д. И наверно от версии ф.шопа зависит.
Сам рисую в 3-4 слоя и разрешение до 4000, не тормозит, хотя машина практически как у тебя, только оперативки побольше.

И кстати, давайте если уж будем обсуждать данную проблему, то в соответствующей теме ;)
 
Рейтинг
880
По сравнению с ним ФОТОШОП - огромная машина которую иногда с места не сдвинешь (В смысле тормозит.)
Слова ЕРЕТИКА!!!!
шучу :D

ваше все зависит от версии шопа
знаю по опыту
самые глючные CS & CS2
4 непробовал
5 средне

3 тия нравится сильно
нечего невесит
вот как я рисовал гидру
там очень много слоев )))) не столькоконечно же, я сшиваю когда наберется слоев 100 и выше
и разрешение вот такое :D


а характеристики компа 4 летней давности кроме видюхи
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
Конечно пробовал. Но так про прорисовку можно забыть(
Позволю не согласиться: прорисовать при желании можно где угодно и чем угодно) Я, например, только пару последних лет рисую на планшете, до тех пор с 2006 года рисовала мышой, кстати только в фотошопе, да и сейчас, когда не дома, приходится мышой рисовать)) Просто играешь масштабом, и можно нарисовать любые детали)
 
Рейтинг
414
=ОООО да вы меня удивили 100 - 50 слоев) вы это в буквальном смысле? у меня максимум набирается 15 слоев
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
Димыч, отличный вампир получился!) Держишь стиль ;)

Ещё раз призываю закрыть тему, которую поднял balalaev, он сам уже говорит об этом.

 
Сверху