Render.ru

Дракон. Хочу доделать для галереи

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#3
По-моему если добавить побольше мелких деталей вроде чешуи и бликов на драконе то будет очень даже круто, а также получше прорисовать черепа снизу
 
Рейтинг
498
#4
Пока очень всё блурено, но видно, что классно будет. Вот бы проработать дальше, деталек, бликов, теней. Классно будет. Дракон хороший, объёмный.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#5
Анатомия строения вызываает ряд сомнений и вопросов..
1) Не понятно сколько суставов в костной структуре крыла? У орнито-завров крыло состояло из 2 или 3 основных суставов, не считая мелких(фаланговых-у многих рептилий\драконов, крыло одновременно являлось и конечностью). Так же мах крыла, должен быть больше, иначе такую "тушу" в воздух не поднять.
2) Шея, на мой взгляд-длинновата, можно и укоротить чуток, но тогда придётся править и фон и самого драко.
3) Дракон- это рептилия, динозавр, если хотите, пусть и мифологический. Вы где нибудь видели "добрую" рептилию с улыбкой? ))) На работе создается впечатление, что он улыбается. Надо бы добавить ему суровости\грозности.
4) Чешую нужно добавить обязательно, если не пластинчатую(её очень "гиморно" отрисовывать), то хотябы местами по-типу "сетки"

В остальном работа интересная, но нужно дорабатывать. Удачи. )))
 
Рейтинг
33
#7
Ладно, погорячилсо)) Попробую. Но шею укорачивать не буду!!! И если уж вы такой знаток драконов, то нечего задавать глупых вопросов про его психологию!!)) Он рептилия, но очень старая, очень умная (ни то, что какие-то там человечишки) и никто ему ни указ - кого жрать, а кого любить. Стопудэ)))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#8
Я не хотел вас обидеть своей критикой.))) Просто образ дракона, накладывает на него определённые особенности личности. Даже старый, мудрый дракон, который любит кого-то, должен быть могущ и даже страшен. У таких персонажей даже улыбка страшная, от них всегда веет СИЛОЙ, кокой не обладает никто другой.
Вот если дракона сделать посерьёзней, умиротворённым и безмятежным, а акцент с него перевести на девушку(хотя бы частично), то будет отличная композиция с закономерной концепцией:
- "Мол девушка чешет спинку величественному Драко, и их уединение никто не в праве прервать, если не хочет стать одним из черепов у них под ногами. )))"
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#9
Крылья вообще странноваты и дело не только в размахе, может повторюсь, но само их строение, они изломаны, дракон ими вообще не сможет нормально двигать, а тем более летать на них. Лично, не могу представить, как он взлетает на них или слаживает их. Там и мышц нет, которыми можно было бы этими громадинами двигать, есть предпосылки которые срослись с передними лапами. Не понятно в каком именно ракурсе крылья, это же явно видно, левое тогда уж должно в другую сторону смотреть, по крайней мере нижняя часть , а возможно оно даже полностью не на месте)) Плюс ко всему они узковаты. Рога и морда тоже в разных ракурсах, а также шея с головой в месте соединения, вызывают сомнение. Интересна мне функция той непонятной, даже немного смешной штуки на морде, которая видимо, как на шарнирах, может подниматься и опускаться.
Что делает та девка на драконе? Хочет ударить его кулаком? А дракон в это время смотрит на зрителя с ухмылкой.. Это пока выглядит странно, не найдена композиция, мысли не вижу.
Зачем торопиться, выставлять работу в галерею, сами знаете, что сначала нужно все отмерить и вымереть, а потом делать окончательную работу или это зарисовка?. Может звучит странно, но для чего вы так хотите отправить свою работу в галерею? Это была изначальная ваша цель работы, отправить в галерею?
Автору желаю успеха, извините, если что-то не так сказал..
 
#10
Просто, работа для меня уже закончена. Я так ее и задумывал. И, если честно, ничего бы с ней и не делал. Просто, полезно будет сделать работу, отвечающую восприятию и требованиям большинства.

Что до девочки, то не знаю даже, что сказать. Все, кому картинку показывал, понимали, что это просто девочка, которая тянет ручку к голове дракона. И никто еще улыбку на его лице не нашел. Он костяной и нет у него мимических мышц.

Подвижный элемент головы дракона только один - его нижняя челюсть. Все остальное, так или иначе создает очевидный массив.

Крылья да - в первую очередь поправлю.

Ну, а про галерею я сказал. Теперь это чисто деловой интерес. Хотя, я не вижу ничего криминального в том, чтобы делать картинки не только для себя. Стремление в галерею - это не так и плохо. Просто у всех разные представления о законченности работы.

Кстати, а что в 2д wip-е никогда администрация не пишет?? Вон, в 3д всегда Скиф отписывается. А то полезных советов много, а "официальной" точки зрения не доищешься?

Всем спасибо за комментарии, извините за падонство в лексике предыдущего поста))
 
Рейтинг
456
#11
3) Дракон- это рептилия, динозавр, если хотите, пусть и мифологический. Вы где нибудь видели "добрую" рептилию с улыбкой? ))) На работе создается впечатление, что он улыбается. Надо бы добавить ему суровости\грозности. )))
1-Об анатомии-дизоназвр и рептилия-разные существа,две разные ветви эволюции,потомки динозавров-птицы,а рептилии так рептилиями и остались.
2- ну улыбается у человека дракон-ну и пусть,это не должно критиковаться,так задумано было.
ну длинная шея-ну тоже так задумано было,не считаю это критикой по существу.
Давайте только конструктивную критику,а такими комментами можно только комплексы у человека развить или обидеть.Знаю некоторых кого такая критика вообще от сайта отвернула...
И еще,о том,что накладывает на дракона устоявшийся образ-что он якобы злой и тд.-что за ерунду пишете? оставьте человеку пространство творить,а не навязывайте устоявшегося мнения общественности.
------------------------------
По теме-деталей конечно нужно добавить,в этом народ прав.Плюс освещение-не хватает яркости-все равномерно туманное,нет бликов,картина кажется из-за этого серой.
Крылья-думаю критика правильная,нужно с анатомией немного разобраться.
 
#12
Sonya-n, спасибо, что заступились за моего дракона! Ценю)) Комплексов, конечно, у меня не разовьется - не ребенок уже, да и от творчества меня отвернет только собственное мнение, но для многих это более чем актуально!

Освещение, детали, крылья - все это в следующем апе. Обязательно.

Хотя, с деталями может возникнуть сложность методологического характера. Щас попробую еще кое-кого попросить откомментить. Может, согласится))
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
МостовикЗатейник не плохо, то, что сделано уже. Это хорошо, что идет работа, потенциал есть, идут поиски. Может чего-то не понимаю, но почему именно так все изображено, просто не вижу того, о чем бы мне рассказала ваша картина. О чем она, вы так и не пояснили. Поясните. Почему, опять же, именно такой дракон? Какой он, кто он (убийца?, так те черепа не кажутся с ним связанными, по нему не скажешь, что он убийца), величественный, добрый, что делает, может это бог, ему поклоняются, статуя, так нет, вроде живой?
Или вы считаете, что все хорошо, идея есть, (если есть расскажите)? Или все таки это набросок к чему-то большему, чего хотите от работы?
 
#14
Для меня этот дракон - олицетворение моральных устоев - быть жестоким к врагам и нежным к близким. Как-то так. Я пересмотрел кучу фильмов про драконов - там они часто являются союзниками людей, главных героев, что не мешает им жрать всех остальных. Я, конечно, люблю и классических драконов, как Урсулы Ле Гуин в "Земноморье" - коварных, себе на уме. Но данный товарищ явно благоволит девочке. Вообще, работа называется "Мой маленький ручной дракон", а в описании я пошутил, что каждому ребенку нужно домашнее животное))

Конечно - это не тупое животное, типа нузгульских ящеров, он просто друг.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#15
...дизоназвр и рептилия-разные существа,две разные ветви эволюции,потомки динозавров-птицы,а рептилии так рептилиями и остались.
Заранее извиняюсь за офтоп. )))
Пресмыка́ющиеся (гады, рептилии — от лат. Reptilia) — класс (по устаревшей классификации), или парафилетическая группа (по современной классификации) преимущественно наземных позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, ящериц и змей.

Крупнейшие наземные животные принадлежали к динозаврам — представителям древних пресмыкающихся. Пресмыкающиеся пережили расцвет в эпоху мезозоя, когда они доминировали на земле, в море и в воздухе. В конце мелового периода большая часть пресмыкающихся вымерла. Современные рептилии — лишь разрозненные остатки того мира.

...что накладывает на дракона устоявшийся образ-что он якобы злой и тд.-что за ерунду пишете? оставьте человеку пространство творить,а не навязывайте устоявшегося мнения общественности.
Как я уже писал, Дракон должен быть драконом-это должено быть создание, по которому будет видно кто он, и образ не будет вызывать вопросов по его достоверности у людей вроде меня. Я никому не навязывал своего\общественного мнения, просто на мой взгляд, Дракон-это существо величественное и гордое, которое на простых смертных и взор-то кидает только по-необходимости. Я не спорю что добрые драконы может и имели\имеют место быть, но вот образ их всегда внушает страх и трепет перед их могуществом.

Работа в целом хорошая, но как уже написали выше-безидейная. Концепцию происходящего не представляется возможным уловить, по причине сомнительности образа одного из главных действующих лиц.
Я никого не хотел обидеть, просто нужно не только что-то рисовать, но и осмысливать что рисуешь! Должен быть и "подтекст" и скрытая от быстрого взора-суть. )))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#16
...олицетворение моральных устоев - быть жестоким к врагам и нежным к близким. Как-то так. Я пересмотрел кучу фильмов про драконов - там они часто являются союзниками людей, главных героев, что не мешает им жрать всех остальных. Я, конечно, люблю и классических драконов, как Урсулы Ле Гуин в "Земноморье" - коварных, себе на уме.
Приведу более понятную аллегорию.)))
Взгляните на образ Паладина, из любой фэнтэзийной вселенной. Как они выглядят, кокой у них образ? Они стоят на стороне Добра, как правило, и их образ говорит сам за себя. Тоже и с Драконами, понимаете к чему я клоню? Надеюсь что Да, ибо если нет, то не знаю как ещё объяснить. )))
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#18
Это так...
На счет комплексов, их не будет, если все правильно понимать, критика на то и есть, что бы помочь выявлять ошибки, а если все будут говорить только хорошее (хотя и это должно быть), что ж это за критика такая, какая от этого помощь?. Нужно уметь воспринимать ее. Так ошибки свои не увидят, и будут считать себя мастерами, при этом прогресса не будет... Вообще нужно быть готовым ко всему, атаку нужно выдержать)), оценивать свой уровень нужно также адекватно, самокритика должна быть, художники своими работами в полной мере редко доволны)),(говорить могут все, что угодно, главное понимать все правильно, обижаться не стоит, прислушиваться к советам нужно, а из них отсеивать не нужное (ложное), у каждого есть своя голова, если у вас есть знания и ваши убеждения верны, то их естественно нужно отстаивать)). Если что-то не получилось, не беда, со временем прийдет всё... Ну и естественно, сколько людей, столько и мнений...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#19
Если этот дракон союзник этой девочки, то к сожалению этого не получилось, он скорей вообще не видит ее на себе (даже не знает, что она там есть), смотрит куда-то... Нужно что-то сделать
 
#20
Он просто привык ней. Ладно, давайте чисто по работе, а то щас еще мотивации, вдохновение, еще какой порожняк обсуждать станем.

Крылья придумал. Вернее, сделал как у всех классических драконов. Только сложить осталось изящно за спиной. Рожу стандартизировал, что шарниров нигде никому не казалось. Теперь только кость! Шею укоротил на четверть. Три рога заменил на два. Еще что-то вроде... Вот фрагмент.
 

Вложения

Сверху