Render.ru

Дрезина грузовая, попробую довести до ума.

Vitaliy I

Знаток
Рейтинг
30
#22
Это происходит из-за ориентации полигонов, чтобы исправить нужно флипать полигоны в ручную, к сожалению, модификатор "normal" на моделях импортированных из сапр систем не работает т.к. у таких моделей точки не сварены.
 
Рейтинг
52
#23
Это происходит из-за ориентации полигонов,
Я не из САПР импортировал - в 2010 максе сделал экспорт в obj, чтобы перенести в 2015 макс. После импорта в 2015 макс вылезли такие косяки. Я ориентацию проверял - все полигоны на внешнюю сторону ориентированы (если я верно понял вашу мысль), вершины все слиты (сетка непрерывна), короче я так и не понял отчего так. Уже не первый раз у меня такое после импорта из obj (на ЭКТО-1 то же было, но там только во вьюпорте видно было - на рендере все нормально отображалось).
 
#24
У меня в 2015 максе были проблемы с импортом. Переустановил макс - больше ни разу не было.
Совет: для быстрого контроля нормалей я кидаю в override mtl FastSSS - на редере сразу видно косяки.
 
Рейтинг
52
#25

Вложения

  • 89 КБ Просмотров: 531
  • 116,5 КБ Просмотров: 530
Рейтинг
52
#35
За видео спасибо - надо будет разбираться ).
Пока переделал материал для электродвигателя (он без развертки). Надо будет еще рельефа краске добавить
 

Вложения

  • 1,2 МБ Просмотров: 437
  • 1,2 МБ Просмотров: 412
  • 955,7 КБ Просмотров: 390

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
#36
Ковыряйся, Саш, а вдруг получится догнать и перегнать кудесников ;)))
 
Рейтинг
52
#37
вот после НГ неделька свободная будет - надеюсь "поковырять" )
А пока "облагородил" корпус немного. Вот расположение ржавчины, пожалуй, слишком хаотично.
 

Вложения

  • 771,6 КБ Просмотров: 314
#38
Классный получается работяга ЧМЭЗ, только не понимаю, зачем ему ржавчина. Разве что на крышу.
Я сам маньяк-железнодорожник, хотя больше по паровой технике.
P.S. После новогодних праздников самое время для самостоятельного творчества.
 
Рейтинг
52
#39

Вложения

Сверху