Render.ru

Дуэль Максим Верёхин vs Русских Денис

Рейтинг
43
#1
Как некоторые, возможно, помнят, около месяца назад мы с Максимом Верёхиным договорились устроить соревнование с несколько необычными правилами. :)

Задание для Максима Верёхина: нарисовать что-нибудь доброе, светлое, чистое, вызывающее позитивные эмоции.

Задание для Русских Дениса (то есть меня): изобразить что-нибудь отвратительное, ужасающее.

Тема - любая, каждый может выбирать для себя сам.

ИТАК, ВРЕМЯ ПРИШЛО. :)

Осталось только согласовать с Максимом время выкладывания работ, чтобы разместить их одновременно. И можно будет начинать голосование!

Ждите в ближайшие дни!
 
Рейтинг
43
#7
Чаепитие с мудрецом.

"Он смотрит на тебя как на печеньку. А печеньки он обожает..."

Древнее мудрое существо, многие века живущее в прохладной тишине гигантских подземных залов...

Когда мудрец в хорошем настроении, он даёт приходящим к нему паломникам очень хорошие, дельные советы, способные кардинально изменить их жизнь. Когда в плохом настроении - съедает своих посетителей!

Несмотря на эту досадную особенность его характера, поток желающих пообщаться с по-настоящему умным собеседником не иссякает никогда. :) Чтобы задобрить мудреца, паломники приносят ему печеньки и другие вкусности.

В этот раз мудрец был в хорошем настроении, и даже позволил себя сфотографировать. :)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#9
Русских Денис, ничего такой монстр))
Максим Верёхин, класс! Забавные существа ;) улыбнуло!
 
Рейтинг
43
#10
Максим Верёхин, неплохо, симпатичные монстрики. :)

Я отправил Модератору сообщение с просьбой создать голосование. Скоро грянет битва!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
Денис существо канешна прикольное, но очень уж дробно всё, нет целостности, плюс ко всему по композиции не очень удачно.
Вверху много свободного места, а мудрец сполз вних.Конечности его зря обрезал.
Макс Ооочень понравилось !!! розовые, осьминоговые кругляши ))))классно!!!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
материал из которого они состоят очень нравится, я бы назвал его " мокрый розовый дельфин " или по научному МРД.
классно, можно такие словечки в ход пускать. Садишься рисовать и так про себя думаешь , хммммм, а применюка я сегодня ЭМ ЭР ДЭ.
 
Рейтинг
43
#14
Денис существо канешна прикольное, но очень уж дробно всё, нет целостности, плюс ко всему по композиции не очень удачно.
Вверху много свободного места, а мудрец сполз вних.Конечности его зря обрезал.
Chuvabak, когда не к чему придраться, то придираются к композиции и к тому что "дробно, нет целостности". ;) Польщён, польщён.

Однако не соглашусь по поводу твоих оценок. Всё, о чём ты говорил, сделано мной намеренно. Ты обижаешь меня, указывая мне на это, как на некие мои ошибки, и за это я накажу тебя огромным постом. :)

Вверху много свободного места потому, что иначе верхний край изображения "давил" бы на мудреца. А мне хотелось передать ощущение большого подземного зала. Приглядись. Композиционно мудрец не просто сползает - он при этом активно стремится вверх, но не дотягивается. А это совсем иной расклад.

Конечностей у мудреца - несколько десятков. :) Они в любом случае все не влезли бы в кадр, при том же уровне детализации. А если бы я "отъехал камерой" чуть назад, чтобы взять мудреца более крупным планом, то печенька и кружка стали бы совсем микроскопическими, неразличимыми. Поэтому я показал только небольшие части его конечностей, с таким расчётом, чтобы казалось, будто они почти случайно попали в кадр.

"Нет целостности" - что именно ты имеешь в виду? Что не показано, как конечности растут из плеч мудреца? :) Или что весь мудрец должен быть закрашен одним цветом? :) Это по-твоему непременные условия для обеспечения целостности? :)

Я как раз уделил целостности большое внимание, и постарался добиться её при помощи перекликающихся цветовых решений. Клешня мудреца слева имеет тот же цвет, что и "раковина улитки" в центре. "Накидка" на его плечах (на самом деле - рудиментарные крылья) окрашена так же, как желтоватое пятно между "раковиной" и пастью. Красноватый цвет кожи на шее продолжается выше после "раковины", до самых глаз на стебельках, давая понять, что это единый объект, который заслонён спереди "ракушкой". Жёлтая полоса на щупальце справа также перекликается с основным изображением. По сути, если отбросить значения яркости, оставив только цвета, здесь имеет место несколько сцепленных цветовых фигур, частично перекрывающих друг друга в разных местах. А что может быть более целостным, чем подобная сцепленность?

Ты, кстати, мог бы ещё отметить, что я оставил маловыразительным композиционный центр, зато перегрузил деталями правую нижнюю часть изображения. :) Не поверишь, но и это сделано сознательно.

Я очень много думал над композицией, и это всё не огрехи, а сознательно сделанный выбор. Моей задачей было создать нечто отвратительное. В этом плане чем более серьёзный диссонанс картина вызывает у зрителя - тем лучше. :) И композиционные нарушения здесь - очень мощный инструмент. Тот редкий случай, когда "чем хуже - тем лучше". :)

P.S. Если следовать твоей логике, то и у Максима Верёхина тоже композиция далеко не идеальна. ;) Посмотри, как обрезаны конечности у самого нижнего "квадронога". :) Ужас, ужас! Немедленно расстрелять!
 
Рейтинг
43
#17
Замечательно, большое спасибо! :)

Итак, битва началась! В одном углу ринга - мой мудрец, в другом - туча монстриков Максима. Пусть победит крутейший! :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#18
;) Денис , какого черта ? Я тебя покритиковал, ненужно тут слёзы пускать. Макса критиковать не стал, потому как заранее ЗА него.
ахренеть блин.
по композиции он у тебя не выглядит как единый персонаж, кажется что там много всякой органической массы.Например мы не видим как щупальцы прикреплены к телу.понимаешь о чём я ?
я думаю сдесь многие могут отписать тебе косяки по композиции. Если бы ты дал пространства персонажу, было бы лучше.
ты спокойно всё это воспринимай.
 
Рейтинг
43
#19
Chuvabak

Так я вроде абсолютно спокоен. :) Просто, как я уже говорил, я владею методом скоростной печати "вслепую", поэтому большой пост могу набрать всего за пару минут. :) И мне было не влом подробно разъяснить тебе, почему я не согласен с твоими замечаниями.

Тот объём текста, который для других людей означает полчаса истерического набирания одним пальчиком, с долгим выискиванием буковок на клавиатуре (сурово утирая сопли и слёзы обиды, застилающие глаза) для меня - просто чуток размять пальцы, нисколько не напрягаясь. :)

Не суди по себе! Видимо, тебя надо серьёзно достать, чтобы ты разродился текстом такого объёма. :) Ну я постоянно пишу такие длинные посты, для меня это норма.

Например мы не видим как щупальцы прикреплены к телу.понимаешь о чём я ?
А ты вообще-то читал мой пост, или не осилил? :) Я ведь там упоминал об этом.

Мда... Как это ни печально, для некоторых людей не то что набрать, а даже просто прочесть большой текст - проблема. :)

Макса критиковать не стал, потому как заранее ЗА него.
Очаровательное признание.

"Своим прощается всё, чужим - ничего!"

Что ж, по крайней мере, честно. :)
 
Рейтинг
1 099
#20
Chuvabak
эй! заранее ЗА меня быть не нужно)))..спасибо канешн, но давайте по чеснаку

Русских Денис
не реагируй так на критику, у каждого есть своё мнение и оправдываться не стоит. Прочитав то как ты всё заренее предусмотрел- сразу думаешь, что там идеальная картинка с высочайшим уровнем исполнения)


ПИ СИ
критикуйте меня нещадно! Хотя главная весч в моей картинке- это композиция, которую я благополучно запорол ^^
 
Сверху